Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   История звукозаписи и звуковоспроизведения (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Три веры (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2448)

craftsman 10.06.2012 19:22

Ответ: Три веры
 
прошу прощения,чет понесло меня ,удалите пожалуйста все сообщения вне темы.

вадим*** 10.06.2012 19:23

Ответ: Три веры
 
мои тоже....:o

captius 10.06.2012 19:39

Ответ: Три веры
 
Цитата:

Сообщение от craftsman (Сообщение 59255)
Вадим я пишу то что хочу или то что меня зацепило ,фортепиано когда я включаю на своей системе у народа рот открывается ,у тебя должна быть логика ,внимательно послушай флейту насколько тембрально точно она передается,даже из этого можно уже логически вычислить как система передает классику.:rolleyes:...

Что значит "зацепило"? Этот жаргон интуитивно понятен, в смысле понравилось, вызвало чувственный отклик и т.п. Но вот то, что "можно уже логически вычислить как система передает классику"-это, простите, ложное представление. Невозможно даже понять, что означает слово "передает". Теория АМЛ об уровнях восприятия произведения искусства, и способности аппаратуры передавать эти самые уровни конкретно в музыке, как мне кажется,- серьезное научное достижение, незнание или неспособность ее усвоить и приводит к таким ложным выводам. А усвоить ее можно только слушая классическую музыку. Такова реальность, по крайней мере ничего опровергающего этот вывод до сего дня мне не попадалось.

Astach 10.06.2012 22:24

Ответ: Три веры
 
Анатолий Маркович, а кто потенциально мог бы Вам возразить? Или согласиться с Вами?
Я вот ранее ни разу не слышал Ваши диски, пока не побывал в гостях у Lenz ( с которым мы живем в одном городе). До этого момента все мои познания об 3-м и 4-м уровне строились на основании либо "Мелодиевских" пластинок, с записями классических произведений которые "популярны" на вашем форуме, либо на основании "старых" фирменных пластинок, опять с таким репертуаром, либо на файлах mp3? выложенных в вашем магазине.
Прослушивание Ваших дисков в гостях у Lenz осуществило переворот в моем сознании и "увеличило" понимание того, о чем вы говорите.
В итоге, по своему личному мнения, наверное кроме Аббаса, Степичева и других людей, кто слушает ваши диски не может КАЧЕСТВЕННО что-то говорить на эту тему, ибо он вряд ли не то что бы понимает, даже не догадывается, о чем вы говорите.

Серенус 10.06.2012 23:06

Ответ: Три веры
 
Цитата:

Сообщение от captius (Сообщение 59260)
Что значит "зацепило"? Этот жаргон интуитивно понятен, в смысле понравилось, вызвало чувственный отклик и т.п. Но вот то, что "можно уже логически вычислить как система передает классику"-это, простите, ложное представление. Невозможно даже понять, что означает слово "передает". Теория АМЛ об уровнях восприятия произведения искусства, и способности аппаратуры передавать эти самые уровни конкретно в музыке, как мне кажется,- серьезное научное достижение, незнание или неспособность ее усвоить и приводит к таким ложным выводам. А усвоить ее можно только слушая классическую музыку. Такова реальность, по крайней мере ничего опровергающего этот вывод до сего дня мне не попадалось.

Совершенно согласен с вами. Только, мне кажется. беда не "в незнании" и не в "неспособности", а в эмоциональной и интеллектуальной ленности, самом, наверное, страшном недуге нашего времени.

Astach 10.06.2012 23:28

Ответ: Три веры
 
Серенус, как можно говорить
Цитата:

эмоциональной и интеллектуальной ленности, самом, наверное, страшном недуге нашего времени
когда прошло всего лишь не более 4-х веков, когда начиная с Европы, БОЛЬШИНСТВО людей "заимело" возможность получать образование, и иметь возможность выражать свои способности и желания эмоционально и интеллектуально, а не горбатиться на земле, чтоб хоть как-то прокормить свою семью.
И по моему мнению данный процесс только развивается, хотя в культурном плане на данный момент "стимулов" значительно меньше, а вот возможностей - больше.

nick01 11.06.2012 01:03

Ответ: Три веры
 
Цитата:

Сообщение от return (Сообщение 59268)
Млять... Купите патехфоны, пацаны!!! И голдики у АМЛа...дядьки , :D

А к чему этот мудацкий сарказм? Что вы можете предъявить в отношении голдов и граммофона? За патефон ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего.

ING 11.06.2012 12:26

Ответ: Три веры
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 59222)
Как это справедливо насчет ссылки с доказательствами. А её заверять надо ? Просто у нотариуса можно ?

Полагаю, что столь стратегический выбор направления в аудио нуждается
в доказательствах много более надёжных, чем нотариальные справки.
Пока что я вижу только липу, полученную путём редакции нежелательных постов.
Моё мнение - АМЛ просто отстал от жизни, заблудившись в собственных идеях.

AML+ 11.06.2012 12:37

Ответ: Три веры
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 59273)
Полагаю, что столь стратегический выбор направления в аудио нуждается
в доказательствах много более надёжных, чем нотариальные справки.
Пока что я вижу только липу, полученную путём редакции нежелательных постов.
Моё мнение - АМЛ просто отстал от жизни, заблудившись в собственных идеях.

ИНГ !Я вынужден Вас заблокировать на месяц за идеотизм!

AML+ 11.06.2012 14:50

Ответ: Три веры
 
Уважаемые господа ! Стратегические направления развития аудио я не выбираю! Если кто то и должен это делать, то наверное совет министров.
Потому что именно совет министров финансирует стратегические проекты! Но именно совет министров России , при принятии стратегических решений ни когда не пользуются услугами экспертов и тем более какими либо доказательствами. .Например , на реформирование нашей армии брошено 20 триллионов рублей , при этом не был определен наш потенциальный противник.( см. организованную Кудриным дискуссию в программе "СОвершенно секретно")
Традиционно этим противником считается США, хотя ежу понятно ,что с США мы ни когда не будем воевать.
То же самое в аудио ! Нет ни какого официального сттегического направления в аудио .Есть только идеологический разброд и шатание, который не смотря на безумные цены аудиоаппаратуры сопровождается проголовным умервлением в ней музыки. Задумайтесь об этом!
Господа ! Я предложил обдумать и сравнить три концепции строительства музыкальной аудиоаппартуры, а также высказать свои концептуальные соображения на эту тему.
Напоминаю, что две из них ( 1 и 2-я) сшиты из технократических верований буквально белыми нитками , а третья ,которая несмотря на эзотерические белые пятна в ней , тем не менее не является противоречивой , однако именно она дезовуирутся современным научно-религиозным подходом, декларирующим материальность всех явлений и процессов в мире.
Я подтвердил своими ре-мастерингами ,что если руководствоваться третьей концепцией можно делать живые музыкальные записи и получать наслаждение от их прослушивания.Разве этого мало? Вчера у меня был Ярослав (а.к.а.Яра) так вот при прослушивании грамзаписей на моей системе мы вступили в прямой контакт с Федором Шаляпиным .Когда Яра вернется домой, то наверное раскажет об этом феноменальном явлении.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot