Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Музыка из TV "ящика" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1303)

SSKAIN 15.01.2010 12:28

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Apogee
Big Ben Master Clock

Это оборудование для прецизионной работы со звуком.. Де факто - один из мировых топовых производителей ..
Лучшие студии пользуются, ну и меломаны тоже..

Victor 15.01.2010 15:48

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 24605)
Apogee
Big Ben Master Clock

Это оборудование для прецизионной работы со звуком.. Де факто - один из мировых топовых производителей ..
Лучшие студии пользуются, ну и меломаны тоже..

Я не меломан, а пенсионер! И попрошу не обзываться! Функциональную схему, которую я описал ранее, принадлежит, по-моему, именно этой фирме.

SSKAIN 15.01.2010 15:54

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Апогей занимается лампадами?:confused::eek:
кто бы мог подумать..:D

Victor 15.01.2010 16:35

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 24616)
Апогей занимается лампадами?:confused::eek:
кто бы мог подумать..:D

Аббас занимаеся ламповыми "клоками", а указанная Вами фирма (по памяти) синхронизирует свои клоки на микросхемах со спутника частотой из Голландии, которая является общей для сотовых сетей. Надеюсь, что я ничего не напутал, по первоисточникам "лазить" - облом.

SSKAIN 15.01.2010 16:54

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Синхра со спутниками? :eek:
круто..
осмотрел лежащие рядом Апогеи - никаких антенн и входов для сигналов со спутников не обнаружил..:(

Victor 15.01.2010 17:11

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 24622)
Синхра со спутниками? :eek:
круто..
осмотрел лежащие рядом Апогеи - никаких антенн и входов для сигналов со спутников не обнаружил..:(

Если бы на Вашем столе лежал "тот" клок, то возле стола стоял бы пост охраны. Там цена была "невъ...бинячая". Но уточнять фирму не буду. Если только очень попросите, а то у меня трафик 1 М =1рубль. Кстати, какова цена клоков, которые на столе?

Victor 15.01.2010 17:27

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 24622)
Синхра со спутниками? :eek:
круто..
осмотрел лежащие рядом Апогеи - никаких антенн и входов для сигналов со спутников не обнаружил..:(

По этому адресу статья где упоминается клок. Извините, но это экранный скрин адреса. Но если я, со своей природной ленью, нашёл его хотя бы и в таком виде! Жена высказала предположение, что я очень уважаю SSKAINа если пошёл на такие затраты своих сил!

Сергей Рубцов 15.01.2010 17:35

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
[== Если только очень попросите, а то у меня трафик 1 М =1рубль. ===

:eek: Что, интернет тоже через спутник, как тот клок? :D

intell 15.01.2010 19:39

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Сергей, в наших "деревнях" интернет продают монополисты, там куда не добрались альтернативные провайдеры цены на трафик бешенные. А если пользоваться мобилой то мегабайт стоит 3-8 руб.
А спутниковые синхронизаторы времени/частот я лично видел на телецентрах.

Кайн, клок Эподжи может и хорош для бюджетных студий, но он нафиг не нужен дома. Его задача синхронизировать разные девайсы, нам же нужен один (максимум два) хороший и стабильный клок с минимумом джиттера.
Почитай о девайсах Андронникова, он приводил реально измеренные данные сколько фазовой неопределенности вносит тот или иной элемент в схеме.
Штуки три элемента обычной логики HC на пути такта - уже не обеспечивают полной 16 битовой точности при 44 килогерцах, а что говорить о более высоких режимах?
"Часы" _должны_ стоять _у преобразователя_, все остальное компромисс.

SSKAIN 15.01.2010 19:51

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 24632)
Кайн, клок Эподжи может и хорош для бюджетных студий, но он нафиг не нужен дома. Его задача синхронизировать разные девайсы, нам же нужен один (максимум два) хороший и стабильный клок с минимумом джиттера..

Так и я об чём - дома это нафиг не нужно..
Но, если есть сомнения в правильности собственных девайсов - тогда можно и биг-бен заюзать..
благо им пользуются во всех приличных мировых студиях... и никто на него не жаловался, пока что..

Так же, не вполне понимаю - если Андронников, Аббас и другие создатели приборов делают такие замечательные вещи, то почему они не работают у\на производителей аппаратуры?
очень приличные зарплаты, возможность применять собственные идеи в промышленных масштабах - неужели неинтересно?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot