Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Моя новая система (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2530)

Дима 04.09.2012 17:26

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62142)
Не на том слушаете..он ЦЕПЛЯЕТ и не слабо...другой вопрос..что потом думать.У меня мозг закипает..если честно
зы..Могу только со всей ответственностью заявить.МАЛЕР воспринимается реально ,только с ДУДКОЙ на СЧ-ВЧ..без неё ДУХОВЫЕ там не понять...

Вадим, ты так смачно написал, что мне тоже захотелось дудку хорошую добавить, как альтернативу!

jara 04.09.2012 17:43

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62144)
Ну, уж вы хватили. Они тогда все были предвестниками чего-нибудь

Да ,это наверно личное..

вадим*** 04.09.2012 17:46

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 62146)
Вадим, ты так смачно написал, что мне тоже захотелось дудку хорошую добавить, как альтернативу!

Так ДУДОК много...хороших мало.Возни с ними много.Им же чего надо оставить?Только самую медь и самые тонкие дела..в другое им лезть НЕЛЬЗЯ...а вот тут и начинаются танцы с бубнами.:D я свою сначала хотел с балкона выкинуть от злости и досады..так СУКА гадила....:D

AML+ 04.09.2012 17:51

Ответ: Моя новая система
 
Вложений: 2

Вопрос о том , насколько влияет привод проигрывателя на музыкальность звучания изучался мной на примере моего граммофона с большой трубой лет 7 назад .Тогда я попробовал заменить пружинный несколько разболтанный привод производства 1913 г. на электропривод 40-х годов и потерпел фиаско.
Звук Граммофона перестал «плавать», но утратил музыкальность.Я списал тогда этот эффект на «молодость» привода 40-х годов , по сравнению с приводом 1913 г. Сегодня я сравнил два граммофона, приводы которых примерно одного возраста. Один пружинный в граммофоне HMV model 102 (1931 г.) и другой электропривод RCA (1930 г.) ,установленный мной в граммофон с трубой 1913 г.
Получилось ,что Граммофон 1913 г., на пении старых итальянцев явно проиграл граммофону HMV.( хотя раньше было наоборот). Я естественно заподозрил различие в мембранах (саунд боксах) и поменял их местами - эффект повторился однозначно ! Портативный граммофон HMV(1931) с пружинным приводом звучал явно музыкальнее, чем граммофон 1913 г. с электроприводом 1930 г.
Как это ,как это ? -обычно спрашивает Виктор К. Объяснение есть и оно единственное !Я бы сказал это мое очередное открытие ! В сеть поступает «вонючая энергия».

ПС Позже я поясню как это сообщение привязано к теме "Моя новая система"

AML+ 04.09.2012 20:26

Ответ: Моя новая система
 
О том что в сети переменного тока блуждает "плохая" энергия предпологали многие любители аудио . Многие замечали ,что по ночам эта энергия очищается ; наиболее грязная она где то с 13 до 17 часов .Но все это на уровне ощущений , потому что попытка измерения загрязнений на физическом уровне не не принесла разгадки этой эзотерической тайны , к тому же ни какие фильтры сеть от грязной энергии не очищают.
Итак я установил практически неоспоримо ,что грязная (вонючая ) энергия в сети действительно циркулирует и она эзотерическая.
Однако на подступах к этому открытию мне очень помог Серенус. Он единственный тормошил меня , пытаясь уговорить перейти на старинный проигрыватель на 78 об/мин с механическим стабилизатором частоты вращения с целью воспроизведения пластинок на 33 об/мин.Сам он это сделал пожалуй первым и успешно в своей системе! И только после этого для воспроизведения ЛП и я перешел на Паллард. Мне это было сложнее сделать из за того, что физик в моей голове постоянно препятсвовал этому.

Серенус 04.09.2012 22:00

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 62153)
О том что в сети переменного тока блуждает "плохая" энергия предпологали многие любители аудио . Многие замечали ,что по ночам эта энергия очищается ; наиболее грязная она где то с 13 до 17 часов .Но все это на уровне ощущений , потому что попытка измерения загрязнений на физическом уровне не не принесла разгадки этой эзотерической тайны , к тому же ни какие фильтры сеть от грязной энергии не очищают.
Итак я установил практически неоспоримо ,что грязная (вонючая ) энергия в сети действительно циркулирует и она эзотерическая.
Однако на подступах к этому открытию мне очень помог Серенус. Он единственный тормошил меня , пытаясь уговорить перейти на старинный проигрыватель на 78 об/мин с механическим стабилизатором частоты вращения с целью воспроизведения пластинок на 33 об/мин.Сам он это сделал пожалуй первым и успешно в своей системе! И только после этого для воспроизведения ЛП и я перешел на Паллард. Мне это было сложнее сделать из за того, что физик в моей голове постоянно препятсвовал этому.

Ещё Льюис Кэррол, который автор "Алисы@? в своё время написал прямо про меня в бессмертном стихотворении "Папа Вильям""
"...Голова твоя белого цвета
Между тем ты всегда вверх ногами стоишь,
Как ты думаешь: правильно это?
"В ранней юности",старец промолвил в ответ,
" Я боялся раскинуть мозгами,
Но поняв, что мозгов в голове моей нет, Я спокойно стою вверх ногами"

VVM 04.09.2012 23:23

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 62138)
Как поступили с гнусным звучанием выводов-штырьков ГМ70?:)
А где происходит отделение НЧ и как? На многообмоточном трансе?

Кардинально. Поставил ГМ70 с металлическим (вольфрамо-медным) анодом.
ГМ70 работает у меня ниже 200 Гц. На выходном трансе EL12 намотана раскачивающая НЧ обмотка с отводами на ГМ70, т.е. НЧ у меня регулируется.

jara 05.09.2012 00:01

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от VVM (Сообщение 62157)
Кардинально. Поставил ГМ70 с металлическим (вольфрамо-медным) анодом.
ГМ70 работает у меня ниже 200 Гц. На выходном трансе EL12 намотана раскачивающая НЧ обмотка с отводами на ГМ70, т.е. НЧ у меня регулируется.

Так у Вас на одном трансе висит и понижающая динамик и повышающая на ГМ70, интересно. А как с фазами согласовалось , нормально, бас себе отдельно не живёт ? Все таки 200 Гц ,не 100.

Roman 05.09.2012 00:45

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62155)
" Я боялся раскинуть мозгами,
Но поняв, что мозгов в голове моей нет, Я спокойно стою вверх ногами"

стойка вверх ногам способствует кровобращению,
но препятствует мочеиспусканию :)

Roman

Отличная работа поздравляю от всей души - коцептуальная система

как говорят
State of the art

А вы не поделитесь секретом чудо лака которым воспользовались ?

Серенус 05.09.2012 01:13

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 62160)

А вы не поделитесь секретом чудо лака которым воспользовались ?

А почему вы решили, что это чудо-лак?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot