Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Разговоры (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44)
-   -   CD диски для записи музыки. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1194)

Голубицкий Евгений 09.02.2010 15:54

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 26422)
Если девайс отказывается принимать болванки, записаные в соответствии со стандартом, то такому транспорту место на помойке..

Золотые слова!:)

Nobody 09.02.2010 16:16

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 26413)
Вот! Вот! Эти болванки привозила мне невестка из Харькова! Интересен ещё один момент. У меня есть Вербатимы бирюзовые (так я перевёл на вашем скриншоте слова blue/green), тестятся, как цианиновые, но мой умный транспорт их решительно игнорирует, т. к. их сделал Митцубиси, а не T.Y. Ну, и совсем древние Вербатимы - голубые, цианиновые, Митцубиси (без намёков на музыку) читаются поим транспортом и значит хорошие для звука. Интересно, что сделал бы с моим транспортом SSKAIN? Наверно применил бы дивидишник для кино? Киношный читает всё, но МУЗЫКИ нет! Как много творится смешного вокруг звука!

О, я вспомнил историю из 2002 года. Мы тогда с АМЛом запустили проект "АМЛ+коллекция", и я занимался тиражированием-оформлением-распространением дисков. Так вот, была поставлена задача найти для этого болванки TY в количестве. Я их нашёл, они шли тогда под торговой маркой TDK, но имели объём 74 минуты (т.е. 650 МБ), а одна из программ, с Ленни Тристано, занимала больше места (
74:41, представьте, как обидно! всего 40 секунд "лишних"!). Пришлось искать болванки на 80 минут. Мне предложили взять Mitsubishi под логотипом Verbatim. А они тогда были синие-синие! Красивые очень. И крупные цифры по кругу у центра. В общем, Mitsubishi ни с чем не перепутаешь :). Сделал я тираж, раздал людям диски. Через некоторое время Сергей Рубцов сообщает мне, что его "Parasound" тёмно-синюю болванку не видит. Пришлось-таки найти TDK (TY) на 80 минут (они как раз тогда появились) и допечатать тираж уже на них. И Рубцову отослать ещё один диск...

Просто Юрий 09.02.2010 17:41

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 26433)
О, я вспомнил историю из 2002 года. Мы тогда с АМЛом запустили проект "АМЛ+коллекция", и я занимался тиражированием-оформлением-распространением дисков. Так вот, была поставлена задача найти для этого болванки TY в количестве. Я их нашёл, они шли тогда под торговой маркой TDK, но имели объём 74 минуты (т.е. 650 МБ), а одна из программ, с Ленни Тристано, занимала больше места (74:41, представьте, как обидно! всего 40 секунд "лишних"!). Пришлось искать болванки на 80 минут. Мне предложили взять Mitsubishi под логотипом Verbatim. А они тогда были синие-синие! Красивые очень. И крупные цифры по кругу у центра. В общем, Mitsubishi ни с чем не перепутаешь :). Сделал я тираж, раздал людям диски. Через некоторое время Сергей Рубцов сообщает мне, что его "Parasound" тёмно-синюю болванку не видит. Пришлось-таки найти TDK (TY) на 80 минут (они как раз тогда появились) и допечатать тираж уже на них. И Рубцову отослать ещё один диск...

Вообще странно. У меня из современных транспортов - Кембридж Аудио - читает абсолютно все. Из древних - иногда ругаются на диски Вербатим Винил (кстати, там тоже Мицубиши Цианин), но не ругаются больше ни на что, включая абсолютно черные матрицы Плазмон (то еще дерьмо).
А что касаемо фталоцианина - его придумали для матриц данных, т.к. он лучше цианина выдерживает лежание под освещением (ультрафиолет) и намного более устойчив к высоким скоростям записи, хотя и имеет худшую отражающую способность и соответственно меньший коэффициент контрастности в ИК-диапазоне.

Victor 09.02.2010 18:11

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 26444)
Вообще странно. У меня из современных транспортов - Кембридж Аудио - читает абсолютно все. Из древних - иногда ругаются на диски Вербатим Винил (кстати, там тоже Мицубиши Цианин), но не ругаются больше ни на что, включая абсолютно черные матрицы Плазмон (то еще дерьмо).
А что касаемо фталоцианина - его придумали для матриц данных, т.к. он лучше цианина выдерживает лежание под освещением (ультрафиолет) и намного более устойчив к высоким скоростям записи, хотя и имеет худшую отражающую способность и соответственно меньший коэффициент контрастности в ИК-диапазоне.

Извините, Юрий, я говорил о транспортах, а Вы, по-видимому, говорите о плеерах. Транспорт это устройство имеющее на выходе только СПДИФ и ничего более. Парасаунд - исключение. У него на морде написано через чёрточку транспорт-плеер. Можно и плеер использовать в качестве транспорта, но хуже. Правда, болванки будет читать все.

Сергей Рубцов 09.02.2010 18:36

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
===Через некоторое время Сергей Рубцов сообщает мне, что его "Parasound" тёмно-синюю болванку не видит. Пришлось-таки найти TDK (TY) на 80 минут (они как раз тогда появились) и допечатать тираж уже на них. И Рубцову отослать ещё один диск...===

Вот этот сюжет я слабо помню (куда тогда делся первый диск?), хотя мой тогдашний парасаунд действительно очень нервно относился к болванкам. Тристано у меня на болванке бирюзового цвета.

=== Можно и плеер использовать в качестве транспорта, но хуже. Правда, болванки будет читать все.===

???? Это что, серьёзно? :)

Просто Юрий 09.02.2010 18:53

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 26447)
Извините, Юрий, я говорил о транспортах, а Вы, по-видимому, говорите о плеерах. Транспорт это устройство имеющее на выходе только СПДИФ и ничего более. Парасаунд - исключение. У него на морде написано через чёрточку транспорт-плеер. Можно и плеер использовать в качестве транспорта, но хуже. Правда, болванки будет читать все.

Виктор, неужели привод, читающий диски с выхлопом СПДИФ - это транспорт, а такой же привод, только с ЦАПом и аналоговым выхлопом - это плеер? И если из плеера до ЦАПа взять цифровой поток и вывести на СПДИФ - это будет хуже, чем некий мифический "транспорт"?
Ну валяется у меня дома "транспорт" панасоник, у которого только СПДИФ, а поскольку внешней цапы нету, то валяется. Неужто тама будет все лучше окромя читабельности, потому что это не плеер, а транспорт?

Victor 09.02.2010 20:05

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 26450)
===Через некоторое время Сергей Рубцов сообщает мне, что его "Parasound" тёмно-синюю болванку не видит. Пришлось-таки найти TDK (TY) на 80 минут (они как раз тогда появились) и допечатать тираж уже на них. И Рубцову отослать ещё один диск...===

Вот этот сюжет я слабо помню (куда тогда делся первый диск?), хотя мой тогдашний парасаунд действительно очень нервно относился к болванкам. Тристано у меня на болванке бирюзового цвета.

=== Можно и плеер использовать в качестве транспорта, но хуже. Правда, болванки будет читать все.===

???? Это что, серьёзно? :)

Да! А что?

Victor 09.02.2010 20:35

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 26452)
Виктор, неужели привод, читающий диски с выхлопом СПДИФ - это транспорт, а такой же привод, только с ЦАПом и аналоговым выхлопом - это плеер? И если из плеера до ЦАПа взять цифровой поток и вывести на СПДИФ - это будет хуже, чем некий мифический "транспорт"?
Ну валяется у меня дома "транспорт" панасоник, у которого только СПДИФ, а поскольку внешней цапы нету, то валяется. Неужто тама будет все лучше окромя читабельности, потому что это не плеер, а транспорт?

Транспорт, как девайс, будет лучше, т. к. разработчик не будет отвлекаться на ЦАП. Если Вы твикните плеер до путнего транспорта (как девайса), то получите вполне приличный звук.

Просто Юрий 09.02.2010 20:54

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 26456)
Транспорт, как девайс, будет лучше, т. к. разработчик не будет отвлекаться на ЦАП. Если Вы твикните плеер до путнего транспорта (как девайса), то получите вполне приличный звук.

Виктор, у любого производителя вопросами собственно транспортов,ЦАПов и обвязок обычно занимаются разные люди. И в 99% случаев т.н. "транспорты" - это плееры без ЦАПа и аналоговой части. И не более.

Victor 09.02.2010 21:32

Ответ: CD диски для записи музыки.
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 26457)
Виктор, у любого производителя вопросами собственно транспортов,ЦАПов и обвязок обычно занимаются разные люди. И в 99% случаев т.н. "транспорты" - это плееры без ЦАПа и аналоговой части. И не более.

Это излишне грубое предположение, хотя, зачастую - Вы правы.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot