Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Разговоры (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44)
-   -   О всякой всячине! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3040)

В.Л. 20.08.2015 10:08

О всякой всячине!
 
Вот здесь http://www.ferra.ru/ru/techlife/news...a#.VdVrUVnU6zM
находится небольшой "юбилейный материал", о 33-х летии с момента выпуска первого (!) компакт-диска!
Оказывается это был диск группы АBBА.

ИГВИН 20.08.2015 18:54

Ответ: О всякой всячине!
 
Действительно, любопытно.

Andryushka 21.08.2015 11:43

Ответ: О всякой всячине!
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99758)
Вот здесь http://www.ferra.ru/ru/techlife/news...a#.VdVrUVnU6zM
находится небольшой "юбилейный материал", о 33-х летии с момента выпуска первого (!) компакт-диска!
Оказывается это был диск группы АBBА.

Спасибо! Отметить надо бы... Надо попробовать слухануть СД, несмотря на то, что они уже звучат хуже чем файлы. (например, через Беркли Альфа, СОтМ, Эдель) Что и понятно, ведь за окном 21 век бушует техническим прогрессом, а людям успеть бы киношку в 3Д посмотреть на 4К телевизоре... Не до музыки. Если музыка, то ввиде музыкального ряда в ТВ клипе... А наиболее утончённые слушатели по ТВ на канале "Культура" классическую музыку иногда. хотя это неплохой вариант, по крайней мере ни чем не уступает в восприятии музыки трещащим "блинокрутам".

Голубицкий Евгений 21.08.2015 14:58

Ответ: О всякой всячине!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99783)
по крайней мере ни чем не уступает в восприятии музыки трещащим "блинокрутам".

**************

ИГВИН 21.08.2015 15:53

Ответ: О всякой всячине!
 
Фу, какой моветон!

Andryushka 21.08.2015 17:09

Ответ: О всякой всячине!
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 99786)
Фу, какой моветон!

Что с него взять? Мелкий ремесленник "блинокрутной" темы из Хохляндии...

В.Л. 21.08.2015 19:52

Ответ: О всякой всячине!
 
Интересно было бы подержать в руках, тот самый первый СД с записью Аббы, ну конечно же послушать!
Я хорошо помню, как в первый раз в своей жизни услышал СД. Дело было так, один знакомый "писатель", пригласил в гости заценить его первый в городе СД проигрыватель. Я пришел, он поставил диск, и я офигел! Ни чего подобного по балансу я не слышал! Как говорил в своё время Миша Магадан, верха летят валом, низа прут буром! Хозяин спрашивает, ну как? Я отвечаю, не нравится! Он говорит, почему? Технология DDD! Я ему отвечаю, а таких тарелок в своей жизни не слышал, и баса такого не слышал! Спрашиваю, а нормальная запись есть? Он после этих слов так на меня обиделся! Несколько лет потом подкалывал, запишет какой-нибудь альбом тускло звучащий, отдаёт и говорит, звучит как ты любишь! Нормально!

Roman 21.08.2015 23:56

Ответ: О всякой всячине!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 99785)
**************

В аватарку хортел видимо но ошибся :D:D:D:D:D:D

ING 22.08.2015 11:54

Ответ: О всякой всячине!
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99783)
Спасибо! Отметить надо бы... Надо попробовать слухануть СД, несмотря на то, что они уже звучат хуже чем файлы. (например, через Беркли Альфа, СОтМ, Эдель) Что и понятно, ведь за окном 21 век бушует техническим прогрессом, а людям успеть бы киношку в 3Д посмотреть на 4К телевизоре... Не до музыки. Если музыка, то ввиде музыкального ряда в ТВ клипе... А наиболее утончённые слушатели по ТВ на канале "Культура" классическую музыку иногда. хотя это неплохой вариант, по крайней мере ни чем не уступает в восприятии музыки трещащим "блинокрутам".

Это точно. Раньше приедешь с работы уже в 18 часов, сварганишь ужин, посмотришь
ч-б телек с одной программой, глядь, всего-то 21. Когда не надо стирать и мыться,
так ещё целых полтора часа до койки на музыку оставалось.
Блинокрутить на Веге трещащую Пугачеву. Или соседей послушать по коммуналке.
Благодать.

ING 22.08.2015 12:00

Ответ: О всякой всячине!
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99788)
Интересно было бы подержать в руках, тот самый первый СД с записью Аббы, ну конечно же послушать!
Я хорошо помню, как в первый раз в своей жизни услышал СД. Дело было так, один знакомый "писатель", пригласил в гости заценить его первый в городе СД проигрыватель. Я пришел, он поставил диск, и я офигел! Ни чего подобного по балансу я не слышал! Как говорил в своё время Миша Магадан, верха летят валом, низа прут буром! Хозяин спрашивает, ну как? Я отвечаю, не нравится! Он говорит, почему? Технология DDD! Я ему отвечаю, а таких тарелок в своей жизни не слышал, и баса такого не слышал! Спрашиваю, а нормальная запись есть? Он после этих слов так на меня обиделся! Несколько лет потом подкалывал, запишет какой-нибудь альбом тускло звучащий, отдаёт и говорит, звучит как ты любишь! Нормально!

А я первым сидюком услышал про деньги на ветер от Дайр Стрэйтс.
Звук сначала тишайший, ставишь громкость побольше. А потом каааа-к хряснет.
Хоть куда динамика. Так всех и надинамили.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot