Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Проигрыватель на базе Apple Mac Mini (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1835)

Просто Юрий 02.01.2011 00:01

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 39189)
М-м-м... А Вы, Юрий,
ульяновские файлы не пробовали?..

Ай донт ноу, уот ис зис "Ульяновский файл"

Nobody 02.01.2011 00:35

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 39197)
Ай донт ноу, уот ис зис "Ульяновский файл"

Аналогично, как говаривали Колобки. :)
Однако, Юрий, вступая в тутошнюю дискуссию, неплохо бы знать, о чём ваще идёт речь, не правда ли?

Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 39123)
При проигрывании ульяновских файлов 24/192 ощущается такая неимоверная духовная энергия которую я...

Кстати! Это ведь нарушает 4-е правило форума:

Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 21344)

4. Безопеляционные и бездоказательные заявления типа "моя аудиоаппаратура лучше вашей или другой "(То же самое касается ремастерингов) будут рассматриватьтся как запрещенная на этом форуме реклама ,причем с очевидным нарушением самого закона о рекламе.Такие авторы будут наказываться ,а подобные посты удаляться.

А вот подобного рода отсылки:

Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 39161)
Ульянов это вот к примеру:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2037242

а дальше ищите сами, или спросите у него самого

Лучших файлов я не встречал в природе.

нарушают ещё и правило №5:

Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 21344)

5. Если Вам задают вопрос, где о вашем устройстве можно почитать вы должны отсылать не в Гугле или в Яндексе , а предоставлять точный электронные адрес или атрибуцию официального издания, если они имеются.
Другие формы отсылки к информации не допустимы.


Nobody 02.01.2011 01:44

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 39202)
Почитал. Интересно. Это явно работа Владимира Ульянова. Понятно по стилю ругани на форуме. Довольно известный в российской аудиотусовке человек.
Но я, к сожалению, с ним давно не общался.

А, это тот самый...
Помню, встречал его однажды в метро - я привёз тогда в Москву диски с записями Альбинони и Вивальди, а Ульянов как раз очень уговаривал АМЛа сделать запись Адажио Альбинони... Такой себе дядечка, на гуру не тянул.

С тех пор я его не видел и о судьбе ничего не слышал.

Nobody 02.01.2011 02:00

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 39204)
Он подпольный гуру :)
К тому, что он делает, стоит относится очень серьезно. У него свой подход, очень продуманный и выстроенный.

З.Ы. Интересно, по каким признакам определяется, кто на кого "тянет"? Особенно в случае "один раз видел"?

По каким признакам?.. По харизме, ессно! :rolleyes:
А что за подход? Если не секрет?

Sunflower 02.01.2011 02:15

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
не порвать Cambridge Audio AZUR 540C V2, это нужно постараться...

Nobody 02.01.2011 02:27

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 39206)
Отвлекаясь от обсуждения В.У. и возвращаясь к вопросу о Гуру - кто это такие? Гуру - это человек, который способен и стремится учить и вести за собой людей.
А если человек не стремится быть таким гуру? Это ведь ничего не говорит о его знаниях и умениях.

Ой, Жень, ты прав!
Я неточно выразился. Не похож на гуру, патамучта и не стремится быть им и не является. ;)
Главное, что эзотерик... Непонятно только, почему в таком случае Яндекс его не показывает? Ведь предлагается искать самостоятельно:

Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 39161)
Ульянов это вот к примеру:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2037242

а дальше ищите сами, или спросите у него самого

Лучших файлов я не встречал в природе.

А кроме ссылки на эту запись Высоцкого (причём никаких признаков, что она сделана/выложена Владимиром Ульяновым, в этой выкладке нет, ты и сам определил, что это он, лишь по стилю ругани), найти ничего невозможно...

Да, наверно, и не нужно.

SSKAIN 02.01.2011 09:53

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 39148)
Влад, если бы вы видели, как качественно и грамотно сделана начинка у маков, все вопросы бы отпали!

у меня есть маки - 1997 года и 2009..

никаких преференций перед РС не вижу.. не слышу.. да и не фиксируется аппаратно никакой разницы..
система вводв-вывода - всё на тех же Апагеях и Дигидизайнах..

Chute 18.01.2011 05:30

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 39123)
Вот приобрёл себе Mac Mini, повозился с ним пару недель и превратил его в прекрасный всеядный Audio транспорт, настолько прекрасный что забылись как Ужас мучения с Windows PC, и отпали желания приобретать Linn, Naim и др. ....

А расскажите чуть подробней - через какой интерфейс (USB или FireWire)подключали, какой модуль для вывода звука из компа и какой выходной формат у модуля, ну и на какую ЦАПу подавали…
И подключали ли внешние HDD для музыкального архива?

Малиновский Александр 27.04.2014 19:43

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Кто-то знает, можно что-нибудь хорошее сказать про проигрыватель CD JVC XL-V 184, в смысле транспорта и ЦАПа?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot