Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Методы аудио экспертизы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Объективная регистрация звуковой картины водой. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1026)

В.Л. 27.07.2009 20:05

Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Пройдя по ссылке http://www.wateroflive.ru/fotov.php любезно предоставленной Маркизом де Сартром, можно ознакомиться с результатами экспериментов по воздействию звуковых колебаний на воду, проведённых Емото Масару.
Мне кажется возможным использовать данную методику для объективного сравнения не только разных звуковых трактов при воспроизведении одного и того же звукового носителя, но и оценить последствия тех или иных изменений вносимых в тракт.Так же можно сравнивать качество разных записей при воспроизведении через один и тот же тракт.Представляется, что методика предложенная Емото Масару обладает высокой повторяемостью и достоверностью.
С уважением В.Л.

Малиновский Александр 27.07.2009 20:55

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 18587)
Пройдя по ссылке http://www.wateroflive.ru/fotov.php любезно предоставленной Маркизом де Сартром, можно ознакомиться с результатами экспериментов по воздействию звуковых колебаний на воду, проведённых Емото Масару.
Мне кажется возможным использовать данную методику для объективного сравнения не только разных звуковых трактов при воспроизведении одного и того же звукового носителя, но и оценить последствия тех или иных изменений вносимых в тракт.Так же можно сравнивать качество разных записей при воспроизведении через один и тот же тракт.Представляется, что методика предложенная Емото Масару обладает высокой повторяемостью и достоверностью.
С уважением В.Л.

Прослушали через один тракт, получили одну красивую звёздочку. Прослушали через другой, получили другую красивую звёздочку. Какие выводы можно сделать?

Маркиз де Сартр 28.07.2009 00:52

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Можно ли доказать, что звёздочки или "каляки-маляки" формирует музыка, а не мнение экспериментатора о том, какая музыка формирует звёздочки, какая - "каляки-маляки"?
Где гарантия, что у того, кто терпеть не может Баха, или у кого в момент пайки вдруг поменялось настроение, Бах не превратится в "каляки-маляки"?
Где гарантия, что звёздочки не превратятся в "каляки-маляки" или, наоборот, "каляки-маляки" не превратятся в звёздочки, через некоторое время (в процессе "прогрева" аппаратуры или при продаже аппаратуры другому человеку)?
В общем, субъективистские штучки от объективистских тем и отличаются, что ни о какой повторяемости говорить не приходится. Здесь объективно только одно - результат эксперимента всегда зависит от личности экспериментатора, т.е. каждому даётся по вере его.

В.Л. 28.07.2009 13:07

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 18589)
Прослушали через один тракт, получили одну красивую звёздочку. Прослушали через другой, получили другую красивую звёздочку. Какие выводы можно сделать?

Выводы можно сделать любые, разница в том, что к выводам будет приложен шлиф полученных кристаллов, следовательно появляется возможность ознакомившись со шлифами без Ваших выводов, сделать свои совершенно не зависимые от Ваших.
С уважением В.Л.

Малиновский Александр 28.07.2009 13:50

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 18613)
Выводы можно сделать любые, разница в том, что к выводам будет приложен шлиф полученных кристаллов, следовательно появляется возможность ознакомившись со шлифами без Ваших выводов, сделать свои совершенно не зависимые от Ваших.
С уважением В.Л.

Да я не набиваюсь, какие Вы выводы сделаете?

В.Л. 28.07.2009 17:44

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Уважаемый Малиновский Александр!
Я бы начал со слепых тестов.Например, человек далекий от музыки раскладывает в непрозрачные бумажные конверты десять СД.Девять из них копии с голда, десятый, сам голд.Конверты подписаны номерами.Следующий посторонний человек ставит десять пронумерованных пузырьков с водой на каждый из конвертов.Через определённое время воду замораживаем сравниваем результаты.Делаем выводы.
Как Вы думаете будет разница в полученных образцах?
С уважением В.Л.

Малиновский Александр 28.07.2009 21:09

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 18624)
Уважаемый Малиновский Александр!
Я бы начал со слепых тестов.Например, человек далекий от музыки раскладывает в непрозрачные бумажные конверты десять СД.Девять из них копии с голда, десятый, сам голд.Конверты подписаны номерами.Следующий посторонний человек ставит десять пронумерованных пузырьков с водой на каждый из конвертов.Через определённое время воду замораживаем сравниваем результаты.Делаем выводы.
Как Вы думаете будет разница в полученных образцах?
С уважением В.Л.

Представления не имею. А вообще кто то ставил сам подобные эксперементы или все, включая телевидение, пережёвывают одну статью?

Маркиз де Сартр 29.07.2009 03:33

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Это ж каким надо быть гедонистом, что бы не видеть общего между кристаллизацией воды\кристаллизацией припоя и не понимать, что аудио-эзотерики только тем и занимаются, что ставят подобные эксперименты:(?

Малиновский Александр 29.07.2009 09:37

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от Маркиз де Сартр (Сообщение 18635)
Это ж каким надо быть гедонистом, что бы не видеть общего между кристаллизацией воды\кристаллизацией припоя и не понимать, что аудио-эзотерики только тем и занимаются, что ставят подобные эксперименты:(?

Это в мой адрес?
То Вы утверждаете, что это плацебо, то упрекаете меня, что я не вижу очевидного. Впрочем с логикой у Вас всегда были проблемы.
Но в отношении меня Вы ошибаетесь. Об этом я размышлял в то время, когда Степичев проводил эксперементы с припоем. И всё бы хорошо, но кое в чём не стыковка. При упоминании или написании слова гитлер, красивой снежинки не получается. А провода времён и из фашистской германии по ясности и тембрам лучшие... Наверное сталевары и проктчики были сплошь антифашистами или святыми.

Малиновский Александр 29.07.2009 12:54

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 18644)
Злодеяния Гитлера записались в информационное поле позже.:)
Зато как порадовала всех Агнета, в группе АББА.

А как и чем порадовала Агнета не понял.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot