Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А у меня вопрос. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2827)

yurii 20.08.2013 19:51

А у меня вопрос.
 
Ответ: Стремление к идеалу ...
Цитата:
Сообщение от вадим***

Дима не ищет простых решений!....Так что он на это не пойдет.
Да уж ...

Готовы чертежи керна и фланцев для нового динамика 10".
Миниатюры


А почему в обозначении размеров диаметров отсутствует значек диаметра ? Режет глаза.Не по правилам.
И почему так указываются фаски - что,токарь сам должен рассчитывать под каким углом ему эти фаски снимать? Не по правилам.Режет глаза.Фаски так не обозначаются.
А почему глухое сверление под резьбу заканчивается ровной площадкой - сверло так сверлить не может? Не по правилам.И вообще резьбу так упрощенно лучше не показывать,а начертить как положено.
А что это на втором рисунке за вставка во фланце по внутреннему диаметру ? И почему она полностью не образмеренна? И из какого она материала? И фаски на ней должны быть с двух сторон,а не с одной.А по какой посадке она запрессовывается во фланец? Не понятно и не по правилам.
А почему осевые обозначены не черточками с точками,а длинными и короткими черточками? Не по правилам.
И вообще почему нет указания на материал,из которого придется делать детали? И на их количество? Не по правилам.
А почему не указаны допуски на обработку? Не по правилам.
А почему не указана чистота обработки? Не по правилам.
В общем будь я токарь,послал бы с такими чертежами куда подальше.Вот так кратенько,в двух словах.С точки зрения конструктора,технолога и токаря.
Да,ничего личного,исключительно для пользы дела.Чтобы потом не было недоразумений при изготовлении деталей.Это я как бывший начальник механического участка говорю.

Дима 20.08.2013 20:51

Ответ: А у меня вопрос.
 
Юра, проще надо быть с людьми ... , ты наверно не видел эскизов водителей на засаленных обрывках газет!:D

У меня в молодости было седьмое место в области по черчению, но сейчас на компе я не способен начертить так, как положено, да и не нужно это ни кому!

Фаски ему подавай!:D

yurii 20.08.2013 21:01

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79986)
Юра, проще надо быть с людьми ... , ты наверно не видел эскизов водителей на засаленных обрывках газет!:D

У меня в молодости было седьмое место в области по черчению, но сейчас на компе я не способен начертить так, как положено, да и не нужно это ни кому!

Фаски ему подавай!:D

Я так приучен.Таких чертежей не принял бы точно.Что-то изготовить хорошее по ним невозможно.Причины я указал.Да,нашел указание на допуски на размеры +-0,05.Что,на все размеры такой допуск? Вообще-то это уже похоже на шлифовку,а не на токарную обработку.Да и зачем такой допуск на все размеры?Есть критические,а есть и достаточно свободные.Я не придираюсь,как может показаться,а только для блага дела.Чтобы токарь головой не качал и не матерился.Кстати первый чертеж должен быть из трех чертежей на каждую деталь по отдельности.А у вас это уже сборочный чертеж и на нем размеры входящих деталей не проставляются,а указывается только процесс запрессовки одной детали в другую.С соответствующими допусками и посадками и другими указаниями по технологии запрессовки.То же самое и по второму чертежу.Чертежи делаются строго по определенным правилам и ГОСТам и отступление от них не приветствуется.Вот у итальянцев по другому,но мы не итальянцы.

Дима 20.08.2013 21:07

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79987)
Я так приучен.Таких чертежей не принял бы точно.Что-то изготовить хорошее по ним невозможно.Причины я указал.

Юра, покажи чертежи на свои блестящие усилители, корпуса для них явно делались по суперчертежам!

FranzUSSR 20.08.2013 21:13

Ответ: А у меня вопрос.
 
Юрий прав
почему не указана сексуальная ориентация токаря-Не понятно и не по правилам.
почему не указано количества водки для токаря-Режет глаза.Не по правилам.
почему не упомянут Собянин -Режет глаза.Не по правилам.
почему не указана фаза луны- указать, как положено.

yurii 20.08.2013 21:31

Ответ: А у меня вопрос.
 
Вложений: 2
Досталось мне случайно отечественное трансформаторное железо.ПЛ 20Х40Х80.Сталь 3413,толщина пластин 0,35мм.Торцы идеально отшлифованы,в смазке,все в штампах,качественно упаковано,видать военная приемка.Год выпуска 1985.Кто-то может что-то сказать по применению этого железа в аудио? Ну или хотя бы про эту марку стали 3413?

yurii 20.08.2013 21:34

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79989)
Юра, покажи чертежи на свои блестящие усилители, корпуса для них явно делались по суперчертежам!

Все,что я делаю,я делаю сам.Поэтому все чертежи у меня не на бумаге,а в голове.Ну а если бы что-то заказывал на стороне,начертил бы строго по ГОСТам.В не зависимости от того,кто бы изготавливал.Уж так приучен.Кстати корпуса сделаны идеально точно,насколько позволяет оборудование,конечно.

Константин 20.08.2013 21:48

Ответ: А у меня вопрос.
 
Да,нашел указание на допуски на размеры +-0,05.Что,на все размеры такой допуск? Вообще-то это уже похоже на шлифовку,а не на токарную обработку
=-=====================================
А у вас станки что больше 0,1 не могли поймать ?
С какого перепугу 0,05 отдавать на шлифовку или 16к20 больше не могут.

Дима 20.08.2013 21:54

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79992)
Все,что я делаю,я делаю сам.Поэтому все чертежи у меня не на бумаге,а в голове.Ну а если бы что-то заказывал на стороне,начертил бы строго по ГОСТам.В не зависимости от того,кто бы изготавливал.Уж так приучен.Кстати корпуса сделаны идеально точно,насколько позволяет оборудование,конечно.

А я не на стороне заказываю и все равно черчу. Вот когда очередной свой проект сперва начертишь (а не "в голове") и выложишь на форуме чёртеж, мы посмотрим, как ты действительно приучен!:cool:

yurii 20.08.2013 21:55

Ответ: А у меня вопрос.
 
Вложений: 5
Вот некоторые образцы корпусов.В стиле - "Коробка из под обуви" - не самый плохой стиль,кстати.У многих получается значительно хуже.

Дима 20.08.2013 21:58

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79996)
Вот некоторые образцы корпусов.У многих получается значительно хуже.

Это у кого "значительно хуже"? Конкретно!

yurii 20.08.2013 22:01

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 79994)
Да,нашел указание на допуски на размеры +-0,05.Что,на все размеры такой допуск? Вообще-то это уже похоже на шлифовку,а не на токарную обработку
=-=====================================
А у вас станки что больше 0,1 не могли поймать ?
С какого перепугу 0,05 отдавать на шлифовку или 16к20 больше не могут.

Ловят не станки,ловят токаря.Правда на соответствующем оборудовании.Конечно же могли.Могли и больше.Но зачем? Когда есть шлифовальные станки.И разговор не об этом.А о чертежах по ГОСТам.Других чертежей не бывает.Остальное - эскизы.

Дима 20.08.2013 22:03

Ответ: А у меня вопрос.
 
Как это не бывает, а "в голове"?:mad:

yurii 20.08.2013 22:05

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79997)
Это у кого "значительно хуже"? Конкретно!

Дмитрий,только без обид.Это я не про вас.Просто я вижу корпуса,предоставляемые разными форумчанами на 3-х дружественных форумах и прихожу к выводу,что у меня не все уж так печально,как может показаться с первого взгляда.

yurii 20.08.2013 22:07

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79995)
А я не на стороне заказываю и все равно черчу. Вот когда очередной свой проект сперва начертишь (а не "в голове") и выложишь на форуме чёртеж, мы посмотрим, как ты действительно приучен!:cool:

Я на компе чертить не приучен,только вручную.Нас только так в свое время учили.

yurii 20.08.2013 22:10

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79999)
Как это не бывает, а "в голове"?:mad:

В голове все исключительно по ГОСТам.

yurii 20.08.2013 22:13

Ответ: А у меня вопрос.
 
Да ладно все про чертежи.Проехали.Я же для блага дела.Лучше скажите по трансформаторному железу.

ИГВИН 20.08.2013 22:14

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79991)
Досталось мне случайно отечественное трансформаторное железо.ПЛ 20Х40Х80.Сталь 3413,толщина пластин 0,35мм.Торцы идеально отшлифованы,в смазке,все в штампах,качественно упаковано,видать военная приемка.Год выпуска 1985.Кто-то может что-то сказать по применению этого железа в аудио? Ну или хотя бы про эту марку стали 3413?

Марка хорошая, использовать можно например для фильтра НЧ-динамика.
Намотав толстым проводом, получим низкоомную катушку с хорошей удельной индуктивностью.

... Две! Две катушки!

Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79998)
Ловят не станки,ловят токаря.Правда на соответствующем оборудовании.Конечно же могли.Могли и больше.Но зачем? Когда есть шлифовальные станки.И разговор не об этом.А о чертежах по ГОСТам.Других чертежей не бывает.

Юрий, почему после знаков препинания нет пробелов? Не по правилам! :D

Серенус 20.08.2013 22:17

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80000)
Дмитрий,только без обид.Это я не про вас.Просто я вижу корпуса,предоставляемые разными форумчанами на 3-х дружественных форумах и прихожу к выводу,что у меня не все уж так печально,как может показаться с первого взгляда.

Фу, прямо от сердца отлегло: и не про меня. У меня вообще корпуса нет и значит не хуже, чем потрясающий ящик для конденсаторов у Юрия, сделанный из другого ящика.
П.С. И первый взгляд бросил, и второй, и третий, а менее печально не становится. Мало всё-таки смотрел, наверное.

Дима 20.08.2013 22:24

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80002)
В голове все исключительно по ГОСТам.

По ГОСТам шляпки саморезов на лицевой стороне корпуса усилителя не прячут?

Я и не обижаюсь, хотя на слова " Что-то изготовить хорошее по ним невозможно" стоило бы ...

yurii 20.08.2013 22:29

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 80004)
Марка хорошая, использовать можно например для фильтра НЧ-динамика.
Намотав толстым проводом, получим низкоомную катушку с хорошей удельной индуктивностью.

... Две! Две катушки!


Юрий, почему после знаков препинания нет пробелов? Не по правилам! :D

Я уже объяснял.Про пробелы.ГОСТов на них нет,поэтому и так.

yurii 20.08.2013 22:35

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 80005)
Фу, прямо от сердца отлегло: и не про меня. У меня вообще корпуса нет и значит не хуже, чем потрясающий ящик для конденсаторов у Юрия, сделанный из другого ящика.
П.С. И первый взгляд бросил, и второй, и третий, а менее печально не становится. Мало всё-таки смотрел, наверное.

Ящик для конденсаторов я не показывал,не правда ваша.Между прочим красивая вещь,из оргстекла,внутри конденсаторы залиты битумной мастикой,черной.А сверху слой белого электроизоляционного материала.И все закрыто герметичной акриловой крышкой,тоже прозрачной.Красота,кто понимает конечно.Эти же слова можно отнести и к вашему "П.С" И еще.Все мои ящики - исключительно мои и изготовлены мной не из каких-то других ящиков,а с "нуля" из купленных различных материалов.Очень даже не дешевых,кстати.И не с помойки.Своими руками и на своем оборудовании,какое есть конечно.

Roman 20.08.2013 22:42

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79991)
Досталось мне случайно отечественное трансформаторное железо.ПЛ 20Х40Х80.Сталь 3413,толщина пластин 0,35мм.Торцы идеально отшлифованы,в смазке,все в штампах,качественно упаковано,видать военная приемка.Год выпуска 1985.Кто-то может что-то сказать по применению этого железа в аудио? Ну или хотя бы про эту марку стали 3413?

Кремнистая трансформаторная сталь 4% кремния. Что всего одна ошка ?

yurii 20.08.2013 22:42

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 80006)
По ГОСТам шляпки саморезов на лицевой стороне корпуса усилителя не прячут?

Я и не обижаюсь, хотя на слова " Что-то изготовить хорошее по ним невозможно" стоило бы ...

Про шляпки саморезов не понял.Ну а про "...изготовить хорошее" я имел в виду,если бы они(чертежи) в свое время поступили бы ко мне на участок.Я вам искренне говорю - у нас ничего хорошего бы не получилось.Недостаточно информации.Чертежи отослали бы назад.Только без обид,У нас так было тогда принято.Все же п/я.Все было по серьезному.Изделие должно было быть изделием,а не чем-то другим.И хотя мы не космические корабли собирали,но все же.А про сталь 3413 еще кто-то может высказаться? Более конкретно и без подколки,как ИНГВИН.

yurii 20.08.2013 22:52

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 80009)
Кремнистая трансформаторная сталь 4% кремния. Что всего одна ошка ?

Про 4% я знаю.Что значит "Что всего одна ошка"? Для каких трансов она подходит? Можно ли что-то сказать про ее качество с точки зрения использования в аудио? И желательно не в акустике,как у ИНГВИНа,а в усилителях.Может кто-то ее пробовал и имеет опыт? А, понял про "ошку".Нет,не одна.Несколько.Случайно достались,не знаю куда приспособить.Не выкидывать же.Военная приемка,все же.Почти 30 лет лежало.Стабилизировалось наверное.Винтаж в своем роде.

Roman 21.08.2013 00:02

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80011)
Про 4% я знаю.Что значит "Что всего одна ошка"? Для каких трансов она подходит? Можно ли что-то сказать про ее качество с точки зрения использования в аудио? И желательно не в акустике,как у ИНГВИНа,а в усилителях.Может кто-то ее пробовал и имеет опыт? А, понял про "ошку".Нет,не одна.Несколько.Случайно достались,не знаю куда приспособить.Не выкидывать же.Военная приемка,все же.Почти 30 лет лежало.Стабилизировалось наверное.Винтаж в своем роде.

Намотайте пробную катушку примерно 200 витков и проведите исследование методом амперметра вольтметра. Получите кривую зависимости магнитной проницаемости от индукции.
Да и не понял какова площадь сечения керна.

yurii 21.08.2013 00:37

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 80013)
Намотайте пробную катушку примерно 200 витков и проведите исследование методом амперметра вольтметра. Получите кривую зависимости магнитной проницаемости от индукции.
Да и не понял какова площадь сечения керна.

Площадь - ну это какую наберешь.Можно и 32 кв.см.А в одной ошке - 8кв.см.- ПЛ 20Х40Х80.

Lenz 21.08.2013 00:50

Ответ: А у меня вопрос.
 
Поверить не могу, что эта тема за полдня выросла на три страницы. Какая кому разница, как Дима оформляет свои чертежи, при том, что он освоил таки экспериметальное производство ГГ? Он же не тушёнку делает, что бы точно соблюдать ГОСТ.

yurii 21.08.2013 01:05

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 80020)
Поверить не могу, что эта тема за полдня выросла на три страницы. Какая кому разница, как Дима оформляет свои чертежи, при том, что он освоил таки экспериметальное производство ГГ? Он же не тушёнку делает, что бы точно соблюдать ГОСТ.

Ну не знаю.Попробовали бы вы раньше дипломный проект начертить не по ГОСТу,диплома не дали бы точно.Это вам не тушенку варить.Вот у них-то ГОСТ - вещь весьма условная и растяжимая.А в черчении он не растягивается совсем,или он есть или его нет.Тут все строго.Есть ГОСТ - чертеж,нет ГОСТа - эскиз.И никакая тушенка вам тут не поможет.Кстати попробуйте в ГГ не выдержать строго зазор в магнитной системе - посмотрим,что у вас за динамик получится.

Lenz 21.08.2013 01:23

Ответ: А у меня вопрос.
 
Ну в таком случае, должен сообщить, что беларускую тушёнку с ГОСТом на упаковке есть можно, и в ней будет именно то, что должно быть :)
Университет - не в счёт. Вы много встречали дипломов, вышедших на уровень проработик конструкций Димы? Если важнее правильность оформления чертежей, то ГДВ+ГДН - и в путь! У них то всё в порядке с ГОСТом.
P.S. Я понимаю, что для инженера это звучит дико. Но гост это желательное условие, а ни в коем случае не обязательное.

Roman 21.08.2013 01:41

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80017)
Площадь - ну это какую наберешь.Можно и 32 кв.см.А в одной ошке - 8кв.см.- ПЛ 20Х40Х80.

Навскидку проницаемость будет около 3000 при индукции 0,7 Тл

Можно чделать чего пожилаете выходной трансформатор силовой трансформатор. Да, получится неплохой выходной для ламп типа 2А3.

yurii 21.08.2013 02:02

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 80029)
Ну в таком случае, должен сообщить, что беларускую тушёнку с ГОСТом на упаковке есть можно, и в ней будет именно то, что должно быть :)
Университет - не в счёт. Вы много встречали дипломов, вышедших на уровень проработик конструкций Димы? Если важнее правильность оформления чертежей, то ГДВ+ГДН - и в путь! У них то всё в порядке с ГОСТом.
P.S. Я понимаю, что для инженера это звучит дико. Но гост это желательное условие, а ни в коем случае не обязательное.

Насчет тушенки - не уверен,что будет все то,что положено.
Насчет университета - уверен,что диплом бы не дали раньше.Сейчас не уверен.
Насчет желательное - обязательное - для тушенки - конечно.Для оформления чертежей - вещь абсолютно недопустимая.Иначе возможно будет установить датчики угловых скоростей на космическом корабле вверх ногами.С последующей потерей этого самого корабля.И ущербом на многие миллиарды.А так же с возможными человеческими жертвами.Тут отступление от ГОСТа преследуется по закону.Видно вы никогда не читали сложные чертежи,где важна каждая мелочь и всякая отсебятина просто недопустима,так как может стоить очень дорого.Ну хватит про чертежи.Дмитрий просто неправильно выразился - это были эскизы.Всего делов-то.Лучше скажите про электротехническую сталь 3413.Она может быть даже и из Белоруссии.

yurii 21.08.2013 02:15

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 80031)
Навскидку проницаемость будет около 3000 при индукции 0,7 Тл

Можно чделать чего пожилаете выходной трансформатор силовой трансформатор. Да, получится неплохой выходной для ламп типа 2А3.

Спасибо.Попробую.Может действительно военные что-то делали хорошо.На вид - качественно навито,разрезано,прошлифовано.Надеюсь протравить тоже не забыли.Да и сталь вроде бы не из самых плохих наверное.

jara 21.08.2013 08:52

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 80029)
Ну в таком случае, должен сообщить, что беларускую тушёнку с ГОСТом на упаковке есть можно, и в ней будет именно то, что должно быть :)
Университет - не в счёт. Вы много встречали дипломов, вышедших на уровень проработик конструкций Димы? Если важнее правильность оформления чертежей, то ГДВ+ГДН - и в путь! У них то всё в порядке с ГОСТом.
P.S. Я понимаю, что для инженера это звучит дико. Но гост это желательное условие, а ни в коем случае не обязательное.

Конечно идиоьтизм:) Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?:confused: Нужен эскиз и творческое понятие токаря.

yurii 21.08.2013 09:22

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 80035)
Конечно идиоьтизм:) Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?:confused: Нужен эскиз и творческое понятие токаря.

Ну насчет творческого понятия токаря я как раз и говорил.Оно бывает ну очень творческое.У нас были в основном токаря 6 разряда,попробуй им дать чертеж с малейшей ошибкой,они такого тебе наточат(ради прикола),в другой раз подумаешь.Ну а вообще хочу извиниться перед форумным сообществом за вопрос про чертежи.Просто я на этом примере хотел показать,что бывает,когда один человек начинает предвзято относится к другому.И начинает,например,тщательно подсчитывать за другим количество написанных им букв,повторяя:"Это многословие и это многословие и это тоже,туда ходи,а сюда не ходи." Ну что за дела,в правилах форума ничего про количество букв в сообщении не сказано.Если уж хотите по этому критерию карать,хотя бы ГОСТ на допустимое количество букв в одном сообщении для начала ввели бы,а потом и карали.А так получается сплошной субъективизм,типа вопросов про чертежи.Хотя про чертежи ГОСТ-то как раз есть.Про многословие - нет.Флуд,флейм,офтоп и тому подобные иностранные матерные слова прошу не приплетать,они к многословию никакого отношения не имеют.Спасибо за понимание и поддержку,которые надеюсь будут.

yurii 21.08.2013 10:17

Ответ: А у меня вопрос.
 
"Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?"


Ну а это я уж и не знаю как и комментировать.Попробую.Я работал в экспериментальном цеху и мы делали исключительно изделия в единичном экземпляре.И,как ни странно,все исключительно строго по ГОСТу.По другому просто не получалось.Заказчик не принял бы.Так как он,зараза, почему-то ГОСТы любил и в них разбирался, то требовал того же от нас.А единичный заказ или не единичный ему почему-то было пофигу.Извращенцы.

ИГВИН 21.08.2013 10:19

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80007)
Я уже объяснял.Про пробелы.ГОСТов на них нет,поэтому и так.

Юрий, безграмотно писать - значит не уважать собеседников.

Потому что,хотя нет,ни ГОСТов,ни обязательств,пишущие без пробелов люди,затрудняют чтение другим.Такой текст читать-очень неудобно.

Так, для сведения, ничего личного:
Универсальный отличительный признак быдла — незнание правил правописания, даже самых примитивных, таких как -тся и -ться в глаголах (анон правит: какой на хуй нахуй -ться и -тся, большинство -жи -ши пиши с буквой «и» не знают(!), а отдельные долбоёбы, которых, вообщем в общем, тоже немало, вообще пишут что-то типа «тапор», «пажалусто»), вплоть до самой старости. Также быдло обожает намеренно искажать написание слов родного языка («аффтар», «таргаши») и не может выразить мысль без использования мата, а эмоции, за неимением в голове иных выразительных средств, выражает посредством многочисленных восклицательных знаков и миллиона скобочек. Также, зачастую, быдло, если откуда-то узнаёт о существовании знаков препинания, то использует их там где надо и не надо, и обязательно без пробелов. Как правило, для быдла является откровением тот факт, что после знаков препинания ставится пробел. Быдло не может понять, зачем он там нужен, ведь «запитые, всёравно, раздиляют слова». Пример: «слыш пиздюк…тебе сколька лет, животное?соплю подотри!!!!!!!!!хуйло грязное.судя, по твоим словечкам пантовым-ты обычный, мелкий, убогий дигинират как и большинство на ютубе!!!!!!!!!». Эта информация — мощное средство идентификации быдла. Use it wisely.
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

Малиновский Александр 21.08.2013 10:20

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80038)
"Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?"


Ну а это я уж и не знаю как и комментировать.Попробую.Я работал в экспериментальном цеху и мы делали исключительно изделия в единичном экземпляре.И,как ни странно,все исключительно строго по ГОСТу.По другому просто не получалось.Заказчик не принял бы.

Где взять Гост на изделие, которое никто ни когда не делал?

jara 21.08.2013 11:28

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80036)
Ну насчет творческого понятия токаря я как раз и говорил.Оно бывает ну очень творческое.У нас были в основном токаря 6 разряда,попробуй им дать чертеж с малейшей ошибкой,они такого тебе наточат(ради прикола),в другой раз подумаешь.Ну а вообще хочу извиниться перед форумным сообществом за вопрос про чертежи.Просто я на этом примере хотел показать,что бывает,когда один человек начинает предвзято относится к другому.И начинает,например,тщательно подсчитывать за другим количество написанных им букв,повторяя:"Это многословие и это многословие и это тоже,туда ходи,а сюда не ходи." Ну что за дела,в правилах форума ничего про количество букв в сообщении не сказано.Если уж хотите по этому критерию карать,хотя бы ГОСТ на допустимое количество букв в одном сообщении для начала ввели бы,а потом и карали.А так получается сплошной субъективизм,типа вопросов про чертежи.Хотя про чертежи ГОСТ-то как раз есть.Про многословие - нет.Флуд,флейм,офтоп и тому подобные иностранные матерные слова прошу не приплетать,они к многословию никакого отношения не имеют.Спасибо за понимание и поддержку,которые надеюсь будут.

Правильная постановка задачи и личное общение -- залог успеха! А Госты они больше путают. Видно Вы в НИИ не работали :cool:

yurii 21.08.2013 11:40

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 80039)
Юрий, безграмотно писать - значит не уважать собеседников.

Потому что,хотя нет,ни ГОСТов,ни обязательств,пишущие без пробелов люди,затрудняют чтение другим.Такой текст читать-очень неудобно.

Так, для сведения, ничего личного:
Универсальный отличительный признак быдла — незнание правил правописания, даже самых примитивных, таких как -тся и -ться в глаголах (анон правит: какой на хуй нахуй -ться и -тся, большинство -жи -ши пиши с буквой «и» не знают(!), а отдельные долбоёбы, которых, вообщем в общем, тоже немало, вообще пишут что-то типа «тапор», «пажалусто»), вплоть до самой старости. Также быдло обожает намеренно искажать написание слов родного языка («аффтар», «таргаши») и не может выразить мысль без использования мата, а эмоции, за неимением в голове иных выразительных средств, выражает посредством многочисленных восклицательных знаков и миллиона скобочек. Также, зачастую, быдло, если откуда-то узнаёт о существовании знаков препинания, то использует их там где надо и не надо, и обязательно без пробелов. Как правило, для быдла является откровением тот факт, что после знаков препинания ставится пробел. Быдло не может понять, зачем он там нужен, ведь «запитые, всёравно, раздиляют слова». Пример: «слыш пиздюк…тебе сколька лет, животное?соплю подотри!!!!!!!!!хуйло грязное.судя, по твоим словечкам пантовым-ты обычный, мелкий, убогий дигинират как и большинство на ютубе!!!!!!!!!». Эта информация — мощное средство идентификации быдла. Use it wisely.
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

На ваше счастье АМЛ этого не читает.А то бы он вам рассказал про правописание,быдло и про все остальное.За такой наезд (и на него в частности) забанил бы вас навечно.Обычно когда у людей не хватает в голове аргументов они сразу же почему-то резко переходят на вопросы правописания.Прямо напасть какая-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot