Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А у меня вопрос. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2827)

ИГВИН 21.08.2013 13:02

Ответ: А у меня вопрос.
 
Агрессивная безграмотность человека, который даже ник собеседника процитировать не в состоянии, продолжает поражать.
Ладно бы за подобным правописанием стояли дельные мысли...

nick01 21.08.2013 13:31

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80058)
"Не та хозяйка культурная,которая укажет вам,что вы пролили соус на скатерть,а та,которая этого как бы и не заметит". - народная мудрость.

Юрий, ну какая же это народная мудрость? В оригинале эта фраза выглядит вот так:

"Воспитанный человек не тот, который не пролил кофе, а тот, который не заметил, как это сделал другой"

А. П. Чехов

А в народной глубинке за пролитие соуса на скатерть, остатки соуса могут культурно вылить на голову.:cool:

yurii 21.08.2013 14:09

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 80059)
Агрессивная безграмотность человека, который даже ник собеседника процитировать не в состоянии, продолжает поражать.
Ладно бы за подобным правописанием стояли дельные мысли...

Нет.

yurii 21.08.2013 14:10

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 80061)
Юрий, ну какая же это народная мудрость? В оригинале эта фраза выглядит вот так:

"Воспитанный человек не тот, который не пролил кофе, а тот, который не заметил, как это сделал другой"

А. П. Чехов

А в народной глубинке за пролитие соуса на скатерть, остатки соуса могут культурно вылить на голову.:cool:

Да.

Серенус 21.08.2013 14:12

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 80061)

"Воспитанный человек не тот, который не пролил кофе, а тот, который не заметил, как это сделал другой"

А. П. Чехов

Мне больше нравится Набоков. Когда его спросили, в какую сторону следует воспитанному человеку наклонять тарелку с остатками супа, он ответил: Это смотря на то, кого вы хотите этим супом облить, себя или соседа.
А ещё у Зощенко по поводу пролитого кофе: Ничего я ему на это не сказал, только говорю...

yurii 21.08.2013 14:16

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 80065)
Мне больше нравится Набоков. Когда его спросили, в какую сторону следует воспитанному человеку наклонять тарелку с остатками супа, он ответил: Это смотря на то, кого вы хотите этим супом облить, себя или соседа.
А ещё у Зощенко по поводу пролитого кофе: Ничего я ему на это не сказал, только говорю...

Да.

Roman 21.08.2013 14:16

Ответ: А у меня вопрос.
 
Тема вообщето в отстойнике находится :) И это дает право ИМХО на некоторые вольности. В общении людей самое ценное это возможность понять друг друга, а не указывать, что москвичи А кают а люди с волги О кают, из южных регионов и Г кают с северного кавказа Ч окают и тд.
Пусть вместо кофе будет соус, суть то не меняется.

Roman 21.08.2013 14:20

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 80061)
Юрий, ну какая же это народная мудрость? В оригинале эта фраза выглядит вот так:

"Воспитанный человек не тот, который не пролил кофе, а тот, который не заметил, как это сделал другой"

А. П. Чехов

А в народной глубинке за пролитие соуса на скатерть, остатки соуса могут культурно вылить на голову.:cool:

Не не верю, в народной глубинке как раз все гораздо гостеприимнее чем в столицах. Это скорее всего гденить в Питере.

Серенус 21.08.2013 14:41

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 80068)
Не не верю, в народной глубинке как раз все гораздо гостеприимнее чем в столицах. Это скорее всего гденить в Питере.

Это точно. В Урюпинске на то, что вы на скатерть с валансьенскими кружевами какой-нибудь соус тар-тар вылили, вам никто и слова не скажет,а даже ненавязчиво поблагодарят, а в Питере могут и по морде дать.

ING 21.08.2013 14:47

Ответ: А у меня вопрос.
 
Бедный ИГВИН мудро прячет ссылку новую в утёсах.
Только гордый Буревестник реет гордо и свободно,
и не делает пробелов...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot