Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А у меня вопрос. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2827)

вадим*** 08.04.2014 18:38

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 92408)
Напрасно. Я пересмотрел свои взгляды на всё.

я ТОЖЕ....хочу на ПЕНСИЮ!!!:o
ВСЁ настоЕ.....О!!!
Все "законы-шмоны-припоны-мудоны"...короче ВСЁ!!!
Хочу как Юрий,с ЧУДО-лопатой на даче копаться...:)

yurii 23.04.2014 18:55

Ответ: А у меня вопрос.
 
Вопрос: стереоусилитель однотакт пентодный однокаскадный на серии ламп с напряжением до 180 в. и мощностью от 0,5 до 3 ватт. Есть два варианта БП(ОППВ):
1.На каждый канал по своему трансу 150 ватт. От него запитываются от 2-х мощных обмоток анод и вторая сетка. Так же накалы 2-х кенотронов и самой лампы.
2.Один транс 150 ватт - от него запитываются аноды 2-х каналов каждый от своей обмотки и накалы 4-х кенотронов для этих 2-х каналов тоже от своей обмотки. Второй транс 50 ватт - от него запитаны вторые сетки 2-х каналов каждый от своих обмоток и накал ламп тоже от отдельных обмоток.
Как кто считает какой вариант более предпочтителен?

yurii 24.04.2014 10:22

Ответ: А у меня вопрос.
 
Еще один вопрос. Фильтр для анодного планирую R-C-L-C. Дроссель 5гн. А для второй сетки нужно ли использование дросселя или можно будет обойтись R-C-R-C-R-C? У кого какое мнение?

yurii 14.05.2014 11:42

Ответ: А у меня вопрос.
 
"Можете меня поздравить - посадил все, что можно высадить для этого времени на огороде. Неплохо получилось. Растет. Ну и так, между делом, в перерывах от трудов праведных закончил работу, длившуюся более 4-х лет. Тоже можете поздравить - у меня уже вторая СИСТЕМА НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. На сей раз на даче. Сколько же усилий мне стоило добиться этого - жуть. Первая система НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО у меня получилась в Москве во многом самопроизвольно, неосознанно. Так вышло. А вот вторую, зная уже что такое настоящее стерео, я пытался реализовать уже вполне осознанно. И длилось это более 4-х лет. И вот случилось, свершилось - я счастливый обладатель ДВУХ СИСТЕМ НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. Про НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО я уже много писал и тут и на двух других(ставших теперь недружественными) форумах, так что надеюсь не надо объяснять что это такое. Конечно очень жаль, что многие его не слышали никогда и им трудно это понять. Доходит буквально до абсурда. Так Виктор Каносан заявил(думаю с подачи его "учителей"), что пространственная присутственность(определение Юрия Макарова, ну а у меня - по простому - НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО) мешает прослушиванию и восприятию музыки. Это насколько же нужно не понимать и не соображать, чтобы такое заявлять? Ладно там Виктор, он еще молодой, но "учителя"-то хороши. Не понимать основу основ создания СИСТЕМ С ЖИВЫМ ЗВУКОМ - задействование в равной степени двух основных свойств, способностей человеческого слуха. Одну-то задействуют почти всегда(правда иногда и ее игнорируют, но не будем о грустном), а вот вторую - ну очень редко. И что самое страшное - находят этому какие-то абсурдные отговорки - мол второе свойство человеческого слуха мешает слушать музыку,мол без него лучше. Нет, конечно их можно понять. Деградация слуха, особенно у городских жителей, просто поражает." - цитата с Саундапа. Это к вопросу "Как надо создавать СИСТЕМЫ ЖИВОГО ЗВУЧАНИЯ."

yurii 14.05.2014 11:42

Ответ: А у меня вопрос.
 
"Продолжу. Ну так вот, в результате этой деградации у многих снижена способность(а отсюда и потребность) в пространственном слуховом восприятии окружающего нас мира(ну и музыки в частности). Это раньше от этого свойства слуха часто зависела жизнь человека(выживал более хорошо слышащий не только звуки, но и их пространственное расположение). Теперь же, особенно в городе, это стало не так актуально(квартира,машина,офис - ну на фига спрашивается там пространство и объем?) Ну вот вам и результат - люди стали не только более глуховаты, но и утратили до некоторой степени способность и потребность в пространственной присутственности звуков. Ну а отсюда - и системы создают такие, которые не передают ни пространства, ни объема. Вы скажите - но ведь стерео-же. А я вам отвечу - большинство так называемого стерео - это профанация, не имеющая ничего общего с настоящей, естественной, натуральной передачей пространства и объема. Лучше уж тогда просто моно(у него есть свои плюсы - в моно значительно проще и лучше АНАЛИЗИРОВАТЬ ЗВУКИ, хотя музыка и кастрированная и не натуральная - но это понимают не все), чем такое стерео. Ну а НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это совершенно другое. Это абсолютно другой уровень восприятия музыки. Это как короткое замыкание между музыкой и слушателем...... Ладно, не буду по этому поводу больше распространяться, словами этого передать невозможно, это надо слышать. И, к сожалению, не только слышать, но еще и уметь услышать и понять.....Что многим видно не дано из-за этой пресловутой деградации.....Ну да ладно, самое главное, что у меня все с этим хорошо. Чего и другим желаю. За неимением НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО можно слушать и другое........" - цитата с Саундапа. Это к вопросу "А есть ли у кого из вас СИСТЕМА ЖИВОГО ЗВУЧАНИЯ?"

yurii 14.05.2014 14:20

Ответ: А у меня вопрос.
 
Вложений: 2
Кстати хочу напомнить, кто забыл, в каких непростых условиях был получен этот выдающийся результат по созданию системы НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО(что равнозначно СИСТЕМЕ ЖИВОГО ЗВУКА). Проигрыватель недорогой ДВД Пионер 75 в заводской комплектации(без апгрейда), усилитель исключительно на отечественных деталях и лампах два каскада, однотакт, акустика - всего один ШП динамик Филипс 8 дюймов в рупоре - и все. И никаких мучений с подбором-переборов проводочков, резисторов, конденсаторов, ламп и всего прочего. А о чем это говорит? Да о том, что если вам удалось создать настоящую СИСТЕМУ ЖИВОГО ЗВУКА, то абсолютно не важно из каких деталей и компонентов она состоит. Ну или по другому - СИСТЕМУ ЖИВОГО ЗВУКА можно создать и не на кошерных деталях и компонентах. Тут многим стоит это понять в конце-то концов и хоть немного задуматься, а туда ли они идут, игнорируя второе важнейшее свойство человеческого слуха. Из своего опыта,а я имею 3(три) неплохие моно системы, могу сказать, что не совсем туда. Ваш путь - это путь прослушивания и анализирования звуков(что в общем-то тоже не плохо), но ни как не музыки(что подтверждается проколом Серенуса с оценкой исполнения песни "Эх,дороги..." Хворостовским. Уважаемый тут человек это почувствовал, но не стал указывать Серенусу на его ошибку, предпочтя разрядить ситуацию - но Серенус этого так и не понял, что говорит о многом, к сожалению. А произошло это по той причине, что Серенус слушает именно звуки, а не музыку, иначе не порол бы чушь про исполнение военной песни Хворостовским, который ее исполнил намного лучше именно как ВОЕННУЮ ПЕСНЮ, чем оперное комичное исполнение,разрушающее саму суть песни, понравившееся ему(зато звуки там были красивые, с этим не спорю, но какое отношение эта красота звуков имела к военной,трагичной, проникновенной музыке этой песни - Серенус так и не понял, что ни какого отношения не имела, а была просто фарсом и оскорблением памяти ветеранов). А вот уважаемый тут человек это почувствовал и понял. Так как знал, что такое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, так как имел опыт работы с стерео записью на искусственную голову. о чем он сам писал). Так что сколько бы вы не пыжились, пытаясь доказать обратное - не получится. Хотя.......конечно же существуют люди, которым и не нужен ЖИВОЙ ЗВУК, им вполне достаточно партитуры, чтобы его услышать. Это надо признать. Но таких очень мало. А я говорю за большинство, не являющееся профессиональными музыкантами. И это надо понимать и не бесится........и быть толерантным к мнению, отличному от вашего........чего тут многим не хватает.....

Серенус 14.05.2014 16:32

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 94063)
(что подтверждается проколом Серенуса с оценкой исполнения песни "Эх,дороги..." Хворостовским. Уважаемый тут человек это почувствовал, но не стал указывать Серенусу на его ошибку, предпочтя разрядить ситуацию - но Серенус этого так и не понял, что говорит о многом, к сожалению. А произошло это по той причине, что Серенус слушает именно звуки, а не музыку, иначе не порол бы чушь про исполнение военной песни Хворостовским, который ее исполнил намного лучше именно как ВОЕННУЮ ПЕСНЮ, чем оперное комичное исполнение,разрушающее саму суть песни, понравившееся ему(зато звуки там были красивые, с этим не спорю, но какое отношение эта красота звуков имела к военной,трагичной, проникновенной музыке этой песни - Серенус так и не понял, что ни какого отношения не имела, а была просто фарсом и оскорблением памяти ветеранов) А я говорю за большинство, не являющееся профессиональными музыкантами. И это надо понимать и не бесится........и быть толерантным к мнению, отличному от вашего........чего тут многим не хватает.....

Юрий, я человек отнюдь не толерантный и если вы продолжите строчить свой бред, то обещаю вам "перейти на личности"

Дима 14.05.2014 16:41

Ответ: А у меня вопрос.
 
Серенус, в данном случае это уже необходимо!:rolleyes:

Серенус 14.05.2014 16:53

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 94073)
Серенус, в данном случае это уже необходимо!:rolleyes:

Если этот клоун официально заявит о своём клиническом слабоумие, то я готов, смолчать и даже войти в положение.
п.с. Он же ещё и Марковича приплести сюда умудрился.

Дима 14.05.2014 17:00

Ответ: А у меня вопрос.
 
Он прочитал мой пост про вашу влиятельность на этом форуме и решил спровоцировать именно вас, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Мне иногда жалко этого человека, ему очень одиноко в этом увлечении музыкой, только лишь поэтому никогда не даю ему долгих банов. И всё равно, Юрий тихо меня ненавидит, я это чувствую через монитор. Не знаю, как быть, ведь он ничего не поймёт и будет продолжать привлекать к себе внимание, всё больше изощряясь!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot