Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А у меня вопрос. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2827)

Дима 20.08.2013 21:58

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79996)
Вот некоторые образцы корпусов.У многих получается значительно хуже.

Это у кого "значительно хуже"? Конкретно!

yurii 20.08.2013 22:01

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 79994)
Да,нашел указание на допуски на размеры +-0,05.Что,на все размеры такой допуск? Вообще-то это уже похоже на шлифовку,а не на токарную обработку
=-=====================================
А у вас станки что больше 0,1 не могли поймать ?
С какого перепугу 0,05 отдавать на шлифовку или 16к20 больше не могут.

Ловят не станки,ловят токаря.Правда на соответствующем оборудовании.Конечно же могли.Могли и больше.Но зачем? Когда есть шлифовальные станки.И разговор не об этом.А о чертежах по ГОСТам.Других чертежей не бывает.Остальное - эскизы.

Дима 20.08.2013 22:03

Ответ: А у меня вопрос.
 
Как это не бывает, а "в голове"?:mad:

yurii 20.08.2013 22:05

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79997)
Это у кого "значительно хуже"? Конкретно!

Дмитрий,только без обид.Это я не про вас.Просто я вижу корпуса,предоставляемые разными форумчанами на 3-х дружественных форумах и прихожу к выводу,что у меня не все уж так печально,как может показаться с первого взгляда.

yurii 20.08.2013 22:07

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79995)
А я не на стороне заказываю и все равно черчу. Вот когда очередной свой проект сперва начертишь (а не "в голове") и выложишь на форуме чёртеж, мы посмотрим, как ты действительно приучен!:cool:

Я на компе чертить не приучен,только вручную.Нас только так в свое время учили.

yurii 20.08.2013 22:10

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79999)
Как это не бывает, а "в голове"?:mad:

В голове все исключительно по ГОСТам.

yurii 20.08.2013 22:13

Ответ: А у меня вопрос.
 
Да ладно все про чертежи.Проехали.Я же для блага дела.Лучше скажите по трансформаторному железу.

ИГВИН 20.08.2013 22:14

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79991)
Досталось мне случайно отечественное трансформаторное железо.ПЛ 20Х40Х80.Сталь 3413,толщина пластин 0,35мм.Торцы идеально отшлифованы,в смазке,все в штампах,качественно упаковано,видать военная приемка.Год выпуска 1985.Кто-то может что-то сказать по применению этого железа в аудио? Ну или хотя бы про эту марку стали 3413?

Марка хорошая, использовать можно например для фильтра НЧ-динамика.
Намотав толстым проводом, получим низкоомную катушку с хорошей удельной индуктивностью.

... Две! Две катушки!

Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 79998)
Ловят не станки,ловят токаря.Правда на соответствующем оборудовании.Конечно же могли.Могли и больше.Но зачем? Когда есть шлифовальные станки.И разговор не об этом.А о чертежах по ГОСТам.Других чертежей не бывает.

Юрий, почему после знаков препинания нет пробелов? Не по правилам! :D

Серенус 20.08.2013 22:17

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80000)
Дмитрий,только без обид.Это я не про вас.Просто я вижу корпуса,предоставляемые разными форумчанами на 3-х дружественных форумах и прихожу к выводу,что у меня не все уж так печально,как может показаться с первого взгляда.

Фу, прямо от сердца отлегло: и не про меня. У меня вообще корпуса нет и значит не хуже, чем потрясающий ящик для конденсаторов у Юрия, сделанный из другого ящика.
П.С. И первый взгляд бросил, и второй, и третий, а менее печально не становится. Мало всё-таки смотрел, наверное.

Дима 20.08.2013 22:24

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80002)
В голове все исключительно по ГОСТам.

По ГОСТам шляпки саморезов на лицевой стороне корпуса усилителя не прячут?

Я и не обижаюсь, хотя на слова " Что-то изготовить хорошее по ним невозможно" стоило бы ...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot