Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Пьезо- Головки (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2515)

Серенус 11.08.2012 14:52

Ответ: Пьезо- Головки
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 60947)
Да,давно выбрасывал.С тех пор много раз слышал про уникальные пьезоголовы фирмы филипс,но проверить их не удалось.Да и вкусы тех кто их рекомендовал оказались под большим сомнением.
Что касается Антона,то он ведь наверняка использует не послевоенные пъезоголовки а какой то доработанный раритетный винтаж?

Я,если честно,не вижу смысла в такой голове,поскольку не считаю избавление от двух каскадов корректора благом для большинства записей.Я уже научился делать трехкаскадные усилители,которые звучат прозрачнее и интереснее чем одно и двухкаскадные.К тому же,чем меньше каскадов,тем меньше возможностей для рандомизации,а я сейчас во главу угла ставлю не ясность,а гармонию различных свойств звука.
То есть вполне возможно что такая голова нужна акустическим записям начала века.А вот более поздним носителям-сомневаюсь.
А поскольку я не брезгую даже современными СД,если на них записана интересная музыка,то я вынужден приспосабливать аппаратуру к этому безобразию.
Вот сегодня получил 18-й выпуск фортепианных концертов К.Ф.Э.Баха и 24-ый сольной музыки
Spanyi продолжает свой титанический труд!

Справедливо. Но я, по мере возможностей, покупаю моно- пластинки, а более современные записи стараюсь приобретать на компактах, хотя не слышу особых бяк и в воспроизведении стерео-пластинок пьезо-головкой, подходила бы игла.
П.с. Жаль, что вы так и не познакомились лично с Антоном. У нас как раз холод собачий - отдохнули бы от своей малороссийской жары.

AML+ 11.08.2012 15:39

Ответ: Пьезо- Головки
 
Всем надо знать ,что радиус кончика иглы (желательно алмазной ) для воспроизведения моно ЛП должен находится в пределах от 17 мк до 25 мк.
Для увоспроизведения СТЕРЕО ЛП от 15 до 20 мк ( оптимально 17 мк )
Для воспроизведения грамзаписей на 78 об /мин оптимального радиуса нет. Есть 65 мк ,но это как средняя температура по больнице. В реальности при гигантском разбросе формы канавки на 78 об оптимальный радиус может колебаться от 40 мк до 80 мк.Именно поэтому и этом случае деревянная и стальная иглы предпочтительнее , так как кончики этих игл в отличии от алмазных сразу принимают форму канавки.

Дима 13.08.2012 08:17

Ответ: Пьезо- Головки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 60959)
Дима. я много слышал о Декке, но никогда не видел. Не могли бы вы её запечатлеть хотя бы телефончиком. Какой там, кстати, кантеливер? Очень прошу.

Серенус, я со временем забыл, как она называется, сейчас вспомнил - Decca Deram.

Дима 13.08.2012 08:26

Ответ: Пьезо- Головки
 
Вложений: 1
Ничего не могу написать про недостатки, по причине отсутствия достоинств, кроме того, что шеллаковые пластинки она проигрывала очень мягко и живо, я прямо млел от нежности звучания!

Поистёр иглу и купил на ебее новые вставки, а у них заточка какая-то не правильная, не держат дорожку.

Серенус 13.08.2012 11:16

Ответ: Пьезо- Головки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 60992)
Ничего не могу написать про недостатки, по причине отсутствия достоинств, кроме того, что шеллаковые пластинки она проигрывала очень мягко и живо, я прямо млел от нежности звучания!

Поистёр иглу и купил на ебее новые вставки, а у них заточка какая-то не правильная, не держат дорожку.

Дима, спасибо за фотографию, хотя ничего и не видно. Как я понял, кантеливер у неё пластиковый? Она керамическая ? Моно, или стерео?

Дима 13.08.2012 11:29

Ответ: Пьезо- Головки
 
Вложений: 1
Стерео, кантеливер пластмассовый, внутри графитовые стержни.

Серенус 13.08.2012 11:48

Ответ: Пьезо- Головки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 60996)
Стерео, кантеливер пластмассовый, внутри графитовые стержни.

Что значит,"графитовые"??
П.С.А, кстати, о птичках, какой у вас потенциометр(номинал) на усилителе?

Серенус 13.08.2012 14:28

Ответ: Пьезо- Головки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 60992)
Ничего не могу написать про недостатки, по причине отсутствия достоинств, кроме того, что шеллаковые пластинки она проигрывала очень мягко и живо, я прямо млел от нежности звучания!

Поистёр иглу и купил на ебее новые вставки, а у них заточка какая-то не правильная, не держат дорожку.

Дима, у вас как у Винни Пуха: "Неправильные пчёлы" . Как она может быть неправильной? Она может быть только НЕПОДХОДЯЩЕЙ. Вы что, когда покупали, не знали, за что денежки платили ?

Дима 14.07.2014 20:36

Ответ: Пьезо- Головки
 
Вложений: 2
Купил Ronette 107 Stereo и Philips GP231, интересно попробовать ...

вадим*** 14.07.2014 23:00

Ответ: Пьезо- Головки
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 95861)
Купил Ronette 107 Stereo и Philips GP231, интересно попробовать ...

Выкинь их и купи ПРАВИЛЬНЫЙ ОРТОФОН по заветам АМЛ!!!;)

STRING QUARTET

http://www.youtube.com/watch?v=Q5i2y...O6dmN5RE_crK8A


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot