Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Технические вопросы и ответы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Все о системе AML-music (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=125)

Victor 05.01.2010 10:29

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от С. Шабад (Сообщение 24201)
Все электроды в лампе изолированы друг от друга. Поля создаваемые электродами подчиняются принципу суперпозиции, т.е. поле электрода зависит исключительно от потенциала и не зависит от того, присутствуют или отсутствуют поля от других электродов. Это означает, что никакой ООС в этом регуляторе нет.

После такого довода и катодный повторитель может лишиться обратной связи.

Малиновский Александр 05.01.2010 11:27

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 24202)
После такого довода и катодный повторитель может лишиться обратной связи.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские.

Victor 07.01.2010 17:33

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 24203)
Лучше два раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские.


Если можно, переведите пожалуста. Я не совсем освоил язык форума, что это обозначает? При чём здесь мои генеталии и очень твёрдый лоб в связке с принципом "суперпозиции"?

Малиновский Александр 07.01.2010 17:48

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 24302)
Если можно, переведите пожалуста. Я не совсем освоил язык форума, что это обозначает? При чём здесь мои генеталии и очень твёрдый лоб в связке с принципом "суперпозиции"?

Исчерпывающе здесь.
http://www.shabad.ru/forumaml/showth...p?t=108&page=2
Если не хватит, столько же на старом форуме.

Victor 07.01.2010 21:34

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 24304)
Исчерпывающе здесь.
http://www.shabad.ru/forumaml/showth...p?t=108&page=2
Если не хватит, столько же на старом форуме.

Ничего не "исчерпалось". Все остались при своих мнениях ("классика" форума - как жанра) Мне продавать ничего не надо поэтому ещё раз: "После такого довода и катодный повторитель может лишиться обратной связи."

Малиновский Александр 08.01.2010 12:05

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 24315)
Ничего не "исчерпалось". Все остались при своих мнениях ("классика" форума - как жанра) Мне продавать ничего не надо поэтому ещё раз: "После такого довода и катодный повторитель может лишиться обратной связи."

Что-то Вы всё учитесь, учитесь и всё не впрок.
Выучите на изусть определение ОС, данное первооткрывателем и постарайтесь осознать.
Если удасться, то сможете понять, что этого:
Цитата:

катодный повторитель может лишиться обратной связи.
не произойдёт ни когда.
И что ОС внутри триода или пентода не может быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ, которое Вам предстоит ещё осознать.

Victor 08.01.2010 13:50

Ответ: Все о системе AML-music
 
===Что-то Вы всё учитесь, учитесь и всё не впрок.===

Да, и я про то же! Сколько меня на форуме не учат, я всё о том же: " Есть ООС при регулировании по экранной сетке." Но Вы не расстраивайтесь - ведь усиление падает и полоса даже расширяется, так что ООС в данном случае помогает изменять громкость. И вообще - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

Малиновский Александр 08.01.2010 15:34

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 24341)
===Что-то Вы всё учитесь, учитесь и всё не впрок.===

Да, и я про то же! Сколько меня на форуме не учат, я всё о том же: " Есть ООС при регулировании по экранной сетке." Но Вы не расстраивайтесь - ведь усиление падает и полоса даже расширяется, так что ООС в данном случае помогает изменять громкость. И вообще - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

Понял.

ankus 08.01.2010 18:10

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 24341)
Сколько меня на форуме не учат, я всё о том же: " Есть ООС при регулировании по экранной сетке." Но Вы не расстраивайтесь - ведь усиление падает и полоса даже расширяется, так что ООС в данном случае помогает изменять громкость.

Важно не то что учат, а то что учиться никогда не поздно. :-)
Увы, схема мне почему-то недоступна. Но если на экранной сетке напряжения сигнала нет (если есть только регулирующее крутизну напряжение), то откуда появится обратная связь в каскаде с лампой, включенной по схеме с общим катодом?

Victor 08.01.2010 18:24

Ответ: Все о системе AML-music
 
Цитата:

Сообщение от ankus (Сообщение 24360)
Важно не то что учат, а то что учиться никогда не поздно. :-)
Увы, схема мне почему-то недоступна. Но если на экранной сетке напряжения сигнала нет (если есть только регулирующее крутизну напряжение), то откуда появится обратная связь в каскаде с лампой, включенной по схеме с общим катодом?

Не! Регулируют резистором, который цепляют последовательно с ёмкостью блокирующей экранную сетку. Мрак!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot