Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Музыка из TV "ящика" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1303)

Humbl 09.12.2009 09:32

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 23486)
Виктор
Просто меня очень веселит приплетение всяких джиттеров в шнурках, стационарных процессов, рандомизаций и поднесущих частот к обычному звуку из ТВ-ящика..

Можете набросать физику этих явлений, пошагово?
Косяк забил, но пока не прикуриваю его, в предвкушении новых анекдотов...:D

Обычный звук из ТВ-ящика не так прост. Послушайте его внимательно.

SSKAIN 09.12.2009 09:39

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Humbl
У вас есть какие-либо новые сведения о физике звука в ТВ?

Тогда прошу предъявить графики, расчёты, выкладки..
А не отделываться пустым: не так прост..

SSKAIN 09.12.2009 09:57

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Если звук меняется - графики и измерения - не могут не измениться вместе с ним..:D

что за проводок на выходе ДАКа ?

Victor 09.12.2009 16:12

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 23486)
Виктор
Просто меня очень веселит приплетение всяких джиттеров в шнурках, стационарных процессов, рандомизаций и поднесущих частот к обычному звуку из ТВ-ящика..

Можете набросать физику этих явлений, пошагово?
Косяк забил, но пока не прикуриваю его, в предвкушении новых анекдотов...:D

Меня также... Извините, что пропустил вечернюю " аудио молитву." Какие шаги? Про джиттер - в Википедию. Всё остальное мне не особенно понятно. Поэтому попросил "помощь клуба". Учить Вас НЕВОЗМОЖНО. У меня самого ребёнок 40 годиков. После того, как он уехал на учёбу в 17 лет из дому я усвоил твёрдое правило: молодых УЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! Можно только учиться у них... Следуя этому правилу я, к примеру, научился у Вас записывать болванки минуя "винт" и используя виртуальный диск. Прекрасный результат! "Респект и уважуха" Вам! Если бы Вы подсказали, что такое за генератор с кварцем в конверторе, возле которого нерусская надпись " Digital Flywheel", был бы премного благодарен Вам. Можно в личку.

SSKAIN 09.12.2009 16:58

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Виктор
Я никогда не учил резать CDDA болванки с виртуального привода..
Мало того - это в корне неправильный метод, так же как и копирование напрямую с болванки на болвань, без участия харда и спецсофта..

Джиттер в аудио, применительно к сидюкам,цапам и прочему - бред и маразм.. если кто нибудь вам будет рассказывать эту ахинею - плюньте ему в рыло..:D

Сергей Рубцов 09.12.2009 17:52

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
===
Я никогда не учил резать CDDA болванки с виртуального привода..===

Да, Виктор, это Вы, наверное, попутали. Я вот несколько раз упоминал о том, что слушать музыку лучше не с винта, а с RAM диска. А Скаин такого сказать точно не мог. :) Хотя понятно, что если слушать лучее без винта, то и писать, наверное, тоже лучше не с него.

Victor 09.12.2009 21:45

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
В качестве софта ЕАС. Через диспетчер "затыкаю" все лишние процессы и на пустом экране "работаю" ЕАСом. Вместо "винта" RAM. А как Вы делаете "правильно"? Колитесь!

SSKAIN 09.12.2009 22:09

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 23525)
В качестве софта ЕАС.

правильно..
нужен 0.95b3 - он умеет восстанавливать native toc и обходит любую защиту..
Цитата:

Вместо "винта" RAM.
ЕАС не работает с дампом в оперативную память..
да и вообще - всё равно хранить где-то надо.. так что носитель - непринципиален.. главное - чтобы не болванки, потому как на них напрямую всё равно не слить - в промежутке окажется flash/hdd/ssd

Humbl 09.12.2009 22:13

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 23492)
Если звук меняется - графики и измерения - не могут не измениться вместе с ним..:D

что за проводок на выходе ДАКа ?

В ветке компенсационный метод... вроде бы описана метода,
как увидеть изменения, которые вносит кабель в звуковой сигнал.

SSKAIN 09.12.2009 22:28

Ответ: Музыка из TV "ящика"
 
Humbl
Кабель, если он сделан из нормальных материалов (например не из нихрома, а из меди или серебра), и нормально смонтирован - абсолютно никакого влияния на звуковой сигнал оказать не может..
так же это относится и к передач цифрового потока - там даже проще, потому что по обоим сторонам шнурка стоят контроллеры, следящие за правильностью передачи данных..


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot