Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аудиоархеология Аббаса (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Межблочные и другие кабеля "аббасаудио" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2719)

abbasz 13.03.2013 04:02

Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 1
Межблочные кабеля "Аббасаудио"являются выражением моей идеологии.Суть ее состоит в следующем.Межблочный кабель не должен стоит дорого!Это важный компонент тракта,но он не должен быть дороже усилителя,источника или акустики.Современный хайэнд предлагает кабеля по безумным,фантастическим и совершенно неоправданным пятизначным ценам,не предлагая взамен ничего кроме стерильнсти и холодного,аналитичного звучания.Мои кабеля отличаются живым,ярким тоном,отличной передачей интонаций и нюансов и самое главное-невысокой ценой. Я использую самые простые разъемы Neutrik,однако могу изготовить по спецзаказу кабеля большей длины и с другими разъемами При заделке кабеля используется золотосодержащий припой собственного производства. Несколько слов о конструкции.Она предельно проста-это витая пара в ХБ изоляции из старинных телефонных шнуров.Такая изоляция обеспечивает минимальное вмешательство в сигнал. Медный проводник(других я не применяю)-винтажная медь различных лет и стран производства,жилки разного диаметра,от 0,15 до 0,4мм,подобранная по определенному принципу(окраске,сочетание,направление).В наборе обычно от 14 до 28 жилок. Подбор их осуществляется на слух.

Фонокабеля выпускаются в медном экране с белой термоусадкой поверх и отдельным проводом для подсоеднинения заземления.Я не претендую на какое то особое место в ряду тех кто делает кабели,этио просто очень музыкальные изделия,которыми я пользуюсь сам и не ищу каких либо особых решений,так как не считаю что кабелями можно вытянуть что то чего не позволяют воспроизвести остальные звенья тракта

Стереопара стоит 200длр,какие либо специальные заказы можно делать через почту или сайт.


Сетевые кабеля появятся в продаже чуть позже.

Серенус 13.03.2013 11:37

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 71809)
Межблочные кабеля "Аббасаудио"являются выражением моей идеологии.Суть ее состоит в следующем.Межблочный кабель не должен стоит дорого!Это важный компонент тракта,но он не должен быть дороже усилителя,источника или акустики.Современный хайэнд предлагает кабеля по безумным,фантастическим и совершенно неоправданным пятизначным ценам,не предлагая взамен ничего кроме стерильнсти и холодного,аналитичного звучания.Мои кабеля отличаются живым,ярким тоном,отличной передачей интонаций и нюансов и самое главное-невысокой ценой. Я использую самые простые разъемы Neutrik,однако могу изготовить по спецзаказу кабеля большей длины и с другими разъемами При заделке кабеля используется золотосодержащий припой собственного производства. Несколько слов о конструкции.Она предельно проста-это витая пара в ХБ изоляции из старинных телефонных шнуров.Такая изоляция обеспечивает минимальное вмешательство в сигнал. Медный проводник(других я не применяю)-винтажная медь различных лет и стран производства,жилки разного диаметра,от 0,15 до 0,4мм,подобранная по определенному принципу(окраске,сочетание,направление).В наборе обычно от 14 до 28 жилок. Подбор их осуществляется на слух.

Фонокабеля выпускаются в медном экране с белой термоусадкой поверх и отдельным проводом для подсоеднинения заземления.Я не претендую на какое то особое место в ряду тех кто делает кабели,этио просто очень музыкальные изделия,которыми я пользуюсь сам и не ищу каких либо особых решений,так как не считаю что кабелями можно вытянуть что то чего не позволяют воспроизвести остальные звенья тракта

Стереопара стоит 200длр,какие либо специальные заказы можно делать через почту или сайт.


Сетевые кабеля появятся в продаже чуть позже.

Аббас, советую попросить Антона поделиться секретом заделки кабеля в разъём. Может пригодится?

abbasz 13.03.2013 14:38

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Серенус,ну Вы маху дали,я же не юрист чтобы бегать и у всех секреты выпытывать:),я до всего своим умом дохожу,из принципа!Тем более до вещей,на которых я потом деньги зарабатываю.Кроме того,я не люблю просить.Я люблю когда меня просят.

Серенус 13.03.2013 15:00

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 71817)
Серенус,ну Вы маху дали,я же не юрист чтобы бегать и у всех секреты выпытывать:),я до всего своим умом дохожу,из принципа!Тем более до вещей,на которых я потом деньги зарабатываю.Кроме того,я не люблю просить.Я люблю когда меня просят.

Аббас. да я не думаю, что Антон из этого делает тайну. И есть же разница между выпытыванием с линейкой за пазухой и дружеским вопросом. А впрочем, извините, я хотел как лучше для общего блага.

Дима 14.03.2013 11:04

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Аббас, а почему до 0,4мм, а не больше? Ведь 0,7, 0,8 звучит наиболее цельно и акцентированно, а если к нему добавить 0,2, 0,3 или 0,4, то звук должен стать по идее более информационно полным, тембрально насыщенным, при условном сохранении достоинств 0,7, 0,8?

вадим*** 14.03.2013 14:15

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 71853)
Аббас, а почему до 0,4мм, а не больше? Ведь 0,7, 0,8 звучит наиболее цельно и акцентированно, а если к нему добавить 0,2, 0,3 или 0,4, то звук должен стать по идее более информационно полным, тембрально насыщенным, при условном сохранении достоинств 0,7, 0,8?

Потому ЧТО....http://www.youtube.com/watch?v=4bQbRt-3sLc:D:D:D

abbasz 14.03.2013 20:28

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Жилы порядка 0,7 и толще доминируют в звуке,придется тонкие жилки учетверять по количеству,а это сделает кабель слишком массивным.
Нам надо получить хорошую рандомизацию без существенных потерь ясности.Тут одинаково плохи и очень тонкие и очень толстые жилки,и их малое количество и большое.
Впрочем кроме диаметра,окраски,направления есть еще вопросы сочетаемости,а они решаются только экспериментом.
Такой кабель как транспарент,к примеру ,сделан из трех встречно вклюеных моножил диаметром порядка 0,7,и звучит он недостаточно гибко и разнообразно.
Литцендраты с большим количеством тонких одинаковых жилок вообще неприемлемы,так как ясность страдает недопустимо.
Вопросов тут больше чем ответов,но для меня практика важнее теорий.
Допустим,извечный вопрос,что важнее-геометрия кабеля(или другого компонента) или материалы,я как практик постоянно получаю один и тот же ответ-материалы!
К примеру,круглый каркас трансформатора звучит лучше чем с квадратный или прямоугольный,но это не значит что любой трансформатор на круглой катушке переигрывает трансформатор традиционной конструкции.Провод важнее формы каркаса,и железо важнее.Поэтому сплошь и рядом трансформатор из хороших материалов звучит прозрачнее и интереснее чем трансформатор правильной геометрии но из "неправильной" меди и "неправильного" железа .Это статистика,сравнение десятков и сотен моточных изделий,которыми завалена вся моя квартира и склад в киеве.
Дроссель лучше резистора?Далеко не всегда.Только тогда,когда он сделан из хороших материалов,а так английский угольный композит по всем признакам обыгрывает половину взятых наугад дросселей на радиобарахолке.
Спиралька собирает звук?Отлично,но прямой провод более высокого звукового качества звучит предпочтительнее,чем плохой провод скрученный в спираль.И таких примеров множество.Я больше доверяю своему опыту чем теориям,поэтому,ежедневно наблюдая примеры первоочередной важности физики и материалов,я делаю упор на эти два аспекта.
Именно поэтому мои кабеля имеют простую конструкцию-витая пара.Тут дай Бог с материалами разобраться,а на малозначительные детали времени нет распыляться.

Серенус 14.03.2013 22:34

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Как литератор литератору. Очень понравился ваш ответ по поводу направленности проводков на форуме Джина.

abbasz 24.03.2013 19:42

Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 5
Кроме кабелей новое поколение МС трансформаторолв-сам был ошеломлен результатом

приципы те же что и при намотке выходников(смотри соседнюю ветку)

Партитура концерта ЧАйковского(дореволюционное издание),первичка в три провода,несколько сортов пермаллоя в сердечнике.
Вторички теперь соединяются не кольцом,а мотаются с переворотом верхней секции и соединяются на каждой катушке отдельно.Это дает практически полное отсутствие звона без шунта.


Каркас овальный,что придает звуку большую естественность(каркасы с острыми углами звучать более коряво)

abbasz 04.04.2013 00:23

Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Первый отзыв на МС трансформаторы новой серии:

Цитата:

.... Послушал совсем немного. Пока впечатления весьма позитивные. Слушал соло виолончель (Казальс, Бах), Джазовый вокал (Эйбби Линкольн, Билли), Дюк с небольшим составом, Сонни Роллинс в квартете.


Еще предстоит БСО, струнные квартеты и фортепьяно, классический вокал. Ну и биг-бэнды.


Сравнения напрямую не делал, просто включил сразу и послушал один всего вечер. Хочу позже и в лоб сравнить. Пока могу сказать, что (по памяти, не в лоб) ваш тр-р лучше, чем FR xf-1. С Триадом еще не знаю.


Не люблю описывать словами звук (хоть и журналист сам). Просто как-то забыл про колонки и остальную аппаратуру. Сидел, слушал и слышал. Слушал все и с удовольствием. Позже напишу результаты прямого сравнения
Второй день прослушивания:

Цитата:

Про транс. Вчера еще послушал - квартеты. Скрипки - великолепно. В общем - какой-то другой совсем звук, даже описать не могу.Появляется глубина что ли... Или объем...

U Uncle 10.04.2013 02:29

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 71809)
Стереопара стоит 200длр,какие либо специальные заказы можно делать через почту или сайт.


Сетевые кабеля появятся в продаже чуть позже.


Пост отмодерирован, судя по характеру злобы и отсутствия в теме, предполагаю после повторения подобного инцидента бессрочный бан. Дима

abbasz 10.04.2013 03:49

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Дима,прими пожайлуста меры,согласуй их с Анатолием Марковичем чтобы тролли не оставались безнаказаными.Я могу просто удалять,но боюсь что в один прекрасный момент мне это надоест.Отменять баны для идиотов и инвалидов детства нельзя,это приведет к гибели форума.


[quote]U Uncle Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
Цитата:
Сообщение от abbasz
Стереопара стоит 200длр,какие либо специальные заказы можно делать через почту или сайт.


Сетевые кабеля появятся в продаже чуть позже.


Аббас, не цитируй пожалуйста подобный троллинг, я всё-равно всё вычищу ... Дима

AML+ 10.04.2013 10:02

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 73132)
Дима,прими пожайлуста меры,согласуй их с Анатолием Марковичем чтобы тролли не оставались безнаказаными.Я могу просто удалять,но боюсь что в один прекрасный момент мне это надоест.Отменять баны для идиотов и инвалидов детства нельзя,это приведет к гибели форума.

Аббас ! Предоставте мне разобраться с этой проблемой.А U Uncle первое и последнее замечание относительно реплик в адрес Аббаса.


abbasz 22.04.2013 16:57

Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 4
М еще пара нестандартных конструкций МС трансформаторов с отводами на первичке
Трансформатор в корпусе имеет на борту реле с палладиевыми контактами которые управляются внешним БП

amatti73 27.04.2013 01:01

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Аббас - очень интересно было бы послушать какие-нибудь из Ваших проводов в своем тракте.
Подскажите как это можно осуществить?
Спасибо.

abbasz 27.04.2013 01:31

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Добрый вечер!
На данный момент только один вариант-оплатить,подождать и тогда уже слушать.
Ситуация такая что я не успеваю ничего делать впрок и раздавать на прослушивание,рассылать,разносить,пускать по рукам-дай боже сделать то что предоплачено.Да и проволки у меня не так много.Кто примерно знает что я делаю-тот сразу берет кабеля и ставит в систему.Поскольку таких заказчиков достаточно много,то у меня нет никакого интереса предпринимать дополнительные усилия для расширения аудитории,я ее просто не смогу обслужить из за отсутствия достаточного количества материала.Обычно кабеля заказывают в комплект к усилителю или корректору.

вадим*** 28.04.2013 20:31

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 73931)
Добрый вечер!
На данный момент только один вариант-оплатить,подождать и тогда уже слушать.
Ситуация такая что я не успеваю ничего делать впрок и раздавать на прослушивание,рассылать,разносить,пускать по рукам-дай боже сделать то что предоплачено.Да и проволки у меня не так много.Кто примерно знает что я делаю-тот сразу берет кабеля и ставит в систему.Поскольку таких заказчиков достаточно много,то у меня нет никакого интереса предпринимать дополнительные усилия для расширения аудитории,я ее просто не смогу обслужить из за отсутствия достаточного количества материала.Обычно кабеля заказывают в комплект к усилителю или корректору.

Аббас.Про меня не забудь.ВСЁ от тебя(сетевой-межблок-АС)Для всего заказа.Это я страхуюсь(резервирую) по материалу.

abbasz 28.04.2013 23:54

Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Привет,Вадим!

Уже сплел и отложил!

Серенус 29.04.2013 00:44

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 73986)
Аббас.Про меня не забудь.ВСЁ от тебя(сетевой-межблок-АС)Для всего заказа.Это я страхуюсь(резервирую) по материалу.

Ай да Вадим. В старые деревяшки не верит, а в старую проволоку верит.

вадим*** 29.04.2013 16:45

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 73997)
Ай да Вадим. В старые деревяшки не верит, а в старую проволоку верит.

У меня инженерно-эротический подход.;)

abbasz 16.05.2013 22:17

Re: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 2
МС трансформатороы новой серии

abbasz 26.07.2013 00:43

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Отзыв на межблочные кабеля:
Цитата:


Добрый день, Аббас!


Неделю назад получил Ваш кабель.
В выходные удалось послушать спокойно.
Поставил его вместо AN-V-Z (топовый) Audio Note Kondo 2001 г. между МС трансом Dynavector и корректором.
К кабелю всегда относился, как к аксессуару не более.Никогда бы не подумал, что простая замена межблочника может так координально изменить звучание системы, даже без прогрева.
Результат (коротко): теплое густое бархатистое слитное мелодичное звучание без потери ясности и детальности (главного достоинства AN-V-Z).

Фортепиано - Чайковский П.И. Глинка М.И
БСО - Чайковский П.И. Глинка М.И Хачатурян А.И
Виолончель - Хачатурян А.И (Апрелевка)
Аутентисты - Vivaldi - Concertos - Trevor Pinnock
-MOZART The Symponies A.A.Schroder Hogwood - sinfonias

Огромное Человеческое Вам СПАСИБО!Приятно иметь дело с профессионалом и творческой Личностью.

Предлагаю обсудить с Вами заказ на фонокабель 1м и межблочные 3.5 м? и 1м, МС-транс универсальный под разные картриджи.


abbasz 01.09.2013 01:06

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 5
Новые трансформаторы-на довоенном железе сименс-телефункен намотал два 5-секционных выходника под 2А3.
Трансформаторы получились выдающимися-широкая полоса,звук эмоционально подвижный,как у лучших образцов винтажа только гораздо прозрачнее,с отличным разделением инструментов и звучанием в тутти(проблема тех же немецких трансформаторов 30-х годов от приемников каммермьюзик такого же типоразмера-на мощности в пару ватт все инструменты оркестра сбиваются в кашу).Результатом более чем доволен,в своей весовой категории трансформаторы не имеют конкурентов,уже сравнил с несколькими достойными образцами прошлого.По почерку ближе к немецкой школе-это вполне узнаваемый звук клангфилма 50-х,но не отстраненный,а более теплый,глубокий и певучий,взрывающийся на форте и фантастически разборчивый в пианиссимо.

То же можно сказать о последней модели МС трансформаторов,которые не просто снимают сухость,они буквально оживляют не очень удачные МС головы,заставляя их звучать как винтажные,породистые звкосниматели,по настоящему раскрывая энергетику голоса,вязнущуую в большинстве винтажных МС трансиков.К передачи 26дб
Можно сказать,что в результате многих лет экспериментов я сегодня научился делать такие МС трансформаторы,которые не стыдно выставить против любого промышленного образца,независимо от его стоимости и раскрученности бренда.
Это мне стоило многих десятков киллограмм винтажной проволки,выброшенной после экспериментов и перемоток.

DDS 01.09.2013 13:06

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 80852)
Новые трансформаторы-на довоенном железе сименс-телефункен намотал два 5-секционных выходника под 2А3.
.

Укажите вес-размер и цену этих трансов. Заранее благодарен. Можно в личку.

abbasz 16.09.2013 19:13

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Новый отзыыв на межблочные кабеля

Цитата:

Здравствуйте Аббас,

Все выходные слушал музыку с Вашими межблочными кабелями.
Это фантастика! Звук изменился очень сильно. Особенно заметно на
скрипках. Они звучат нежнее, бархатистее, свободнее.
Хочется слушать и слушать, трудно оторваться. Это относится и к
остальным струнным.
Вы совершенно правы насчет фильтрации шумов Вашими кабелями.
С огромным удовольствием прослушал оперу Верди "Трубадур" в исполнении
Ла Скала (запись 1930 года). Потрескивания шеллака превратились в
тихий шелест, сродни "шипению" магнитной ленты и через некоторое время
о них просто забываешь и наслаждаешься музыкой.
Прежде я использовал серебряные кабели Audio Note AN-V, теперь
возврата к ним нет.
Я думаю в новом звучании важную роль сыграли и Ваши винтажные катодные
резисторы, придав особое благородство звучанию.
Ну а Ваши платы задержки позволили использовать, наконец-то,
прямонакальные кенотроны, которые добавили объема.
В общем, огромная Вам благодарность и уважение к Вашей работе и
увлеченности музыкой.

abbasz 17.09.2013 00:26

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 3
Пошли в серию также акустические и сетевые кабеля

Сетевой кабель длиной метр стоит всего 150длр и имеет высокое отношение "цена/качество"

abbasz 24.09.2013 00:09

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 3
Акустические и "фоно" кабеля.
В фонокабелях экран имеет отдельные выводы с двух сторон,с землей внутри не соединяется,это дает определенную свободу действий в борьбе с фоном.

Фонокабель стоит несколько дороже межблочников,230длр за метровую стереопару,но аналогов ему по соотношению цена качество в природе нет!

abbasz 29.09.2013 15:36

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Новые отзывы:
Цитата:

Получил Вашу посылку спасибо огромное!
Подключил МС-трансы с головкой EMT OFD-25 на подмагничивании (Юрия Васильевича г.Ростов-на-Дону) и получил приятное слуху мягкое ясное и слитное звучание.
Они не уступают ни в чём Haufe 890, а в музыкальности и скорее даже превосходят. Менее очевидны их преимущества на энергичном джазе, более очевидны на женском джазовом вокале и классике.

Но ещё более впечатляющий результат я получил, после включения их в стерео вместо Dynavector PHA-200.
Мне привезли из США пластинки с аутентичной музыкой К.Хогвуд, Г.Леонхардт, С., В.Кёйкен послушал и понял, что всю коллекцию старинной музыки буду в ближайшее время переслушивать заново. Звучание уникальных музыкальных инструментов отличается высочайшей естественностью и достоверностью, густое и сладкое как свежий цветочный мёд.
Особенно живо и интересно звучит клавесин (Г.Леонхардт). Раньше усреднённое и слегка утомительное в конце звучание не оставляло ожидаемых впечатлений.
.................................................. ......
Кабель для тонарма включил как межблочник от МС-транса к корректору, забыл Вас предупредить, что у тонарма 5 pin DIN. Зато кажется стал меньше фон и изменилось его качество(стал не таким грубым и навязчивым).

Поздравляю Вас с очередным успехом в творчестве!
О новых впечатлениях напишу дополнительно.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Виктор

abbasz 16.10.2013 17:16

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 2
Новая партия сетевых кабелей с умопомрачительным соотношением цена/качество(я думаю по этому параметру они вообще не имеют конкурентов в подлунном мире,на асболютное же я не претендую) разъехалась заказчикам.

Теперь одеваю на сам кабель плотную трубку,внутри которой проводники как бы висят свободно.

abbasz 30.10.2013 16:32

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Еще один отзыв на кабеля:
Цитата:

Здравствуйте Аббас,

В четверг получил первую пару акустических кабелей и слушаю
их до сегодняшнего дня.
До этого моя двухполосная акустика была подключена к усилителю с
помощью 4-х проводов (bi-wiring) акустическими кабелями AN-SPe
(серебро, Audio Note).
Замена их на 2-х проводное подключение Вашими кабелями не привела к
ухудшению детальности. Человеческий голос обрел еще большую
натуральность, особенно женский, особенно сопрано.
Инструменты в симфоническом оркестре стали еще различимее,
особенно на тутти, Скрипка и рояль звучат более естественно,
более благозвучно.
Вы правы, медь в проводах, особенно винтажная, облагораживает музыку.
К серебру я пожалуй уже не вернусь.
В общем огромное Вам благодарность за Ваш труд и увлеченность музыкой.
С нетерпением жду вторую пару акустических кабелей и силовые кабели.

С уважением

Сергей(СПБ)

abbasz 20.11.2013 02:05

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 1
Возможно изготовление соединительных кабелей для любых выносных блоков питания.Качество не ниже чем у межблочников!

Еще один важный момент-старые цены на кабеля действуют до НГ,так как материалы,заготовленные для проводов,подходит к концу,я не рассчитывал на такой спрос.А новые источники хорошей винтажной меди теперь обходятся гораздо дороже.
Новые цены я объявлю на сайте и на форуме после новогодних каникул.

abbasz 25.11.2013 18:48

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Последний отзыв на кабеля(полный комплект-межблочники,сетевые.акустические)

Цитата:

Вчера завершил 3-х недельное тестирование второго акустического кабеля
и 3-х сетевых кабелей.
Первую неделю слушал Ваши акустические кабели при включении bi-wiring.
Ваши акустические кабели усилили эффект ваших-же межблочников,
все инструменты стали еще более раздельными, тембры - еще более
натуральными. Но главный эффект - это сохранение ровного тонального
баланса даже на небольшой мощности (у меня это 80-100мВт). Стало
слышно все, и на низких и на высоких.
На следующей неделе заменил сетевой кабель у CD проигрывателя. В
первый день заметных изменений не услышал.
На второй день появился какой-то объем, округлость звучания
инструментов, музыка начала литься свободнее и естественнее.
Еще через неделю заменил сетевые кабели в обоих моноблоках. В первый
день тоже заметных изменений не услышал. Но на второй день звуковая
панорама развернулась, инструменты стали более рельефными, на
некоторых записях музыканты со своими инструментами как будто шагнули
в комнату, голоса певцов стали еще живее, телеснее, хотя казалось
дальше уж некуда.
В общем пришел к выводу, что только совместное использование всех
Ваших кабелей. межблочных, акустических и сетевых дает в результате не
просто суммарное улучшение. а СИНЕРГИЮ (слияние), результат которой во
много крат сильнее.
Ремастеры АМЛ раскрылись во всей своей полноте и красоте записанной
музыки.
Огромная Вам благодарность за Ваш труд и энтузиазм.

С уважением

Сергей

avg 27.11.2013 13:43

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Аббас, скажите, пожалуйста, какая длина у сетевого кабеля?

abbasz 27.11.2013 15:47

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Длину я могу сделать разную,но цена 150длр обозначена за 1м кабеля,большая длина будет пропорционально дороже.
Больше 3 м плести уже очень затруднительно,отдельные хрупкие жилки лопаются при свивке,можно считать что 3-4м это предел при том материале что я использую(медь 20-30-х годов)

avg 27.11.2013 16:14

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Аббас, спасибо! Мне как раз и нужно было узнать длинну заложенную в базовой цене.

abbasz 26.12.2013 00:31

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Получил сегодня новый отзыв на межблочники
Цитата:

Здравствуйте Аббас. Посылку получил, все дошло нормально. Пока слушаю только межблочник в своей системе, чтобы потом не запутаться. Звук очень интересный. Сравнивал с одним лучшим из имеющмся у меня английским винтажным кабелем и кабелем из американской моножилы Вестерн Электрик 50-х годов. Играют все совершенно по разному. У Вашего кабеля очень живой , подвижный, динамичный и детальный звук во всех частотах ( самый живой звук из имеющихся у меня межблочников) и эта живость завораживает, хочется слушать и слушать), на нем теперь слышно как записи отличаются по живости. Например самый живой звук у записи оркестра Каунт Бэйси, а у Битлз 60-х годов живость уже меньше- раньше такого не было слышно. Кажется несколько многовато высоких по сравнению с другими кабелями. По тембру похож на немецкий винтаж и как немецкий кабель в английской системе может звучать как с завышенными вч. Из-за хорошей детальности запись на сд диске часто звучит похоже на виниловую. Но винтажный английский кабель, несмотря на менее детальный, более грязный звук, слипающиеся инструменты дает на сд формате тот тембр Битлз ( в том числе английский прононс), когда ты слышишь, что что это играет именно Битлз в 60-х годах. Так что идеальных кабелей не бывает, но он безусловно у меня лучший, так как я все реже и реже подключаю другие винтажные кабели ( с современными вообще нет смысла сравнивать- я их все распродал). Еще заметил, что очень хорошо разделены инструменты и при этом играют слаженно, подигрывая друг другу- то есть играет как очень старый винтаж ( чем старее- тем лучше разделяются инструменты и больше вовлеченность, ну и еще кое что, на мой взгляд).
С Уважением Дмитрий.

avg 31.12.2013 15:36

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Уважаемый Аббас, поздравляю Вас с Новым годом!
Здоровья, благополучия и, главное, успехов в Вашем творчестве!

Вчера получил от Вас посылку (кстати, уже третью за посление 4 месяца:) видно основательно подсел...).
Замечательный подарок на Новый год! Спасибо огромное!

Накануне Нового года с печатными платами работать уже некогда, к сожалению. Подержал их в руках, полюбовался, чем-то мне они напоминают кабошоны для брошей из агата и пейзажного халцедона, и положил обратно - пусть подождут пару дней, а вот сетевой кабель можно было сразу подключить:)
Куда подключить? Вопрос... Решил, что к СД-плееру, т.к. в нем уже стоял БП с Вашими параллельными стабилизаторами.
Поставил на прогрев и занялся другими делами. Вечером сравнил со старым кабелем. Да, Ваш звучал заметно вовлекательнее и живо, все инструменты тембрально расцвели, но главное, все интонации исполнителей раскрывались заметно полнее. Было, правда, небольшое ощущения некоторого акцента на верхней середине. Звучало очень красиво, но как-то непривычно. Решил, что надо прогреть основательнее.
Самое интересное, что утром уже все звучало изумительно.
Интереса ради, вернул на время старый кабель. Вроде как и он неплох... но на второй минуте прослушивания понимаю, что становится скучно. Возвращаю Ваш кабель - все прекрасно и сколько не нагоняю на себя безразличие - музыка его рассеивает. Возвращаю старый кабель и слышу, что вначале система еще как бы помнит как надо звучать (с Вашим кабелем), а посперенно это свойство теряется, краски блекнут, живость уходит и становишься посторонним наблюдателем. Впечатление - как будто закрыли окно и теперь смотришь через стекло. Так повторялось каждый раз при смене кабелей. Эзотерика?

Потом, когда в плеере покрыл плату самодельного БП (+ Ваши стабилизаторы на П605), полученным вчера скрипиным лаком, подготовка к Новому году была отложена на несколько часов...:)
Я знал, что эффект должен быть, верил, что положительный, но что такой заметный и гармонизирующий - к этому был не готов. В итоге, не удержался и нанес лак на все пайки, которые не требовали вскрытия аппаратов. Трудно было удержаться:) Да... все бы слушал и слушал.... Ладно, пусть лак как следует высохнет, пусть пройдет несколько дней - тогда спокойно можно будет понять - что было эйфорией, а что реальностью:)

Такие вот предновогодние дела:)

Всех участников форума поздравляю с Новым годом!

abbasz 31.12.2013 15:44

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Спасибо,Александр!С Наступающим Вас,всех благ Вам и Вашим близким!

abbasz 04.02.2014 16:51

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Как я писал,в этом году цены на кабели немного подросли.Старая медь закончилась перед НГ.Те источники меди,которые я использую,дорожают с каждым годом.Поэтому и кабели будут постепенно дорожать.
Цены в 2014 году:

1.Метровая пара межблочников 250длр
2.Сетевой кабель метровой длины 200длр
3.Фонокабель в экране с отдельным выводом земли 280длр метровая пара
4.Акустические 250длр метровая пара
5.Кабели для соединения клока с транспортом и СПДИФ кабели(без экрана!!!) 125длр метровый провод.
Если заказчик пожелает непременно кабель с экраном,то он обойдется в 140длр


На заказы взятые в прошлом году это не распространяется-то что обещал сделать,будет сделано по старым ценам.

abbasz 30.04.2014 01:44

Ответ: Межблочные и другие кабеля "аббасаудио"
 
Вложений: 1
По прежнему изготавливаются МС трансформаторы на заказ,с такими материалами и нюансами намотки,какие не применят никто в мире!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot