Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   ОБЪЯВА (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2272)

AML+ 31.12.2011 13:51

ОБЪЯВА
 
Вложений: 5
Наконец таки , после капитальной модернизации моего тракта ре-мастеринга, прежде всего проигрывателя грампластинок, я завершил ре-мастеринг двух самых ожидаемых всеми программ :

1. Сюиты для виолончели И.С. Баха в исполнении Пабло Казальс

Диск №1
Сюиты для виолончели соло ( BVW 1007-1009 )
Сюита №1.Соль мажор, матр. HMV 2LA2583-88, rec. 1938
Сюита № 2. Ре минор , матр. HMV 2EA4476 and 81-85, rec. 1936
Сюита № 3. До мажор , матр. HMV 2EA4470-75, rec. 1936

Диск №2
Сюиты для виолончели соло (BVW 1010-1012)

Сюита № 4.Ми бемоль мажор , матр. HMV 2LA3140, 3115-17, 24 and 25, rec. 1939
Сюита №5.Соль минор , матр. HMV 2LA3126-27 and 30-34, rec. 1939
Сюита № 6. Ре мажор , матр. HMV 2LA2593-2600, rec. 1938

Гениальная музыка Баха – Гениальное исполнение Пабло Казальс .Великолепная по качеству грамзапись HMV, подготовлена под контролем баховского общества , пластинки отпечатаны на фирме Victor (red seal) и , как оказалось , ни разу до меня не были проиграны , вот так 70 лет хранились на складе фирмы Victor .

Качество записи Казальса оказалось действительно отменное , при этом очень низкий уровень шума (масса пластинок самой малошумной викторовскрой серии red seal ) . Особенно качественно записаны сюита №1 и №6 (1938 г.) Несколько хуже записаны Сюиты №4 и №5 Во вложении трек №15 из диска №2

2. Герберт фон Караян (записи 1939 г.) :
Чайковский - Симфония №6 "Патетическая" и симфонические миниатюры: Вагнер -Нюренбергские майстерзингеры (вступление к 3 акту) , Керубини –Анакреон (увертюра), Верди -Сила судьбы (увертюра) . Записи 1939 г. германской фирмы Граммофон.
Пик творческого потенциала Караяна как дирижера пришелся именно на 1939 г. Сохранилось немного грамзаписей Караяна этого периода . Лучшие из них включены мной в программу выпущенного диска.
Главное, что слушатель должен оценить в этих записях, Караян не смотря на свою молодость обладал необычайной гипнотической силой воздействия на оркестрантов. Даже в этих старых записях мы отмечаем их полное и безраздельное подчинение чудо –дирижеру .
Вы почувствуете его гипнотическую силу даже через мр3, например в тутти струнных ( во вложении вступление в 3 акту из Майстерзингеров).

Грамзаписи на 78 об/мин Караяна этого периода времени очень редки . Мне они достались, вдумайтесь, 55 лет тому назад. То есть когда «империи Караяна» еще не существовало. Караян только что был приглашен ( после смерти Фуртвенглера) руководить Берлинским оркестром.
До меня эти пластинки принадлежали пожилому коллекционеру, который, к сожалению, их немного поиграл корундовой иглой. Я же их проигрывал исключительно деревянной, поэтому они и сохранились.до наших дней.
И еще, грамзаписи фирмы Граммофон военных времен более шумные на ВЧ, чем скажем грамзаписи фирмы Виктор. И это заметно в местах стыковок сторон грампластинок, прежде всего из за различий в линейной скорости канавки пластинок(это различие примерно равно 2,5 раза ). Я имею ввиду, что шум в начале звучания каждой стороны пластинки всегда заметно выше чем в ее конце.

Но это все мелочи, потому как у вас появится уникальная возможность услышать молодого Караяна на пике его дирижерскоой магии .

И еще я подготовил обещанные мной уже давно диски Кэтлин Ферриер и диск «Горячего джаза» (с Майлзом Девисом, Телониус Монком , Джином Крупа и Бадди Ричем).
Подродности о дисках Вы сможете узнать в моем ИНТЕРНЕТ –МАГАЗИН 31 декабря уходящего года ! Продажа диков начнется 1 января 2012 года .
С наступающим новым годом!

Послушать :
Записи в мр3 Из Майстерзингеров (дирижирует молодой Караян):
http://www.shabad.ru/mp3/Wrack 05.mp3
Пабло Казальс в Сюите №6
http://www.shabad.ru/mp3/Wrack 15.mp3
Кэтлин Ферриер: http://www.shabad.ru/mp3/Wrack 01.mp3
Jazz Hott: http://www.shabad.ru/mp3/Wrack 08.mp3

AML+ 31.12.2011 21:05

Ответ: ОБЪЯВА
 
Все вновь сделанные мной диски уже есть в Интернет -Магазине (см. на главной) !
Можно заказывать!
http://www.shabad.ru/amlmusic/

AML+ 01.01.2012 18:06

Ответ: ОБЪЯВА
 
Хочу сообщить обо всех записях , которые Герберт фон Караян сделал в Германии в период 3-го Рейха все они записаны с 1939 по 1943 гг.
см. http://www.arkivmusic.com/classical/...lbum_id=138374
Все эти записи отремастированы на DG и изданы в 1988 г. на CD как архивные записи в серии ДОКУМЕНТЫ
P.S. Интересно , что Караян сделал три записи в июне 1941 г.

jara 03.01.2012 21:33

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 53345)
Хочу сообщить обо всех записях , которые Герберт фон Караян сделал в Германии в период 3-го Рейха все они записаны с 1939 по 1943 гг.
см. http://www.arkivmusic.com/classical/...lbum_id=138374
Все эти записи отремастированы на DG и изданы в 1988 г. на CD как архивные записи в серии ДОКУМЕНТЫ
P.S. Интересно , что Караян сделал три записи в июне 1941 г.

Спасибо!

abbasz 05.01.2012 17:56

Ответ: ОБЪЯВА
 
Анатолий Маркович,мой заказ высветился или глюк?

AML+ 05.01.2012 19:00

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 53473)
Анатолий Маркович,мой заказ высветился или глюк?

Аббас ! Караян и Сюиты на диске №2 прожжены для всех сделавших заказ .Сегодня прожгу Сюиты Диск №1 .Диски Катерина Альфредовна отправит 10 января .Для Вас на золотых. Сечас она на даче с внучкой.

AML+ 05.01.2012 22:57

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 53491)
Хм, остальным как всегда на оловянных:rolleyes:

Аббас для своих заказов прислал мне эти болванки Мицуи пол года назад ,как и Арсений, только он другие.
Для остальныХ по умолчанию я использую Сильвер Мицуи (изготовлены в США) .

Nobody 05.01.2012 23:10

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 53493)
Я бы тоже кучку заказал /уж очень любопытен Вагнер Караяна/, но все вот Шаляпина жду. Или зря?:confused:

Ярослав!
В интернет-магазине больше сотни наименований дисков, среди них - 5 разных сборников с Шаляпиным. Наверняка - если есть желание, конечно - что-то можно выбрать и не ждать.
Или Вам просто приятно поиздеваться над заслуженным человеком? :confused:

abbasz 06.01.2012 00:56

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Аббас ! Караян и Сюиты на диске №2 прожжены для всех сделавших заказ .Сегодня прожгу Сюиты Диск №1 .Диски Катерина Альфредовна отправит 10 января .Для Вас на золотых. Сечас она на даче с внучкой.
Анатолий Маркович,огромное Вам спасибо!Жду с нетерпением!

Малиновский Александр 17.01.2012 15:32

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 53337)
Все вновь сделанные мной диски уже есть в Интернет -Магазине (см. на главной) !
Можно заказывать!
http://www.shabad.ru/amlmusic/

Анатолий Маркович, почему Казальс и Караян только сильверы?

AML+ 17.01.2012 15:56

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 54204)
Анатолий Маркович, почему Казальс и Караян только сильверы?

Я должен всех огорчить ХАРД -ДИСК ,накотором я записал Казальса и Караяна без внешних причин ПОГИБ ( надпись корруптед плейлисты), но я успел выполнить 11 заказов и уже отослать! Надо было Вам заказывать сразу!
Позже устрою голосование .Имеет ли смысл возобнавлять Голды этих запией !
И вообще я хочу представить план ближайших ремастерингов на голосование.Спроса к сожалению почти нет!
Но это попозже.А пока сообщаю ,что игра Казальса на вилолончели самый чувствительный тест при выборе правильного направления провода.Очень заметно,то что при правильном направлении провода улучшается артикуляляция нижнего регистра.На Казальсе это удивительно хорошо слышно!

Малиновский Александр 17.01.2012 16:22

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54205)
Я должен всех огорчить ХАРД -ДИСК ,накотором я записал Казальса и Караяна без внешних причин ПОГИБ ( надпись корруптед плейлисты), но я успел выполнить 11 заказов и уже отослать! Надо было Вам заказывать сразу!
Позже устрою голосование .Имеет ли смысл возобнавлять Голды этих запией !
И вообще я хочу представить план ближайших ремастерингов на голосование.Спроса к сожалению почти нет!
Но это попозже.А пока сообщаю ,что игра Казальса на вилолончели самый чувствительный тест при выборе правильного направления провода.Очень заметно,то что при правильном направлении провода улучшается артикуляляция нижнего регистра.На Казальсе это удивительно хорошо слышно!

Занят был. Казальса я ждал. Я огорчён.

Lenz 17.01.2012 19:25

Ответ: ОБЪЯВА
 
Анатолий Маркович, скажите пожалуйста, мой Казальс ещё на голде? На нашем форуме есть специалист по восстановлению инфорамции, можем попросить его помощи. А то я кусаю локти, что поскупился на Караяна, отложил на потом.

AML+ 17.01.2012 19:47

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 54216)
Анатолий Маркович, скажите пожалуйста, мой Казальс ещё на голде? На нашем форуме есть специалист по восстановлению инфорамции, можем попросить его помощи. А то я кусаю локти, что поскупился на Караяна, отложил на потом.


Lenz! Ваши диски уже давно лежат и ждут отправки , а вот с Каряном Вы пролетели и врядли я буду возобнавлять его Голд. Записи его с повреждениями ,и требуют по нескольку раз их проигрывать прежде чем я смогу удовлетвориться результатом. Казальс же идеально чистые диски ,которые я проиграл только деревянной иглой.Тоесть я могу повторить результат не затрачивая нервы.Хотя все равно на оба диска уйдет минимум неделя.
Соглашусь сделать Казальса заново в Голде ,если 10 человек обратятся ко мне с такой просьбой. Караяна сделаю заново,если обратяться 20 человек. Пишите в эту ветку.Раньше ,когда болванка TY стоила 13 рублей сразу прожигал с запасом , счас когда болванки я получаю из США по цене 2.5 доллара я запасов не делаю или нарезаю лишних не более 2-3 штук.
Так получилось что я сделал только один резервный комплект , но на него уже есть претендент. С уважением АМЛ

Alexander 18.01.2012 11:19

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54217)
Соглашусь сделать Казальса заново в Голде ,если 10 человек обратятся ко мне с такой просьбой. Караяна сделаю заново,если обратяться 20 человек. Пишите в эту ветку.

Я готов взять Казальса на голде.

AML+ 18.01.2012 15:41

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 54207)
Занят был. Казальса я ждал. Я огорчён.

Александр ! Один мой заказчик ,который заказывал Голды Казальса и Караяна отказался в Вашу пользу и согласен на Сильверы.
Так что заказывайте Сильверы ,но указав в коментариях что вы заказываете Голды.

Малиновский Александр 19.01.2012 11:11

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54265)
Александр ! Один мой заказчик ,который заказывал Голды Казальса и Караяна отказался в Вашу пользу и согласен на Сильверы.
Так что заказывайте Сильверы ,но указав в коментариях что вы заказываете Голды.

Спасибо, Анатолий Маркович, Вам и вашему Заказчику. Сегодня оформлю заказ.

AML+ 23.01.2012 17:45

Какие свои записи я слушаю?
 

Наверное многие зедают себе вопрос! АМЛ сделал более 100 записей , а что он слушает из всего этого огромного списка? Оказывается слушаю и с большим удовольствием МНОГОЕ и даже могу представить здесь список моих любимых дисков собственного производства:
КЛАССИКА
Булез , Шенберг, Булез
Рахманинов ПИАНИСТ №2 ( с эдисонами )
Концерт для ф-но с орк Чайковского и Лебединое Рубинштейн / Барбиролли
Чайковский –Симфония № 6 /Кусевицкий
Стоковский – МИНИАТЮРЫ
Казальс –Сюиты Баха для виолончели
Казальс-Сонаты для ф-но и виолончели Бетховена
.Рихард Штраус ДИРИЖЕР №2 (40-я Моцарта)
Рихард Штраус ДИРИЖЕР №1
. Магия Менгельберга
.Падеревский РАЗНОЕ Падеревский ШОПЕН
Годовский
Мендельсон -Концерт для скрипки Крейслер /Сигетти
Маргарита Лонг (концерты Шопена №2 и Моцарта №23
Мирон Полякин \
Бетховен –Концерт №5 / Шнабель .
Рахманинов ДИРИЖЕР
Караян –Симфония №6 и миниатюры Рахманинов ПИАНИСТ Диск № 3 (Концерт №2 ак.версия и Эдисоны)
Хаскил / Моцарт (только)
.Хаскил / Моцарт , Шуман
Хаскил / Моцарт , Шуберт , Бах
Ромео и Джульетта (Кусевицкий Тосканини Менгельберг)–
Шопен –Концерт №2 ( Зак , Рубинштейн )
Рахманинов –ПИАНИСТ /1
. Рахманинов исполняет Рахманинова
Микелянджели
Натан Мильштейн
Яша Хейфец -Сонаты для скрипки и ф-но Бетховена.
ОПЕРА
Леонкавалло ПАЯЦЫ ( Гранфорте , Валенте , Сарачени)
Чайковский -Орлеанская Дева
Гершвин -Порги и Бесс
Николай Печковский
. Рахманинов –Алеко (Голованов)
Борис 4 смерти
. Антонина Нежданова
.Преображенская (Бах,Гендель ,Перселл)
Шаляпин ПЕСНИ
ДЖАЗ
Майлз Девиз
ДЖАНГО
ТРИО Бенни Гудмена
Дайна Вашингтон
Элла исполняет Гершвина
. Элла и Луис
Гудмен 1938-37
Тристано –диск №2
Паркер и Тристано
Пеги Ли
Дорис Дей
Леди ин Сатин ( Ьилли Холидей)
Билли Холидей и Тедди Вилсон
Мировая эстрада (1930-40)
ШОНСОН И ПЕСНИ
Приватный Вертинский
Шаляпин (народные и тюремные песни)
Варя Панина
ДУХОВНОЕ
Литургия Сергея Жарова
Страсти по Иоанну Баха
Бах - Страсти по Матфею
Бах - Кантаты в исполнении Рамина
Этот список я составил не от умствований или из соображений маркетинга .Просто эти диски из своих работ я чаще всего слушаю и главное мне хочется их слушать и не по одному разу . Лидерами у меня в этом тренде являются диски с записями Сергея Рахманинова ПИАНИСТА!

AML+ 23.01.2012 18:09

Мои планы Ре-мастеринга
 
Давайте обсудим мои планы ре-мастеринга:
Вейнгартнер ( симфонии №4 и № 7 ) Бетховена
Джильи итальянская песня
Шаляпин в русской опере
. Менгельберг –Симфонии №3 и № 8 Бетховена
Менгельберг – Брамс- Симфония №4 и Симфония Франка
Артур де Грефф (концерт Сен-Санса и миниатюры)
Пиковая Дама (дореволюционная )
Пианисты ( Реберг ,Вауер , Борэ, Кемпф , Гофман, Годовский)
Рахманинов ИЗБРАННОЕ (Две Сонаты с Крейслером и Карнавал Шумана )
Тосканини (новая версия Симфонии №6 Бетховена и миниатюры)
Бетховен Симфония №9 Вейнгартнер (нов. версия)
Швейцер (1 часть)
Швейцер (2 часть)
Губерман (Диск № 1)
Губерман (Диск №2)
Кусевицкий - Симфония №4 Чайковского и …др.

abbasz 23.01.2012 18:12

Ответ: ОБЪЯВА
 
Я выбираю так:
1.Менгельберг.
2.Швейцер
3.Пианисты
4.Шаляпин
5.Кусевицкий 4-я


Потом все остальные неважно в каком порядке

Lenz 23.01.2012 18:35

Ответ: ОБЪЯВА
 
Мои предпочтения:
1. Швейцер
2. Менгельберг
3. Пиковая дама
4. Вейнгартнер
Остальное - в любом порядке. Интересно, а чем новая версия девятой симфонии будет отличаться от последней?

Alexander 23.01.2012 18:46

Ответ: Мои планы Ре-мастеринга
 
1. Швейцер
2. Шаляпин
3. Пиковая Дама
4. Кусевицкий
5. Менгельберг
6. Пианисты

Анатолий Маркович, Кадальса в голде уже не будет, как я понимаю?:(

rustyoldkey 23.01.2012 18:54

Ответ: ОБЪЯВА
 
1. Шаляпин в русской опере
2. Швейцер

Серенус 23.01.2012 19:00

Ответ: ОБЪЯВА
 
1) Пиковая Дама
2) Вейнгартнер
3) Менгельберг
4) Губерманн

AML+ 23.01.2012 19:02

Ответ: Мои планы Ре-мастеринга
 
Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 54460)
1. Швейцер
2. Шаляпин
3. Пиковая Дама
4. Кусевицкий
5. Менгельберг
6. Пианисты

Анатолий Маркович, Кадальса в голде уже не будет, как я понимаю?:(

Сделаю,когда будет минимум 10 заказчиков

AML+ 23.01.2012 19:06

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 54459)
Мои предпочтения:
1. Швейцер
2. Менгельберг
3. Пиковая дама
4. Вейнгартнер
Остальное - в любом порядке. Интересно, а чем новая версия девятой симфонии будет отличаться от последней?

Я купил на Ебее совершенно новый комплект девяти( такое же издание)

DVM99 23.01.2012 21:48

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54464)
Я купил на Ебее совершенно новый комплект девяти( такое же издание)

Хоршо, что Вы меня отговорили в своё время покупать у Вас сильвер-версию девятой Вейнгартнера . Теперь есть большое желание на неё пдписаться!
Так что на Вейнгартнера подписываюсь однозначно!
А если Вы не слишком торопитесь с обналичкой и , естественно, с отправкой дисков, чтобы я мог "отжать у семьи" денюжки с получек, дабы пересылка не так дорого встала, то я бы заказал ещё и Менгельберга , чтоб не "отрываться от коллектива", хотя, честно говоря, больше охота Джильи.

jara 23.01.2012 22:46

Ответ: ОБЪЯВА
 
Я -за!
С уважением

Nobody 24.01.2012 00:42

Ответ: ОБЪЯВА
 

Nobody 24.01.2012 01:06

Ответ: Мои планы Ре-мастеринга
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54457)
Давайте обсудим мои планы ре-мастеринга:

и …др.

Беру всё оптом в любом порядке.
Хотя за Швайцером ужо заржавело. :)

Nobody 24.01.2012 01:12

Ответ: Какие свои записи я слушаю?
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54456)

Наверное многие зедают себе вопрос! АМЛ сделал более 100 записей , а что он слушает из всего этого огромного списка? Оказывается слушаю и с большим удовольствием МНОГОЕ и даже могу представить здесь список моих любимых дисков собственного производства:

Казальс –Сюиты Баха для виолончели

Казальс-Сонаты для ф-но и виолончели Бетховена

Караян –Симфония №6 и миниатюры

Анатолий Маркович, а как Вы слушаете все эти прекрасные записи? С харда или с голда? (Или с сильвера??! :eek:)

Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54456)
Лидерами у меня в этом тренде являются диски с записями Сергея Рахманинова ПИАНИСТА!

С этим пунктом полностью согласен.
У меня тоже.

DVM99 24.01.2012 10:52

Ответ: Какие свои записи я слушаю?
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 54489)
Анатолий Маркович, а как Вы слушаете все эти прекрасные записи? С харда или с голда? (Или с сильвера??! :eek:)

Присоединяюсь к вопросу Павла!
И ещё, Анатолий Маркович, что Вы используете с качестве СD- плеера?

ЗЫ
А Лунную сонату Вы предпочитаете исключительно в исполнении Падеревского?

AML+ 24.01.2012 14:07

Ответ: Мои планы Ре-мастеринга
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 54488)
Беру всё оптом в любом порядке.
Хотя за Швайцером ужо заржавело. :)

Заржавело , потому ,что я взялся за непосильную задачу ,выжать из вертаков энергетику прошлого и обеспечить высочайшие объективные параметры на уровне ЕМТ 930.К сожалению оцифровка фонограммы затем снижает эту энергетику(переводиг фонограмму из мажора в минор). Но что то остается! Виновата в этой трансфориации элементная база АЦП-ЦАП и или сам принцип цифрового преобразования ответить на этот вопрос я пока не могу.Тот кто ответит заслуживает нобелевку!

AML+ 24.01.2012 14:21

Ответ: Какие свои записи я слушаю?
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 54489)
Анатолий Маркович, а как Вы слушаете все эти прекрасные записи? С харда или с голда? (Или с сильвера??! :eek:)

Все записи у меня есть в версии резервных Голдов и я их в основном и слушаю. С Харда разумеется получше звучит, но это неудобно и связано с опасностью повреждения Хардов. Оригиналы записей на 78 об/мин или ЛП я слушаю только когда ставлю эксперименты со звучанием.Слушать оригиналы очень вообще то неудобно .Требуются установки индивидуальных коррекций , частоты вращения, уменьшать эксцентриситет ,осуществлять подбор игл и конечно мне жалко оригиналы. Пусть лежат на полке!

AML+ 24.01.2012 14:29

Ответ: Какие свои записи я слушаю?
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 54496)
Присоединяюсь к вопросу Павла!
И ещё, Анатолий Маркович, что Вы используете с качестве СD- плеера?

ЗЫ
А Лунную сонату Вы предпочитаете исключительно в исполнении Падеревского?

Я использую встроенный в МастерЛинк плеер, потому ,что он имеет непосредственный доступ к записям на Хард Диск.И потом ,если отбросить несущественные аудиофильские недостатки МастерЛинк( после небольшой переделки ) музыку передает точно и музыкально. Меня это устраивает.
В отношении предпочтения исполнения Лунной я колеблюсь между Шнабелем , Падеревским и Кемпфом. Записи эти есть на диске "Чуть ,чуть в фортепианной музыке..."

abbasz 24.01.2012 20:27

Ответ: ОБЪЯВА
 
Сегодня получил сюиты Казальса на золотых мицуи.Я не сомневался,что это будет лучший ремастеринг Казальса из существующих,но особенно удивили изменения в характере звучания на уровне тембров после перехода Анатолия Марковича на новый проигрыватель РСА-тон густой,сочный,наполненный в басу,буквально "золотистый".Виолончель звучит полнокровно,мощно,при этом тонкость на высоких частотах сохранилась.Я не помню на виолончели какого мастера играл КАзальс,по моему он предпочитал работы кого то из семейства Гварнери,нужно будет в буклеты пластинок заглянуть,но слышно что виолончель "породистая".
В музыкальном отношении это наиболее близкий к оригиналу ремастеринг(у меня есть все сюиты на шеллаке,только 2-я битая),все сохранено,и энергетика исполнителя,и его "аура",и углубленно-возвышенный характер интерпретации 5-ой,там правда на диске есть одна неточность-на трек с алемандой попал кусок фуги,но это мелочи.
Главное что это ремастеринг дает возможность услышать в настоящем качестве эти малодоступные в оригиналах записи!

Lenz 24.01.2012 23:58

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54464)
Я купил на Ебее совершенно новый комплект девяти( такое же издание)

Совершенно новый - это в том же состоянии, что и Казальс? Если так, то эту запись я ставлю на первое место. Хотя боюсь, что предыдущие две придётся продать на ебее :o. Или подождать, пока они станут стоить по тысяче долларов за диск, и тогда продать на ибее :cool:

abbasz 25.01.2012 02:17

Ответ: ОБЪЯВА
 
Спавнил часть из третьей сюиты,старую версию на демонстрационном диске(которую я считал эталоном) и новую-новая выигрывает абсолютно по всем признакам,исчезла некоторая напряженность СЧ регистра,полная свобода и раскованность.
Сравнил также с наксосом и японцами,которые предварительно переписывали Казальса на аналоговый магнитофон(мне когда то Франц присылал)-и те и другие "курят в сторонке",причем очень далеко!

abbasz 25.01.2012 03:53

Ответ: ОБЪЯВА
 
Анатолий Маркович,а жига из пятой не влезла или по ошибке пропущена?
В пятой нумерация сдвинута на один номер,то есть аллеманда-это кусок фуги,а следующий номер это аллеманда,и так далее,а последнего номера,жиги,нет:(

AML+ 25.01.2012 11:20

Ответ: ОБЪЯВА
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 54507)
Анатолий Маркович,а жига из пятой не влезла или по ошибке пропущена?
В пятой нумерация сдвинута на один номер,то есть аллеманда-это кусок фуги,а следующий номер это аллеманда,и так далее,а последнего номера,жиги,нет:(

Аббас! Прошу перед всеми извинения за допущенную мной ошибку .Эта ошибка вынуждает меня перевыпустить Казальса в ближайшее время и тогда каждый кто приобрел Казальса из первого ре-мастеринга . получит диск №2 Казальса БЕСПЛАТНО. Для этого нужно будет оформить заказ на диск №2 БЕСПЛАТНО.
ПС Ошибка произошла из за крайне запутанной системы номеров сторон 4ой и 5ой Сюит.И это при одинаковых названиях частей обоих Сюит.Хотя все равно виноват я.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot