Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Музыка как функция времени. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3283)

Victor K 03.04.2019 14:22

Музыка как функция времени.
 
Сначала для интриги оригинал статьи:
=================================
"Summary
The time signals that are captured on the recording back when it was made are out of synch with the time signals when the recording is played. Those Past Time signals are reproduced through the speakers along with the acoustic information and become entangled, integrated with Present Time signals the listener uses to time-sequence sounds and images in memory. The alien time signals from the past are perceived subconsciously by the listener as a threat, producing fear, anxiety and confusion: the fight-or-flight response inherited from his Prehistoric ancestors. That fear, anxiety and confusion reduce or distort the listener's hearing and visual acuity. The Clever Little Clock counteracts the perceived threat produced by the Past Time signals, improving the listener's hearing and vision acuity by disentangling, dis-integrating the Past Time signals from the Present Time signals in his subconscious mind.

About the Author: Geoff Kait, education: Aerospace Engineering (theoretical fluid dynamics, propulsion, statistical thermodynamics, nuclear physics, indeterminate structures). Work experience: NASA satellite operations and radar data analysis; aerodynamics of high-performance aircraft and reentry vehicles; radio and satellite communications; spread spectrum communications. He incorporated Machina Dynamica in 1998 and designed the Nimbus Sub-Hertz Platform, Promethean Base, Special Helical Springs, Brilliant Pebbles, The Super Intelligent Chip, the Clever Little Clock, Codename Turquoise II, Codename Top Banana II, Tru Tone Duplex Covers, Frog Jump in Water Sound Tweak, Codename White Poppy, Codename Blue Meanies, the Quantum Temple Bell, the Diamond Light Crystal, Flying Saucers for Windows, Flying Saucers for Wall Outlets, Sonic Tonic Anti-static Spray, Spectrum Purifier CD Coloring System, Blu Spectrum Blu Ray Coloring System, Dark Matter Optical CD Spray and the Teleportation Tweak."
======================================
Полностью здесь: http://www.machinadynamica.com/machina42.htm А это отзывы о работе устройства http://www.machinadynamica.com/machina41.htm
П.С.Прошу обратить внимание что автор изобретения, как и Шабад, опираются на одно и то же понятие - время. У Geoff Kait время записи и воспроизведения, а у Сергея это частота, т.е. величина обратная времени. Возможно что принцип действия их приблуд и воздействия их на наше восприятие музыки один и тот же...

abbasz 04.04.2019 19:39

Ответ: Музыка как функция времени.
 
https://www.youtube.com/watch?v=0Q4MMnG4pRI

Victor K 04.04.2019 23:55

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107819)

Ну, да... Не можешь сделать такое же и завидуешь.

abbasz 05.04.2019 02:52

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Языками не владею, Ваше Благородие!


Жду когда кто-нибудь внятно объяснит, что именно изобрел сей достойный муж и для чего, где на это можно посмотреть, купить и опробовать этот "маленький умный клок - банана номер два". Тогда сразу начну завидовать, а пока весь в напряжении!

Голубицкий Евгений 05.04.2019 07:53

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107821)
Языками не владею, Ваше Благородие!


Жду когда кто-нибудь внятно объяснит, что именно изобрел сей достойный муж и для чего, где на это можно посмотреть, купить и опробовать этот "маленький умный клок - банана номер два". Тогда сразу начну завидовать, а пока весь в напряжении!

Резюме. Сигналы, воспроизведённые из записи раньше, когда они были сделаны, не синхронизированы с сигналами времени, когда запись воспроизводится. Эти сигналы прошедшего времени воспроизводятся через динамики вместе с акустической информацией и запутываются, интегрируются с сигналами текущего времени, которые слушатель использует для воспроизведения звуковых последовательностей и изображений временной последовательности в памяти. Инопланетные временные сигналы из прошлого подсознательно воспринимаются слушателем как угроза, вызывающая страх, беспокойство и растерянность: ответ «сражайся или беги», унаследованный от его доисторических предков. Этот страх, беспокойство и замешательство уменьшают или искажают слух и остроту зрения слушателя. Умные Маленькие Часы нейтрализуют воспринимаемую угрозу, создаваемую сигналами Прошлого Времени, улучшая слух и остроту зрения слушателя, распутывая, дезинтегрируя сигналы Прошлого Времени из сигналов Прошлого Времени в его подсознании. Об авторе: Джефф Кейт, образование: аэрокосмическая инженерия (теоретическая гидродинамика, двигательная установка, статистическая термодинамика, ядерная физика, неопределенные структуры). Опыт работы: спутниковые операции НАСА и анализ радиолокационных данных; аэродинамика высокоэффективных летательных аппаратов и ретрансляторов; радио и спутниковая связь; связь с расширенным спектром. Он включил Machina Dynamica в 1998 году и разработал платформу Nimbus Sub-Hertz, базу Promethean, специальные спиральные пружины, блестящие камешки, суперинтеллектуальный чип, умные маленькие часы, кодовое имя Turquoise II, кодовое название Top Banana II, дуплексные крышки Tru Tone, лягушка Jump In Water Sound Tweak, кодовое название White Poppy, кодовое название Blue Meanies, Quantum Temple Bell, Diamond Light Crystal, летающие тарелки для окон, летающие тарелки для розеток, антистатический спрей Sonic Tonic, система окраски компакт-дисков очистителя спектра, Blu Spectrum Система окраски Blu Ray, оптический диск Dark Matter CD Spray и телепортация.

abbasz 05.04.2019 14:48

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Пока Виктор готовил литературный перевод, я уже нашел что и где можно купить. Теперь сижу кусаю локти. Как я сам не додумался до такого...


400длр, деревянная коробка с кнопкой, с батарейкой, ЛМ317 и светодиодом. Правда хомячкам еще надо рассказать как энергия от светодиода распределяется между фотонами и электронно дырочными парами. Иначе не купят.




Там еще магический обряд предусмотрен- " активация умной карты". Я так понял, что у автора всё умное, любая железяка.





http://www.6moons.com/audioreviews/m...amica2/ib.html

Голубицкий Евгений 05.04.2019 15:52

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Ничего не ново под Луной.....фирма acoustic review очень подробно и уже достаточно давно культивирует это поле в Стране Дураков....:D:D:D. Забавно, что добавление в конце рекламы " заслуг" автора """образование: аэрокосмическая инженерия (теоретическая гидродинамика, двигательная установка, статистическая термодинамика, ядерная физика, неопределенные структуры). Опыт работы: спутниковые операции НАСА и анализ радиолокационных данных; аэродинамика высокоэффективных летательных аппаратов и ретрансляторов; радио и спутниковая связь; связь с расширенным спектром"""" действует на аудио-хомячков просто магическим образом.......от себя могу добавить, что перечисленные " заслуги"- это просто набор слов, представляющий из себя бред сивой кобылы.....

abbasz 05.04.2019 16:05

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

действует на аудио-хомячков просто магическим образом.......от себя могу добавить, что перечисленные " заслуги"- это просто набор слов, представляющий из себя бред сивой кобылы.....
Да это понятно, часть магии. Мне ситуация видится таким образом- один веселый и предприимчивый человек пришел к выводу, что обывателю можно втюхать абсолютно всё, если снабдить это "всЁ" псевдонаучным описанием с нагромождением разных умных слов и перечислением своих регалий.


Этот веселый человек решил протроллить аудио сообщество, и заодно заработать деньги.


На западных форумах изделия этого Кнауфа упоминают не иначе как "snake oil", змеиное масло, так носители английского называют всевозможные чудодейственные средства , неважно в какой области.


Удивительно другое, как Виктор, такой опытный пользователь, критично настроенный и , прямо скажем, человек умный, вляпался в эту ловушку.:D

apegad 05.04.2019 17:26

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Эти сигналы прошедшего времени воспроизводятся через динамики вместе с акустической информацией и запутываются, интегрируются с сигналами текущего времени
Понятно, что гуглоперевод.
Но и в таком виде - уже ахинея.

Паст/презент или ещё что - какое отношение имеют эти абстрактные измышлизмы к реальным путям прохождения и/или формирования конечного сигнала?

Victor K 05.04.2019 23:27

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107825)
Да это понятно, часть магии. Мне ситуация видится таким образом- один веселый и предприимчивый человек пришел к выводу, что обывателю можно втюхать абсолютно всё, если снабдить это "всЁ" псевдонаучным описанием с нагромождением разных умных слов и перечислением своих регалий.


Этот веселый человек решил протроллить аудио сообщество, и заодно заработать деньги.


На западных форумах изделия этого Кнауфа упоминают не иначе как "snake oil", змеиное масло, так носители английского называют всевозможные чудодейственные средства , неважно в какой области.


Удивительно другое, как Виктор, такой опытный пользователь, критично настроенный и , прямо скажем, человек умный, вляпался в эту ловушку.:D

Ну не совсем так, как ты Аббас представил ситуацию. Во первых, есть эффект от приблуды, который фиксируется слушателями. Мне товарищ посоветовал прочитать и я не только прочитал, но и представил на суд общественности. Мою личную реакцию Аббас предугадал, но я хотел бы всё-таки знать, что там внутри. То есть за счёт чего автор синхронизирует прошлое и настоящее. А ведь если подумать, то мы всегда пытаемся решить именно эту задачу в своей системе, когда открываем банку с музыкальными консервами.
Да и зачем далеко ходить, например: звёзды Кунаширского, приблуды Ефимова, генераторы Шумана, спиральки того же самого Аббаса на сетках ламп или совсем свежий пример это "рандомизаторы" Шабада. Я, к сожалению, ленив, чтобы повторять все эти чудеса, в силу того, что для прослушивания музыки мне достаточно устройств построенных на элементарных знаниях на уровне "Справочник радиолюбителя". Ну и люблю раскрасить под себя разными проволочками и любимыми деталюшками. Но всё равно приятно знать что где-то рядом люди творят новое, что поможет создавать устройства высокой музыкальности
П.С. У меня есть ощущение, что у всех чудес в музыке есть общий знаменатель. Шабад как-то, где-то походил рядом, но не посчитал нужным раскрывать все карты. Мои домыслы на этот счёт, основанные на диффузном и прямом сигналах, я не считаю серьёзными, но....

Victor K 06.04.2019 00:06

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Пока не забыл. Интересную мысль недавно высказал мой знакомый (Дима, привет и респект!). Если коротко, то он у нашего общего знакомого слушал систему. Система разыграна и продолжительное время играла до начала прослушивания. И вдруг через какое-то непродолжительное время после начала прослушивания система изменила своё звучание в лучшую сторону! На конкретных деталях замеченных Димой я не буду останавливаться, но им была высказана простая мысль, что наш мозг обладает свойством адаптации к звучанию системы. Особенно это заметно в чужих системах. По моим ощущениям для этого требуется около 5-10 минут.
П.С. Я часто пишу, что предпочитаю сравнивать компоненты "влёт", т.е. пытаюсь исключить эту самую адаптацию мозга со временем. Как пример. Сравниваю "влёт" СД транспорт с оригинальным СД в лотке и его копию через "компочтеца". На современном железе разница мизерная и на саму музыку влияние не оказывает. Но разница есть даже через один ДАК с одинаковыми СПДИФ шнурками и хорошо фиксируется.... правда фиксируется только первое время, а через несколько переключений (что занимает 5-10минут) она исчезает!

Голубицкий Евгений 06.04.2019 00:45

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107825)


и , прямо скажем, человек умный,.......

:confused::confused::confused: А вот Анатолий Маркович считал совсем иначе......и я с ним совершенно согласен в его оценке умственных способностей данного персонажа,......какой то понос слов....совершенно бессмысленный.....

Голубицкий Евгений 06.04.2019 01:14

Ответ: Музыка как функция времени.
 
И ещё вдогонку специально для Victor K (он же Андрюшка.......но мы то все знаем ,что под этими никами скрывается старый п@рдун Витя Козленя!).... Возьмите хороший катушечный магнитофон.....к примеру Teac 4010-й 1966-го года на германиевых транзисторах вполне подойдёт, Telefunken M5 будет ещё лучше, но это как говорится, уже "роскошь", далеко не всем доступная....запишите на хорошую ленту (Ампекс или Басф вполне ) с винила (желательно с ролика и через хороший ламповый RX корректор....если таковой имеется, естественно).....И ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ.....думаю, после этого все подобные "приблуды" типа звёзд Кунаширского и яиц Ефимова полетят в окно..вместе с теориями новоявленных "гуру", сотрудниками НАСА и прочее и прочее...всё уже изобретено до нас....:D:D.....и Диму не забудьте пригласить...

abbasz 06.04.2019 18:11

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

:confused::confused::confused: А вот Анатолий Маркович считал совсем иначе......и я с ним совершенно согласен в его оценке умственных способностей данного персонажа,......какой то понос слов....совершенно бессмысленный.....
Человек, к которому испытываешь личную неприязнь, всегда кажется хуже чем он есть на самом деле.


Если бы мы все произносили только тексты достойные Цицерона, был бы не форум, а римский сенат.


В процессе поиска истины вполне допустимо выдвигать самые глупые гипотезы, и иногда они по прошествии многих лет становятся незыблемыми истинами.


Когда-то смеялись над теми, кто видел падающие с неба метеориты. Сейчас не смеются.


Востребованность всех этих приблуд объясняется тем, что они действительно слышны. В хорошей системе вообще слышно абсолютно всё- я прекрасно слышу (и проверял в слепом тесте на других), если на выходную лампу положить камешек , к примеру кусочек кварца или турмалина, причем слышно разницу между камнями, слышно если к выходной лампе приблизить массивный предмет с углом, направленным в лампу (фэн шуй не обманывает, углы это источники излучения, которое воспринимается нами как нечто некомфортное, неприятное).
Точно так же слышно любую звезду или нормализатор, и не потому что она что то излучает или принимает (хотя это не исключено), а просто потому что любой кусок провода, подсоединенный к системе, его слышно, даже если по нему не течет ток, а он присобачен одним концом куда-то.


Читайте об опытах Степичева о "перевоспитании" одного куска провода другим. Было такое сообщение на старом форуме, на которое мало кто обратил внимание. суть его в том, что если подсоединить к плохому проводу хороший, даже одним концом, так что ток или сигнал течет только по плохому проводу, а хороший торчит ненужным довеском, часть энергетики хорошего провода как бы перетекает в плохой, и он становится не таким уж плохим. Это очень простой опыт, который легко повторить в домашней системе. Этот опыт переворачивает все представления о влиянии материалов на звук.



Основываясь на этом, можно открыть индустрию практически по любой теме- нормализаторы, гармонизаторы, фотонные пушки для облучения транзисторов со спиленными крышками, очистка СД, размагничивание, крио обработка, обработка руками, другими органами, надписями ,и так до бесконечности.


Я пользуюсь обработкой руками и надписями, но это бесплатное приложение к звуку, который вначале построен другими средствами. Однако кто-то сообразительный вполне может открыть лавку и обрабатывать руками аудио компоненты за деньги- разница будет, и весьма устойчивая.


Дело не только в недостаточном знании потребителя, дело в общем невежестве, и в научном невежестве в том числе. Мы не знаем как устроен этот мир, насколько он сложен и какими взаимосвязями пронизан, насколько наше сознание определяет звук.


АМЛ же говорил- "аппаратуру можно уговорить хорошо звучать", и он не стебался и ни в малейшей степени не преувеличивал!


Приблуды как -то работают, потому что мир сложнее, намного сложнее того, что нам предлагает принять за мир наука. А какие объяснения под это подкладывают шарлатаны- это другой вопрос.

apm 06.04.2019 18:45

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107831)


Я пользуюсь обработкой руками и надписями ...

Ето интересно - можно подробнее
я давно читал ваши сообщения о надписах(руни) на лампе, но они где то потерялись:(

Голубицкий Евгений 06.04.2019 19:07

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107831)


Востребованность всех этих приблуд объясняется тем, что они действительно слышны. В хорошей системе вообще слышно абсолютно всё.

Я в этом ни сколько не сомневаюсь......да,слышно абсолютно всё!.....но далеко не все эти "приблуды" увеличивают количество музыкальной информации......так что действительная ценность таких "улучшений'' весьма сомнительна.....я не раз упоминал продукцию японской фирмы Акустик Ревай, благодаря моему товарищу, большинство их изделий послушал я у себя дома.....да, изменения слышны,...но ценность этих изменений НУЛЕВАЯ! (даже если быть точным, то скорее отрицательная).......а ломить цену эти ребята не стесняются: к примеру, за их генератор на 7Гц, такая себе пластмассовая коробочка, похожая на роутер с начинкой из деталей, стоимость которых на Алиэкспресс в купе с корпусом и импульсном блоком питания едва перевалит за 200гривен (7,5$) эти ребята не стесняются просить 700$!.....эта коробочка у меня была неделю.....я её периодически включал, ставил в разных местах, при слушании музыки эффект примерно такой: очень незначительно "раздвигается" сцена (для меня это вообще ни какого значения не имеет т.к. я в основном слушаю МОНО с пластинок 50-х годов на ОДНОМ динамике)....при включенном генераторе (хоть моно, хоть стерео...эффект одинаковый.....хоть с винила....хоть с CиDи...) полностью разрушается тонкая "структура" музыки.....уже все равно кто играет, Святослав Рихтер на Стенвее или Вася Пупкин на пианино Украина.....минут через 15 такого "прослушивания" у меня сильно начинает болеть голова.....когда я это всё очень подробно описал своему товарищу, владельцу волшебной коробочки,...он мне сказал, что какой то современный очень известный рок музыкант (я имя не запомнил-моя голова- не мусорный ящик!) их имеет 3!!!...т.е. включает все ТРИ одновременно....при этом добавил -Ты что, считаешь всех идиотами???.......знаете что я ему ответил?////- Идиот на идиоте сидит и идиотами погоняет!.....после этого он на пару месяцев оставил меня в покое, не звонил.....я был счастлив.......потом поостыл и опять объявился....

abbasz 06.04.2019 22:02

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Ето интересно - можно подробнее
я давно читал ваши сообщения о надписах(руни) на лампе, но они где то потерялись:(
Я и сам уже не найду, где я тут писал, можно только у меня на форуме найти, ибо там я завел отдельные ветки по темам подобных влияний.



https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=24



https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=979

abbasz 06.04.2019 22:06

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

такая себе пластмассовая коробочка, похожая на роутер с начинкой из деталей, стоимость которых на Алиэкспресс в купе с корпусом и импульсном блоком питания едва перевалит за 200гривен (7,5$) эти ребята не стесняются просить 700$!
Нет, ну такие улучшайзеры это откровенный обман потребителя.




Конечно, я согласен, что не всякие изменения ( которые происходят, кстати, даже на протяжении дня, от смены погоды, состояния сети, влажности, присутствия гостей) имеют принципиальное значение для восприятие музыки. Иногда еще один, новый слушатель, меняет звучание системы гораздо больше чем смена межблочника.

Голубицкий Евгений 07.04.2019 05:55

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107835)



Конечно, я согласен, что не всякие изменения ( которые происходят, кстати, даже на протяжении дня, от смены погоды, состояния сети, влажности, присутствия гостей) имеют принципиальное значение для восприятие музыки.

Вот это всегда удивляет в людях больше всего......есть тут меня такие полтавские знакомые (впрочем, и не только полтавские....а из разных городов тоже), которые буквально страдают такими "изменениями" в звуке своей системы...... от чиха жены, не говоря уже от смены погоды..сосед микроволновку включил..поменял недавно автомат в подъездном щитке на какой то супер дорогой немецкий, говорит, такой прирост в звуке....как будто всю аппаратуру...поменял....но мне всегда любопытно, я при этом обычно задаю вопрос -А что поменялось?- спрашиваю -Да сцена стала шире, отвечает на мой вопрос, и всё плотнее стало!... но позвольте, при таких интенсивных дорогостоящих экспериментах на протяжении 20-ти лет! сцена должна была бы уже вырасти до размеров нашего стадиона "Ворскла"....ну а после полтинника, я думаю для плотности гораздо эффективнее и главное, дешевле- виагра! (в смысле не группа из трёх девок, а в виде таблЭток!) ..и при всём при этом даже не знают сколько Сергей Рахманинов написал фортепианных концертов......большинство моих знакомых такой фамилии даже не слыхали!:rolleyes:.......один, самый упёртый, ну тот самый любитель Акустик Ривай, буквально звонит мне почти каждый день, жалуется на изменения......кстати на свою систему "угрохал'', уже почти пол-миллиона (не гривен, естественно,,,,а монгольских тугриков....:eek:).....если думаешь, пишу для красного словца: , при случае, спроси Валеру Ванжу, он тоже его знает......а самая большая фишка у Акустик Ривай- это даже не генератор и не волшебная вата, а особый флакончик со специальным спреем ценою в 330$!.....для обработки всех контактов, эффект (инфа с их сайта) не стойкий....через 2 месяца нужно процедуру повторять.....пока баллончик не кончится..... это "чудо" я пробовал у себя дома..не за свой счёт, естественно;)...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!:()...вышел победителем.....

Victor K 07.04.2019 13:30

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 107836)
)...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!:()...вышел победителем.....

А как изменяется звук после протирки контактов изопропиловым спиртом? Нравится ли вам звук после протирки?

Голубицкий Евгений 07.04.2019 13:57

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107837)
А как изменяется звук после протирки контактов изопропиловым спиртом? Нравится ли вам звук после протирки?

Вообще то я такие профилактические работы провожу в своей системе каждые пол-года.....изопропиловый спирт (только импортный- наш дерьмо, грязный) в отличии от этилового гораздо лучше т.к. полностью высыхает, не оставляя следов...этиловый обязательно после себя оставляет масляную плёнку, состоящую из высоко молекулярных соединений (спиртов) которые есть в любом этиловом спирте, даже ректификате ....после такой процедуры довольно заметный эффект- как будто протёрли стёкла очков......ну а всякие акустики и прочие спреи мутных фирм- их кстати, довольно большое количество- это расчёт на полных идиотов (ну тех, которые друг другом погоняют)....кстати, Акустик Ривай написала на своём сайте, что в состав их спрея входит коллоидная взвесь алмазной пыли!!!......:D:D:D В общем, кино и немцы... ну и на последок- я пользую ещё и катушечные магнитофоны так вот, резиновые ролики я мою в таком составе, приготовленном собственноручно: 1 часть изопропилового спирта на 3 части дистиллированной воды.....впрочем,я этим составом ещё мою ролики и пасики своих вертушек.....и иглы...как то так.......ах да забыл, я ещё увлекаюсь фотографией, и цифровой и даже плёночной....имею приличную коллекцию камер и объективов.....та жидкость, о которой я писал выше- тоже САМОЕ ТО для ухода за оптикой....

Victor K 07.04.2019 14:08

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 107838)
Вообще то я такие профилактические работы провожу в своей системе каждые пол-года.....изопропиловый спирт (только импортный- наш дерьмо, грязный) в отличии от этилового гораздо лучше т.к. полностью высыхает, не оставляя следов...этиловый обязательно после себя оставляет масляную плёнку, состоящую из высоко молекулярных соединений (спиртов) которые есть в любом этиловом спирте, даже ректификате ....после такой процедуры довольно заметный эффект- как будто протёрли стёкла очков......ну а всякие акустики и прочие спреи мутных фирм- их кстати, довольно большое количество- это расчёт на полных идиотов (ну тех, которые друг другом погоняют)....кстати, Акустик Ривай написала на своём сайте, что в состав их спрея входит коллоидная взвесь алмазной пыли!!!......:D:D:D В общем, кино и немцы... ну и на последок- я пользую ещё и катушечные магнитофоны так вот, резиновые ролики я мою в таком составе, приготовленном собственноручно: 1 часть изопропилового спирта на 3 части дистиллированной воды.....впрочем,я этим составом ещё мою ролики и пасики своих вертушек.....и иглы...как то так...

Вы обратили внимание, что в Вашей "лекции" полностью отсутствуют ответы на оба моих вопроса? Если понимаете о чём я, то можете сделать вторую попытку.

Голубицкий Евгений 07.04.2019 14:16

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107839)
Вы обратили внимание, что в Вашей "лекции" полностью отсутствуют ответы на оба моих вопроса? Если понимаете о чём я, то можете сделать вторую попытку.

Уважаемый Виктор Ка! Вы часом, Альцгеймером не болеете??? Я Вам дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:
Цитата:

.после такой процедуры довольно заметный эффект- как будто протёрли стёкла очков...

Victor K 07.04.2019 14:40

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 107840)
Уважаемый Виктор Ка! Вы часом, Альцгеймером не болеете??? Я Вам дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:

Я конечно хотел бы поподробней ответ от такого "компетентного" специалиста, но пойдёт и так. А вторая часть? В смысле нравятся "протёртые очки" или есть вопросы к "глазам"?

Голубицкий Евгений 07.04.2019 18:25

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107841)
Я конечно хотел бы поподробней ответ от такого "компетентного" специалиста, но пойдёт и так. А вторая часть? В смысле нравятся "протёртые очки" или есть вопросы к "глазам"?

Забавный Вы человек, господин Виктор Ка!.....конечно к глазам в моём возрасте уже вопросы есть!....позавчера, к примеру купил новые очки, дальнозоркость......:( десять лет назад такие процессоры запаивал без очков!!!.....не поверите!.....Сейчас и очки, и лупа с подсветкой и даже хирургические бинокулярные очки для тонкой работы приходится одевать....но это хобби..в общем, терпимо.....совсем ослепну, найму на работу монтажника себе;)..на работе обхожусь обычной двойкой.....для компа и работой с документами в самый раз......а у Вас как с этим......???? не поверю, если обходитесь без очков в Вашем возрасте!.....за "компетентного" специалиста спасибо- надеюсь, это от всего сердца....:cool::D

Victor K 07.04.2019 21:00

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 107842)
Забавный Вы человек, господин Виктор Ка!.....конечно к глазам в моём возрасте уже вопросы есть!....позавчера, к примеру купил новые очки, дальнозоркость......:( десять лет назад такие процессоры запаивал без очков!!!.....не поверите!.....Сейчас и очки, и лупа с подсветкой и даже хирургические бинокулярные очки для тонкой работы приходится одевать....но это хобби..в общем, терпимо.....совсем ослепну, найму на работу монтажника себе;)..на работе обхожусь обычной двойкой.....для компа и работой с документами в самый раз......а у Вас как с этим......???? не поверю, если обходитесь без очков в Вашем возрасте!.....за "компетентного" специалиста спасибо- надеюсь, это от всего сердца....:cool::D

У меня много друзей евреев, поэтому я хорошо знаком с вашими виляниями. В третий раз спрашиваю: Вам нравится результат протирки контактов? Понимаю, что вопрос непростой. Интересно, как на него ответил бы Ув. Аббас?
П.С. Очками не пользуюсь. Вижу как в 16 лет, благодаря последним достижениям медицины. Если что, то с вопросами в личку. Снизойду до подробностей...

Голубицкий Евгений 07.04.2019 22:03

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107843)
У меня много друзей евреев, поэтому я хорошо знаком с вашими виляниями...

Вы знаете...забавно!!.....Я очень хорошо и уважительно отношусь к еврейской нации.....совершенно не приемлю антисемитизм...есть у меня один знакомый, сильно не любит евреев, считает их корнем всего зла в мире, и даже уверен, что никакого холокоста и концлагерей, где уничтожили миллионы евреев не было и в помине и всё это выдумки самих евреев....а причина такого его поведения очень простая: его отчим, покойный, очень богатый человек был, занимал высокий пост в компании по разработке газа и нефти здесь на Украине, всё своё большое наследство оставил своему родному сыну, а пасынка оставил с голым задом, по национальности он был евреем- вот и вся причина.......должен вам искренне признаться, что евреев у меня в роду нет.....есть поляки, есть украинцы, есть русские и даже караимы по папиной линии.....а вот евреев нет....иногда я даже сожалею по этому поводу.........так что и здесь, Виктор К, Вы попали пальцем в ж@пу.....а знаете, почему Аббас Вас назвал "разумным человеком"??/////а это потому, что он искренне надеется, что Вы у него купите его устройство ( USB транспорт...)....или уже купили;).......других причин у него просто нет...

abbasz 07.04.2019 23:52

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

а самая большая фишка у Акустик Ривай- это даже не генератор и не волшебная вата, а особый флакончик со специальным спреем ценою в 330$!.....для обработки всех контактов, эффект (инфа с их сайта) не стойкий....через 2 месяца нужно процедуру повторять.....пока баллончик не кончится..... это "чудо" я пробовал у себя дома..не за свой счёт, естественно;)...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!:()...вышел победителем....
Это надо собирать и писать отдельную книгу, про аудиофилов.




Цитата:

Интересно, как на него ответил бы Ув. Аббас?
Честно, никак не отвечу. Я ни разу не прислушивался к изменениям после протирки, а протираю просто потому что так нужно, ножки ламп и микросхем. Ну наверно звук чище становится, сужу немного иначе- у меня платы есть трех типов- до мойки, сразу после монтажа, после мойки, голые, и после лака- это три разных варианта звука. Когда слушаещь до мойки, заляпанную канифолью, флюсом и захватанную пальцами- звук под вуалью. После мойки обостряются высокие частоты, звук становится колким, после лака ВЧ чуть смягчаются и изменяется тембр, приобретает благородство и насыщенность.


Но вот прислушиваться к протиркам разными жидкостями, и сравнивать эффект, пардон , времени нет на такую херню!

Victor K 08.04.2019 00:02

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 107844)
Вы знаете...забавно!!.....Я очень хорошо и уважительно отношусь к еврейской нации.....совершенно не приемлю антисемитизм...есть у меня один знакомый, сильно не любит евреев, считает их корнем всего зла в мире, и даже уверен, что никакого холокоста и концлагерей, где уничтожили миллионы евреев не было и в помине и всё это выдумки самих евреев....а причина такого его поведения очень простая: его отчим, покойный, очень богатый человек был, занимал высокий пост в компании по разработке газа и нефти здесь на Украине, всё своё большое наследство оставил своему родному сыну, а пасынка оставил с голым задом, по национальности он был евреем- вот и вся причина.......должен вам искренне признаться, что евреев у меня в роду нет.....есть поляки, есть украинцы, есть русские и даже караимы по папиной линии.....а вот евреев нет....иногда я даже сожалею по этому поводу.........так что и здесь, Виктор К, Вы попали пальцем в ж@пу.....а знаете, почему Аббас Вас назвал "разумным человеком"??/////а это потому, что он искренне надеется, что Вы у него купите его устройство ( USB транспорт...)....или уже купили;).......других причин у него просто нет...

В четвёртый раз спрашиваю: Вам нравится звучание системы после протирки контактов? Или вы совсем невменяемы?

Голубицкий Евгений 08.04.2019 00:12

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107849)
В четвёртый раз спрашиваю: Вам нравится звучание системы после протирки контактов? Или вы совсем невменяемы?

https://update.com.ua/likbez_tag/5-f...ch-sebia_n3147

abbasz 08.04.2019 03:57

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

а знаете, почему Аббас Вас назвал "разумным человеком"??/////а это потому, что он искренне надеется, что Вы у него купите его устройство ( USB транспорт...)....или уже купили;).......других причин у него просто нет...

Ну не надо так заземлять ситуацию и делать из меня какого-то беспринципного торгаша. Просто я очень воспитанный и добрый.


Продажа одного или двух лишних конвертеров не интересует меня настолько, чтобы я к кому-то по-особенному обращался . Мне все равно, кто его купит, сколько плат сделаю- столько и уйдет.

Виктор уже когда то пытался меня подбить на изготовление цаповых трансформаторов и прекрасно знает, что если меня чем то расстроить, я работать не смогу, даже если это будет очень выгодное предложение.

Victor K 08.04.2019 21:52

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 107850)

У меня эта ссылка не открывается. Итак Евгений вы решили не демонстрировать своё непонимание последствий протирки контактов. Я уже намекал на то, что мой вопрос не так прост, чтобы мелкий ремесленных из хохлоглубинки легко и просто мог ответить на него. Для этого нужны соответствующие опыт и наблюдательность, а не только инфа с форумов типа "портал". Когда я был такой же тупой и сопливый в вопросах аудио, как Голубицкий, мне указал на особенность последствий протирки мой товарищ (не Дима) и я в течении последующих 20 лет всякий раз убеждался в этом.
П.С. Я с удовольствием наблюдал за вашими беспомощными полудетскими отписками и надеюсь такое же удовольствие доставил и всем присутствующим. Чуть позже я расскажу к чему приводит протирка контактов и это далеко не "протирка стёкол очков".

Victor K 08.04.2019 21:55

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107851)
Просто я очень воспитанный и добрый.

И я точно так же считаю, что если сам себя не похвалишь, то целый день как оплёванный ходишь...

nick01 08.04.2019 22:21

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 107851)
Ну не надо так заземлять ситуацию и делать из меня какого-то беспринципного торгаша. Просто я очень воспитанный и добрый.
Виктор уже когда то пытался меня подбить на изготовление цаповых трансформаторов и прекрасно знает, что если меня чем то расстроить, я работать не смогу, даже если это будет очень выгодное предложение.

Цитата:

Сообщение от abbasz
Третий момент. Считается ли высером выпад в сторону Ходячего Высера (в миру Виктора К, если к этому чуду вообще можно применить человеческое имя). Ведь если обсуждаемый гороховый шут неотъемлемая часть саундапа, то весь саундап для меня лично один грандиозный высер, ну по логике вещей. Берут ли они на себя такую отвественность, покровительство, защиту и приют убогому? Я уже привык поддерживать половую активность этого угасающего полоумного скомороха редкими но меткими подсрачниками, неужели меня лишат этого удовольствия? Пусть хоть забанят горемыку, чтобы не иметь искушения пнуть его лишний раз, когда он какает мимо горшка. Или приставят к нему личного модератора, который будет подтирать то что вываливается у него из штанов при каждом движении. Жалко, засрет ведь все снова, и усилия Ефимова окажутся напрасными.

http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=107
;):D

Цитата:

Сообщение от abbasz
Удивительно другое, как Виктор, такой опытный пользователь, критично настроенный и , прямо скажем, человек умный, вляпался в эту ловушку.:D

Аббас, как всегда, сдержан и последователен в суждениях и оценках. Воспитание и доброта всегда своё возьмут!:cool:

Голубицкий Евгений 09.04.2019 01:37

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107853)
Чуть позже я расскажу к чему приводит протирка контактов и это далеко не "протирка стёкол очков".

Тогда, Виктор К, я предлагаю вам провести следующий эксперимент- ОДИН год не подтирать свою ж@пу и не мыться ..вот как раз на следующий чистый четверг хорошо помоетесь, сделаете контрольное прослушивание и напишете.......на сколько измениЛося музыкальное восприятие?!///////ждёмcъ с нетерпением результатов!!............кстати, ваш тот самый товарищЪ (не Дима) ещё советовал вам не применять советские кенотроны 5ц3с в ваших поделках, но вы его советам ни когда не следуете, за очень редким исключением: в ОДНОМ случае вы прислушались т.к. раз в пол-года оторвать свой зад от дивана и протереть все контакты- очень сложная для вАс работа!!.....и вы с радостью приняли шутку юриста за откровение.....по поводу "сопливости и убогости" полностью согласен, только во второй части оценки самого себя вы сильно заблуждаетесь: убогость и сопливость ваша с течением времени

только усилилась, ни как ни наоборот! Закон природы не обманешь!...Энтропия.....учите физику.....нам в хохлоглубинке это хорошо понятно, как и то что ваш родной Таганрог, где вы часто ползаете, меняя одни шнурки на другие (не ботиночные)- тоже глубинка, но с приставкой "каЦапо"/.....p/s До следующего чистого четверга в 2020-м году пожалуйста, не пишите ничего на форуме имени Лихницкого <на других можете....я туда не хожу> в противном случае будет сильно вонять....дух Анатолия Марковича обидится и нашлет проклятие на ваши шнурки (и ботиночные тоже)....которое даже ваш велико мудрый товарищЪ юрист не сможет снять...

Victor K 09.04.2019 15:17

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Аббас, помнится ты выполняешь функции модератора на этом форуме. Будь добр убери этого хохлоидиота куда подальше, т.к. в его постах нарушены ВСЕ пункты правил поведения на форумах.

Слава 09.04.2019 21:34

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107866)
Аббас, помнится ты выполняешь функции модератора на этом форуме. Будь добр убери этого хохлоидиота куда подальше, т.к. в его постах нарушены ВСЕ пункты правил поведения на форумах.

Виктор неужели вы не видите?, вжопуголубицкий желает чтобы его хоть кто то, хоть чем то ткнул в жопу:D

abbasz 10.04.2019 01:48

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Аббас, помнится ты выполняешь функции модератора на этом форуме. Будь добр убери этого хохлоидиота куда подальше, т.к. в его постах нарушены ВСЕ пункты правил поведения на форумах.

Я модератор только в своем разделе, "аудиоархеология".

abbasz 10.04.2019 01:51

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Цитата:

Аббас, как всегда, сдержан и последователен в суждениях и оценках. Воспитание и доброта всегда своё возьмут!:cool:
Так это только комсомольцы не меняются с возрастом, а нормальный человек должен умереть без остатка лет в 40, в том смысле что после 40 от предыдущей прошивки не должно остаться ничего.



Неизменность убеждений на протяжении 70 лет- это признак полного кретина.

abbasz 10.04.2019 01:56

Ответ: Музыка как функция времени.
 
Голубицкий Евгений , спасибо за теплые слова!
Я прочитал сообщение, правда не вижу его на форуме, но оно мне в рассылке пришло.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot