Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Kanosan 07.10.2013 13:33

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Подскажите, пожалуйста. Головки для воспроизведения шеллака, те что под деревянные/стальные иглы, как вот эта:

Вложение 6513

требуют корректора, или их можно подключать напрямую к усилителю?
Заранее спасибо!

abbasz 07.10.2013 16:39

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Разные головки-разные варианты подключения
У РСА почти все головы низкоомные,шли в комплекте с повышающим трансформатором,а европейские в большинстве своем высокоомные,можно подключать прямо к усилителю
Правда коррекцию все равно нужно как то организовывать,иначе будет спад на НЧ.
Это тот случай когда краткость пути не оправдывает себя из за кривого тонального баланса.Лучше уж граммофон тогда слушать,поскольку при очевидной кривизне он будет играть намного живее.

Kanosan 07.10.2013 19:54

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 82008)
Разные головки-разные варианты подключения
У РСА почти все головы низкоомные,шли в комплекте с повышающим трансформатором,а европейские в большинстве своем высокоомные,можно подключать прямо к усилителю
Правда коррекцию все равно нужно как то организовывать,иначе будет спад на НЧ.
Это тот случай когда краткость пути не оправдывает себя из за кривого тонального баланса.Лучше уж граммофон тогда слушать,поскольку при очевидной кривизне он будет играть намного живее.

Если РСА почти все низкоомные, значит скорее всего и моя тоже такой окажется. Значит я могу ее подключить к своему корректору для ЛП?
Как лучше всего тогда сделать? Мне нужно соединить в одно целое ЛП, шеллак, и сд. Я полагал что если головка РСА не будет требовать корректора, то мне нужно будет всего-лишь в усилителе установить переключатель (селектор) на три входа и тогда можно свободно переключать источники, не прибегая к передергиванию проводов.
А что делать теперь? Как можно подключить две головки (33/78 обор) к одному корректору? Просто припаять провода от головок к одному входу? :confused:

Серенус 07.10.2013 20:26

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 82013)
Если РСА почти все низкоомные, значит скорее всего и моя тоже такой окажется. Значит я могу ее подключить к своему корректору для ЛП?
Как лучше всего тогда сделать? Мне нужно соединить в одно целое ЛП, шеллак, и сд. Я полагал что если головка РСА не будет требовать корректора, то мне нужно будет всего-лишь в усилителе установить переключатель (селектор) на три входа и тогда можно свободно переключать источники, не прибегая к передергиванию проводов.
А что делать теперь? Как можно подключить две головки (33/78 обор) к одному корректору? Просто припаять провода от головок к одному входу? :confused:

Мне кажется, что найти один достойный повышающий транс гораздо труднее, чем сделать пять пристойных корректоров. Марковичу, например, только за год до смерти подфартило с таким трансформатором(кстати, РСА)

Kanosan 07.10.2013 20:39

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 82015)
Мне кажется, что найти один достойный повышающий транс гораздо труднее, чем сделать пять пристойных корректоров. Марковичу, например, только за год до смерти подфартило с таким трансформатором(кстати, РСА)

А как называется этот транс (или фото)? Вдруг и мне повезет когда-нибудь такой найти.

Серенус 07.10.2013 20:56

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 82016)
А как называется этот транс (или фото)? Вдруг и мне повезет когда-нибудь такой найти.

Есть фотография где-то в сообщениях у АМЛа. Транс был в комплекте с купленной им вертушкой RCA.

Kanosan 07.10.2013 21:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 82017)
Есть фотография где-то в сообщениях у АМЛа. Транс был в комплекте с купленной им вертушкой RCA.

Спасибо. Поищу. Я что-то такое помню, мне встречались, где-то, сообщения с восторженными отзывами, касательно какого-то чудного транса РСА. Помню. .... но как-то не уделял этому внимание. А сейчас интересно стало. И, как это обычно и бывает, придется опять все перечитывать, в поисках информации. :D

Kanosan 07.10.2013 21:46

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 82019)
Спасибо. Поищу. Я что-то такое помню, мне встречались, где-то, сообщения с восторженными отзывами, касательно какого-то чудного транса РСА. Помню. .... но как-то не уделял этому внимание. А сейчас интересно стало. И, как это обычно и бывает, придется опять все перечитывать, в поисках информации. :D

ЕСТЬ!

http://www.shabad.ru/forumaml/showth...EC%E0%F2%EE%F0

Серенус 07.10.2013 21:58

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 82021)

Нет! Это не он, о чём сам Аббас впоследствии и пишет.
И вот, кстати, его цитата на злобу дня: По видимому у РСА в те годы с трансами для звукоснимателей была полная неразбериха и масса вариантов намотки.Вытянуть хороший трансик на ебау-лоторея.

Kanosan 07.10.2013 21:59

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 61924)
Аббас ! С трансформатором поздравляю ! ...
...Очень понравился на ваших фотках тонарм .Это лучшая конструкция даже лучше чем Аудак.

Я купил такой же тонарм, но он до меня так и не доехал. :(

Вложение 6514


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot