Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Диавол действует из подтишка (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2518)

Lenz 26.08.2012 21:19

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 61520)
для большинства -процесс слушания музыки это потеря времени впустую. а время-деньги.если б за прослушивания муэыки платили.......а так просто слушать-нет выгоды. процесс поклонения золотому тельцу рулит во всём. к сожалению.

Музыка сейчас не более чем фон для более важных дел - управления машиной, например. Музыка должна быть"успокаивающей" и "расслабляющей". Или наоборот - что бы бодрила и не давала заснуть. Но никаких чувств и переживаний она вызывать не должна!! Вы посмотрите в Интернете на сборники музыки для релаксации и отзывы о них "Купила всего Моцарта, очень понравилось, хорошо успокаивает". Это бешеный-то Моцарт успокаивает?? Но народу нравиццо.

Серенус 26.08.2012 22:08

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61534)
Странно. Мне кажется, что заинтеоесованность возникает исключительно при наличии любви к чему-нибудь или кому-ниббудь.
Просто любовь к одному может быть больше, чем к другому.

Александр, если вы заметили, я процитировал не себя и отвечать за Адриана Леверкюна не могу, но совершенно с ним согласен. Заинтересованность это в некотором роде любовь без тепла. Хлевного тепла, по его же замечанию. Или, как говаривала известная Клавдия Шоша:"че-е-ловеческого", повторив в свою очередь определение Ницше.

Серенус 26.08.2012 22:17

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 61536)
Но никаких чувств и переживаний она вызывать не должна!!

А какие чувства вызывает, скажем. великолепная музыка домоцартовская, к примеру, полифонисты 16- 17веков?
Чувства в искусстве - это открытие второй половины 18века. Всякие там Ж.Ж.Руссо.

jara 27.08.2012 00:38

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61538)
А какие чувства вызывает, скажем. великолепная музыка домоцартовская, к примеру, полифонисты 16- 17веков?
Чувства в искусстве - это открытие второй половины 18века. Всякие там Ж.Ж.Руссо.

Вы мужики охренели и путаете чувства с эмоциями.

Малиновский Александр 27.08.2012 09:08

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61537)
Александр, если вы заметили, я процитировал не себя и отвечать за Адриана Леверкюна не могу

Заметил, поэтому и пост в виде реплики, не вопроса.
Цитата:

, но совершенно с ним согласен. Заинтересованность это в некотором роде любовь без тепла. Хлевного тепла, по его же замечанию. Или, как говаривала известная Клавдия Шоша:"че-е-ловеческого", повторив в свою очередь определение Ницше.
Но раз Вы разделяете эту точку зрения, тогда вопрос. Можете привести пример любви без тепла?

qwedsa75 27.08.2012 09:21

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61552)
Заметил, поэтому и пост в виде реплики, не вопроса.

Но раз Вы разделяете эту точку зрения, тогда вопрос. Можете привести пример любви без тепла?

холодец с горчицей

qwedsa75 27.08.2012 09:25

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61530)
Ну, наконец-то, любимая народная тема.
Вам, как крупному знатоку отечественной истории, неплохо было бы знать, что в русских деревнях с раввинами было неважно, там всё больше дьячки водились, особенно по осени.
П.С. Я уже неоднократно просил вас не присылать мне ссылки на ваши безграмотные сайты и форумы.

http://www.youtube.com/watch?v=6d4gx...eature=related учиться учиться и учиться...здесь не только вы....из русской деревни.а чтож прошлое наше ненавидите ?

Серенус 27.08.2012 10:41

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61552)
Заметил, поэтому и пост в виде реплики, не вопроса.

Но раз Вы разделяете эту точку зрения, тогда вопрос. Можете привести пример любви без тепла?

Пожалуйста: Заинтересованность

Серенус 27.08.2012 10:55

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 61555)
http://www.youtube.com/watch?v=6d4gx...eature=related учиться учиться и учиться...здесь не только вы....из русской деревни.а чтож прошлое наше ненавидите ?

Вы меня,наконец, оставите в покое с вашим невежественным бредом? У вас, что единомышленников по палате нет?
Вспомнил голливудский фильмец про короля Артура. Там Артур оказывается сарматом, попавшим в Рим, а оттуда уже в Британию. Доказательства этой истории не хуже ваших. Какое для вашего патриотизма необъятное поле для изысканий: славяне основали Англию. Чем глупее вашего бреда??? Когда сам из себя ничего не представляешь, не остаётся ничего иного. как придумать себе родословную и ненавидеть всех, кто в неё не верит. Это я про вас, а не про Россию.

Малиновский Александр 27.08.2012 12:03

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61558)
Пожалуйста: Заинтересованность

Приведите конкретный пример - заинтересованность кого и в чём или ком?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot