Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Страсти по рандомизатору (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3223)

apegad 04.03.2018 20:16

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105430)
Нет слов... И откуда ассиметрия амплитуды прилетела?

Это не мои слова, а твои.
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105423)
Вы считаете, что наши 230 в симметричны? Открою страшную тайну: один провод заземлён...

Я лишь прокомментировал, что асимметрия - это аварийный случай, при котором распределитель выводится и потребители переключаются на дублирующий или, в отсутствие оного - остаются без електричества. Всё.

Ну и эпик про землю в однофазной сети переменки - это уже за гранью.:D
Просто пиздец ...

apegad 04.03.2018 20:18

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 105431)
Sber сказал(а) 04 Мар 2018 - 17:21:

Видите ли Вячеслав! Вы обосрались в другом месте, но забыли вытереть жопу и пришли к нам и вот именно по этой причине Вас забанили.
Вам все понятно?

Да хуй на них положи, если такое себе позволяют..

Andryushka 04.03.2018 20:22

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105427)
Ситуация выглядит следующим образом. Для наглядности следующий пример. При изображении 3-х мерного пространства на плоскости автор использует признаки глубины. Их несколько. И если один или два не будут использованы, то мы всё равно поймём, что изображение имеет глубину. Просто мозгу придётся проделать бОльшую работу.
Так и в Вашем вопросе.
Не просто поставить чистый эксперимент. Наверное трудно не узнать Агутина, например, на любой "балалайке". Тем более репертуар его известен хорошо. А вот узнаваемый тембр скрипки или манеру скрипача "забалалаить" легко.
У меня есть знакомый, Нечаев Юрий. Хороший и самобытный человек. Инженер по профессии. В сборнике "В помощь радиолюбителю" выпуск 101, 1988 г. Опубликована его статья "Симметричный УНЧ с токовым управлением". Устройство защищено авторским свидетельством №1070685.
Этот усилитель работает на басовую секцию его трёх полосной АС. Все полосы в отдельных корпусах. Я побывал у него примерно в то же время, когда записал свои ролики, ссылки на которые в запрещённой ветке.
Предпочитает эстрадную музыку 50-х 60-х годов, женский вокал в сопровождении эстрадных оркестров.
Я слушал и мне в общем нравилось. Всё на месте, бас, середина, верха, ничто друг друга не заслоняет. Хорошо отстроено. Он мне всё время говорил кто поёт. Я слушаю и думаю, может я зря мучился столько лет. Но потом я стал понимать, что солистки не отличаются друг от друга. Басовые инструменты тоже. Не сразу отличишь контрабас от бас гитары. Оркестры тоже на одно лицо. В следующий раз я захватил с собой свои диски. В том числе 3 СД АМЛ записанные на роликах. Прослушал по одному треку Фитцджеральд и Шаляпина. На Микеланджели у меня возникло уже просто тошнотворное чувство. Без преувеличения.
Это не тракт для воспроизведения. Это электронный музыкальный инструмент с приятным голосом. Точнее музыкальная шкатулка.
P.S. У Юрия был доступ к записям на магнитных лентах, присылаемых из Москвы и используемых на местном радио.Когда рушился СССР их стали размагничивать и перезаписывать на них новые программы. А потом просто выбрасывать. Он какое-то количество урвал. Он ещё и коллекционер старого муз. оборудования, в том числе, в коллекции не помню какой, студийный магнитофон. И в 90-х он с этих плёнок и LP на дому записывал не продажу кассеты. На том магнитофоне записи тоже производили хорошее впечатление, прежде всего масштабностью звучания. Давеча я спросил где плёнки. Выбросил. Перекатал на CDR и выбросил. Но 8ГД ррз он мне отдал, правда в убитом состоянии. Вместо колпачка была приклеена пластмассовая звезда. В таком состоянии он и ему достался.

Тогда алаверды, Вам. Франс из Твери как то дал ссылку на исполнение Бетховена его "вдовой" Эли Нэй. Слушали с женой с Ютуб, где звук в МП-3 через комп с его маленькими колонками. Понравилось... Но потом на той же странице попалось исполнение того же но Рихтером. Я первый раз испытал шок от такой разницы исполнения. Наверное из-за того, что переход был моментальный. Цифра, МП-3, микросхемы, ООС, но артисты вот они и во всей красе. Пример номер два. В школе перед 8 классом мы с учителем поехали в колхоз. В это время у нас гастролировал Ван Кляйберн и была трансляция его концерта по радио. У меня был приёмник сделанный в коробочке из под домино. И на этом приёмнике мы слушали В. Клиберна Видели бы Вы лицо Инны Стефановны! И слышали бы звук того "приёмника"! Но это лицо я помню до сих пор, как и исполнение Клиберна. Пример три. Мы с моим хорошим знакомым, который является режиссёром камерного оркестра, слушали дорогую и очень музыкальную систему. Я спросил его: легче ему слушать Ойстраха в этой системе в сравнении с его домашним муз. центром. Он засмеялся и ответил, что на дорогой приятней, но его больше интересует техника звукоизвлечения скрипача и дома ему легче, т.к. он ПРИВЫК к косякам муз центра, а здесь ему приходится отвлекаться на новые "косяки"....
П.С. Так о чём это я? Ах, да... Вы в своей ветке упомянули "комфортность"а уже здесь "ясность". Мы все знаем, что эти две характеристики почти всегда конфликтуют при описании конкретной системы. Продемонстрированный Вами звук обладает замечательной "ясностью", которую не смог убить путь до моих ушей. Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями. С. Шабад обещал нам, что он подарит нам комфортность помноженную на ясность поэтому терпеливо подождём. Жаль правда, что мы вынуждены будем выслушать кучу "теорий", но пардон, моё время истекло...

Малиновский Александр 04.03.2018 21:17

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105434)
Тогда алаверды, Вам. Франс из Твери как то дал ссылку на исполнение Бетховена его "вдовой" Эли Нэй. Слушали с женой с Ютуб, где звук в МП-3 через комп с его маленькими колонками. Понравилось... Но потом на той же странице попалось исполнение того же но Рихтером. Я первый раз испытал шок от такой разницы исполнения. Наверное из-за того, что переход был моментальный. Цифра, МП-3, микросхемы, ООС, но артисты вот они и во всей красе. Пример номер два. В школе перед 8 классом мы с учителем поехали в колхоз. В это время у нас гастролировал Ван Кляйберн и была трансляция его концерта по радио. У меня был приёмник сделанный в коробочке из под домино. И на этом приёмнике мы слушали В. Клиберна Видели бы Вы лицо Инны Стефановны! И слышали бы звук того "приёмника"! Но это лицо я помню до сих пор, как и исполнение Клиберна. Пример три. Мы с моим хорошим знакомым, который является режиссёром камерного оркестра, слушали дорогую и очень музыкальную систему. Я спросил его: легче ему слушать Ойстраха в этой системе в сравнении с его домашним муз. центром. Он засмеялся и ответил, что на дорогой приятней, но его больше интересует техника звукоизвлечения скрипача и дома ему легче, т.к. он ПРИВЫК к косякам муз центра, а здесь ему приходится отвлекаться на новые "косяки"....

Я не очень понял, какой вывод следует.
Могу заметить лишь, что первый телевизор (КВН 49 с линзой) тоже произвёл большое впечатление, но это ведь не значит, что нужно вернуться к нему.
Цитата:

П.С. Так о чём это я? Ах, да... Вы в своей ветке упомянули "комфортность"а уже здесь "ясность". Мы все знаем, что эти две характеристики почти всегда конфликтуют при описании конкретной системы. Продемонстрированный Вами звук обладает замечательной "ясностью", которую не смог убить путь до моих ушей. Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями. С. Шабад обещал нам, что он подарит нам комфортность помноженную на ясность поэтому терпеливо подождём. Жаль правда, что мы вынуждены будем выслушать кучу "теорий", но пардон, моё время истекло...
При правильно построенном перцептивном пространстве мозг освобождается. Появляется ощущение лёгкости восприятия. Возможно это состояние тоже можно назвать комфортным. Проблема в том, как этого добиться, если есть неустранимые противоречия. В аудио к таким я отношу например многополосность АС. Рупорную АС и т.д.

Цитата:

Но недовольные отклики касались недостатка комфортности, которую они отождествляли с какими-то эфемерными тонкостями.
Я не понял кто и что, и с чем отождествлял.
Что касается якобы сухости, то нет никакой сухости. Если интересно я могу продемонстрировать запись баса. В записи мало верхней середины и поэтому я думаю что смартфон не будет искажать ачх. От баса ощущается вибрация пола. Хотя ГГ на 99,99% изолирован от пола. И при этом движение диффузора не заметно на глаз.

Малиновский Александр 04.03.2018 21:22

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 105431)
Страсти продолжаются:

Слава, Вам не надоело ерундой заниматься. Возьмите лучше у Шабада диски АМЛ и запишите те же фрагменты, что и на моих роликах. Записи моно, поэтому используйте одну АС. И не держите камеру в руках, при записи. Сравним.
Сможете?

Слава 04.03.2018 21:31

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105436)
Слава, Вам не надоело ерундой заниматься. Возьмите лучше у Шабада диски АМЛ и запишите те же фрагменты, что и на моих роликах. Записи моно, поэтому используйте одну АС. И не держите камеру в руках, при записи. Сравним.
Сможете?

У меня камеры нет, все записи с телефона.

Слава 05.03.2018 00:33

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 105433)
Да хуй на них положи, если такое себе позволяют..

Да они оба давно им придавлены, поэтому спорить не могут, банят и стирают текст:D
Написал просто чтобы показать, что бывает когда генетический мусор получает возможность порулить.
Поинтересовался, что из себя представляет Сбер?, со слов знающих его людей, синяк тихушник.
Поэтому захотел ему ответить здесь, потому как эти люмпен отбросы все, что им не нравится стирают.
Поэтому запомни Сбер, я жопу не тру, я пользуюсь биде, это такая штука к которой владельцы онного не пустят тебя воды с него полакать, потому как жопа владельцев биде чище чем твой рот:D

Малиновский Александр 05.03.2018 08:06

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 105437)
У меня камеры нет, все записи с телефона.

Значит телефон не надо держать. Хотя Ваше дело. Так запишите или нет?

apegad 05.03.2018 12:14

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Странная ситуация.
Вроде как аудио - такая мирная сфера. Ну бывает, хоть спьяну или по трезвяни - можно собеседника и нахуй послать.
Но вот постоянное, перетекающее из форума в форум, выяснение отношений - что-то непонятное мне.

Даже никак не могу понять смысл и корень взаимных претензий..
Кто-то у кого-то чтото спиздил? Взял, зашёл домой и утащил усилок?

Ну если даже сказал, что Банковский пидарас, потому как посты трёт - правильно сказал, ибо форум для всех. Нехуй модераторам соваться в чужие речи. Есть что сказать - комментируй, дави интеллектом, но не стирай и не правь чужие тексты никогда!..
Что хочу, то и пишу. Ну кроме уж совсем откровенного оффтопа или бреда с кракозябрами, спама рекламного..

Малиновский Александр 06.03.2018 13:40

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 105437)
У меня камеры нет, все записи с телефона.

Слава, Вы не ответили. Так Вы сможете записать или нет? Мне хотелось бы услышать.

Слава 06.03.2018 13:48

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105444)
Слава, Вы не ответили. Так Вы сможете записать или нет? Мне хотелось бы услышать.

Попробую, но это не быстро.

Малиновский Александр 06.03.2018 14:25

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 105445)
Попробую, но это не быстро.

Ждём.

Andryushka 07.03.2018 14:41

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105447)
Если бы! Если бы это было так, то проблем с диффузным сигналом не было бы. Диффузный сигнал, если бы он мог выделиться на резисторе, преспокойно поступил бы дальше в усилитель на последующие каскады для усиления. Резистор же диффузный сигнал просто не видит. Ведь в диффузном сигнале в любой, сколь угодно малый промежуток времени фаза сигнала не определена, т.е. принимает одновременно все значения от -пи до +пи и одновременно никакого. Фаза сигнала НЕ ОПРЕДЕЛЕНА, а значит резистор "не понимает", что делать с таким сигналом и пропускает его беспрепятственно, через блок питания на землю, а не в последующие каскады. С точки зрения составляющих электрического музыкального сигнала это означает, что с каждым прохождением через резистор он теряет все больше больше диффузной составляющей, приобретая все боле и более определенную фазу, а значит теряя натуральность, которая ему была присуща сразу после мембраны микрофона.

Схоластика на схоластике... Не уверен, верней уверен, что не бывает реальных сигналов, которые не выделятся в виде тепла в резисторе. Ну, кроме "изотерических". Тфу-тфу-тфу...

Lenz 07.03.2018 16:19

Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105455)
Насчёт "пиналки" не сомневайтесь! Вы как-то нарываетесь на то, что я это продемонстрирую на Вас.
П.С. Для меня Шабад много интересней в этой теме, как создатель практической реализации РДМ и да простит он меня агрессивного-невежу...

То есть, признаёте, что "попитать" работы АМЛ не только хочется, но и можется, по Вашему мнению? Нет, я буду сомневаться в Вашей способности это сделать, пока за пустыми словами не последует хоть что-нибудь дельное. И - я не нарываюсь, мне вообщем-то *** на Ваше мнение обо мне. Мне искренне интересно разобраться в работе Сергея Шабада в области рандомизатора. Мои же сообщения на этом форуме, которые я считаю важными и полезными (таких наберётся штук 20, я надеюсь), я написал ещё до мая 2013, и в чём-то они свою роль сыграли. Остальное - приятное общение.

Andryushka 08.03.2018 14:18

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105463)
Сделайте следующий шаг и дайте себе отчет в том, что суперпозиция это не метод, а принцип.
И не важно сколько действует полей и какова их фаза и не важно сколько появилось в их области наложения электронов, один или мириады. Важно, что в описываемой ситуации отсутствия трения для электрона результатом будет только изменение его скорости. Подобным удивительным свойством обладает и гравитация. Не возможно построить гравитационный двигатель, вырабатывающий энергию из силы тяжести. Не возможно построить двигатель, топливом для которого будет само поле. Такие поля называются консервативными. Обязательно потребуется источник сторонних сил, для электричества таким источником сторонних сил являются в частности химические силы в элементах питания.
Если с этим фактом как-то свыкнуться и жить дальше, то становится понятно, что в прозрачной среде даже при наличии электронов никакого взаимоуничтожения или ослабления противофазных и близко к этому полей не происходит. Поэтому в лампах нет внутренней ООС, а на резисторах диффузный сигнал деградирует.
Если осознаете это, считайте перешли на новый уровень в нашей компьютерной игре под названием действительность. А призом в этой игре будет понимание, где напортачили электротехники в своих рассуждениях о высоком.

В контексте того, что электрон движется под воздействием ВСЕХ полей и сразу, обозвать "суперпозицию" методом или принципом непринципиально. Но "принципом" называть понятнее и общепринято. Всё остальное в Ваших объяснениях напоминает мне поведение студентов на экзамене, когда они начинают говорить о всём что знают, но ничего по существу.
П.С. И не забываем - Я представляю здесь агрессивное невежество. Да, Вы кстати или нет не ответили на вопрос, что является улучшайзером в концертном зале диффузное поле или рандомизация? Я понимаю, что это два в одном и друг без друга никак. Вы почему-то опираетесь в построении своих теорий на диф. поле, а все студии мира опирается своими устройствами на реверберацию. И у студий эффект улучшайзера от искусственного ревербератора намного ярче выражен в их записях, нежели от контура в катоде. Поэтому потому...

Andryushka 08.03.2018 14:26

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 105462)
Хорошо, а если появиться второй электрон? А после третий :eek: Суперпозиция вернётся?

Она всегда, но без электрона или даже трёх мы это не можем выявить. В этом главный "косяк" в рассуждениях Шабада с его абстрагированием и идеализацией.

Федор Конь 08.03.2018 14:52

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105465)
Она всегда, но без электрона или даже трёх мы это не можем выявить. В этом главный "косяк" в рассуждениях Шабада с его абстрагированием и идеализацией.

Дык очень просто выявляется, на слух. Если он конечно есть :)
Исходя из вселеннского "Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem", диффузное поле подходит как нельзя кстати.

Andryushka 08.03.2018 16:10

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 105466)
Дык очень просто выявляется, на слух. Если он конечно есть :)
Исходя из вселеннского "Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem", диффузное поле подходит как нельзя кстати.

Да нет... Лучше подходит реверберация, которую широко применяют на студиях звукозаписи в виде отдельной приблуды.

Федор Конь 08.03.2018 16:25

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105469)
Да нет... Лучше подходит реверберация, которую широко применяют на студиях звукозаписи в виде отдельной приблуды.

По-мне, не лучше, голая реверберация , особенно искуственная сродни эффектам стерео, сочно раскрашивает, но никак не оживляет. Недаром ввели термин - живая музыка, живое исполнение, чуть-чуть..

Andryushka 08.03.2018 18:09

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 105470)
По-мне, не лучше, голая реверберация , особенно искуственная сродни эффектам стерео, сочно раскрашивает, но никак не оживляет. Недаром ввели термин - живая музыка, живое исполнение, чуть-чуть..

У меня Чески Рекорд тестовый диск и там две дорожки одна без реверберации, а вторая с ней. Поищите, сравните и больше никогда не вспоминайте о живом и дохлом звуке в моём присутствии. Естественно я отличаю старые записи от новых, но в пределах одной студии искусственная реверберация делает чудеса. А когда Шабад сделает "оживлятор" на базе РДМ, то наверное и новые записи заиграют. И Мацуев заиграет как... (по желанию). Последнее специально для Малиновского...

Малиновский Александр 08.03.2018 22:50

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105471)
Последнее специально для Малиновского...

Поясните.

Andryushka 08.03.2018 22:59

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105472)
Поясните.

Шутка повторённая дважды и тем более с пояснениями это уже что-то. Александр, даже не думайте обижаться. Проехали...

Сергей Шабад 09.03.2018 02:28

Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105464)
В контексте того, что электрон движется под воздействием ВСЕХ полей и сразу, обозвать "суперпозицию" методом или принципом непринципиально. Но "принципом" называть понятнее и общепринято. Всё остальное в Ваших объяснениях напоминает мне поведение студентов на экзамене, когда они начинают говорить о всём что знают, но ничего по существу.
П.С. И не забываем - Я представляю здесь агрессивное невежество. Да, Вы кстати или нет не ответили на вопрос, что является улучшайзером в концертном зале диффузное поле или рандомизация? Я понимаю, что это два в одном и друг без друга никак. Вы почему-то опираетесь в построении своих теорий на диф. поле, а все студии мира опирается своими устройствами на реверберацию. И у студий эффект улучшайзера от искусственного ревербератора намного ярче выражен в их записях, нежели от контура в катоде. Поэтому потому...

Да и хрен с ним, забейте, :)
Сожалею, но пока я Вам напоминаю студента, говорящего профессору Andryushke все сразу и не о чем одновременно, я не в силах объяснить Вам принцип работы моего RDM.
Тратить свои силы и время на обсуждение элементарных физических принципов и как они проявляются на практике я больше не буду: я уже все написал в предыдущих постах. Не интересно, не вникайте.
Да, кстати, и по возможности не засирайте ветку, ОК?

Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105465)
Она всегда, но без электрона или даже трёх мы это не можем выявить. В этом главный "косяк" в рассуждениях Шабада с его абстрагированием и идеализацией.

Извините, профессор Andryushka, я и не знал, что мой главный косяк в этом.
Пойду поплачусь Планку и Эйнштейну в их жилетки. Извините профессор, я иду в деканат с заявлением об отчислении. Глядя на Ваш недосягаемый интеллект это единственный разумный выход из положения.
Да, кстати, профессор Andryushka, я повторюсь, по возможности не засирайте мою ветку своим недосягаемым интеллектом, ОК? Открывайте свою и просветите народ своими мыслями и делами, заинтересуйте нас, любезный.

Andryushka 09.03.2018 09:16

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105475)
Да, кстати, профессор Andryushka, я повторюсь, по возможности не засирайте мою ветку своим недосягаемым интеллектом, ОК? .

Согласен. Делайте это сами...

Сергей Шабад 09.03.2018 16:42

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105476)
Согласен. Делайте это сами...

К сожалению Ваш быстрый и цепкий ум пока не смог отделить зерна от плевел. Просто потрудитесь это сделать, как я это сделал здесь, и тогда Ваш уровень начнет соответствовать уровню этого форума. Если лень, но все-таки интересно, то сидите тихонечко и ждите результатов обсуждений.

Малиновский Александр 09.03.2018 22:32

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Катодный резистор зашунтирован огромной ёмкостью. Электрический диффузный сигнал представляет из себя пакет электромагнитных волн, которые вызывают переменные токи. Сопротивление конденсатора этим токам близко к нулю. Вопрос. Каким образом диффузный сигнал попадёт на катодный резистор и на нём самоуничтожится? Мне кажется никак.
В моём усилителе всего 2 резистора. Про один я уже сказал. Второй является преобразователем I/U. Преобразованный матрицей цифровой в аналоговый сигнал выделяется на этом резисторе. И по предположению С. Шабада диффузный сигнал на нём самоуничтожится. Но. Прежде чем достичь резистора-убийцы токи протекают по проводнику, являющимся первой сеткой пентода. Следовательно поле создаваемое этими токами прежде чем самоуничтожиться взаимодействует с электронами в вакууме. Т.е. диффузный сигнал будет усилен.
Вот так вот. Единственная идея моя, которую С. Шабад и не заметил, и сразу кандидат на Нобелевскую премию.

Andryushka 10.03.2018 00:01

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105478)
Катодный резистор зашунтирован огромной ёмкостью. Электрический диффузный сигнал представляет из себя пакет электромагнитных волн, которые вызывают переменные токи. Сопротивление конденсатора этим токам близко к нулю. Вопрос. Каким образом диффузный сигнал попадёт на катодный резистор и на нём самоуничтожится? Мне кажется никак.
В моём усилителе всего 2 резистора. Про один я уже сказал. Второй является преобразователем I/U. Преобразованный матрицей цифровой в аналоговый сигнал выделяется на этом резисторе. И по предположению С. Шабада диффузный сигнал на нём самоуничтожится. Но. Прежде чем достичь резистора-убийцы токи протекают по проводнику, являющимся первой сеткой пентода. Следовательно поле создаваемое этими токами прежде чем самоуничтожиться взаимодействует с электронами в вакууме. Т.е. диффузный сигнал будет усилен.
Вот так вот. Единственная идея моя, которую С. Шабад и не заметил, и сразу кандидат на Нобелевскую премию.

Александр, а откуда появился диффузный сигнал? Где его родина? Хотя бы гипотезу...
П.С. По Шабаду диффузный эл. сигнал на резисторе преобразовывается, а не самоуничтожается.

Малиновский Александр 10.03.2018 08:56

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105479)
Александр, а откуда появился диффузный сигнал? Где его родина? Хотя бы гипотезу...
П.С. По Шабаду диффузный эл. сигнал на резисторе преобразовывается, а не самоуничтожается.

Это вопросы к С. Шабаду.
Я только встал на его точку зрения и критически оценил его критику моего тракта.

Andryushka 10.03.2018 10:19

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105480)
Это вопросы к С. Шабаду.
Я только встал на его точку зрения и критически оценил его критику моего тракта.

Когда я "вступаю" в чужую точку зрения, то после этого первым делом тщательно обнюхиваю свои подошвы...

Сергей Шабад 13.03.2018 21:15

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105512)
Над такими "приборчиками" работает и довольно успешно весь мир.

Чего болтать-то? Нет ни одного прибора реагирующего на амплитуду, есть фиксирующие только энергию. Читайте соответствующие книжки по измерениям в экспериментальной физике.
Цитата:

... Лихницкого с его "Формула звука" крайне недостаточно, да и многое там высосано из пальца и притянуто за уши.
Не троньте Лихницкого! Нам бы его умище и ушища.
Цитата:

П.С. Сергей, диффузное поле через мебрану микрофона пройти в тракт записи не может.
А через мембрану уха?
Цитата:

Туда приникает только НЕдиффузный остаток, поэтому вылавливать приборчиками в записи нечего.
Туда проникает диффузное поле с k не больше 0.75
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105516)
И ещё. Реверберацию зала мы ощущаем как гулкость зала, а диффузность, как ясность на голосе солистов...

Надеюсь ухом! Или... третьим глазом?

Andryushka 13.03.2018 23:38

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105518)
Чего болтать-то? Нет ни одного прибора реагирующего на амплитуду

Я имел ввиду студийные ревербераторы, которые накладывают реверберацию зала на студийную запись... Если прибора нет, то значит он никому не нужен.

Andryushka 14.03.2018 13:54

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105523)
2. Мой вопрос было об отличии на слух не восстановленного, а натурального в помещении реверберационного и диффузного сигналов.

Щас получим в ответ "семнадцатый уровень восприятия". Плохо если этот уровень ляжет в основу "квантовой электроники", т.к. я выше первого или от силы полуторного уровня не воспринимаю...
П.С. Я не пойму почему молчит уважаемый "долбоёб" (в миру Влад)? Ведь он на ты с разными микрофонами, студийными ревербераторами, а на диффузном поле он каждое утро совершает акт дефекации. Скаин (apegad), пару слов без протокола, плиз...

Малиновский Александр 14.03.2018 15:08

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105515)
Александр, недаром мы с Вами в отстойнике...

Не место красит человека.

Малиновский Александр 15.03.2018 13:16

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Вложений: 1
Предлагаю вчитаться в параграф 3.6.1.
"Основы техники звукоусиления" В. Анерт, В. Райхардт. М. "Радио и связь"1984 г. Перевод с немецкого.

Andryushka 15.03.2018 16:48

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105527)
Не стоит торопиться с подобного рода категоричными утверждениями. Я привел в пример направление проката, как одно из самых яркий проявлений неоднородности структуры металла. Любая неоднородность, в том числе и у самородка должна приводить к изменениям в структуре диффузного сигнала в части концентрации его фаз в том или ином участке спектра.
Подумайте над таким вопросом, если резистор не видит диффузный сигнал, а выделяет из него только близко расположенные фазы, то по закону сохранения энергии следует, что диэлектрик является проводником диффузного сигнала с вырезанной из него синфазной составляющей. Почитайте внимательно какой колебательный контур по моему мнению восстанавливает диффузный сигнал и постарайтесь мне не приписывать свое понимание моих слов.Все то же самое, кроме 3 и 4 уровней.

Понятие "диффузный электрический сигнал" уже научно обосновано и практически подтверждено? Или я что-то пропустил?

Andryushka 15.03.2018 16:58

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105526)
Предлагаю вчитаться в параграф 3.6.1.
"Основы техники звукоусиления" В. Анерт, В. Райхардт. М. "Радио и связь"1984 г. Перевод с немецкого.

Класс! Оказывается за ясность отвечают РАННИЕ ОТРАЖЕНИЯ, а не "диффузное поле", которое наоборот портит разборчивость! Я как собака чувствовал это, но словами выразить не мог. Александр, нам надо выбрать время и встретится в отстойнике, чтобы перетереть вводную часть "Формулы звука"...

apm 15.03.2018 17:20

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 105478)
...
В моём усилителе всего 2 резистора. Про один я уже сказал. Второй является преобразователем I/U. Преобразованный матрицей цифровой в аналоговый сигнал выделяется на этом резисторе. И по предположению С. Шабада диффузный сигнал на нём самоуничтожится. Но. Прежде чем достичь резистора-убийцы токи протекают по проводнику, являющимся первой сеткой пентода. Следовательно поле создаваемое этими токами прежде чем самоуничтожиться взаимодействует с электронами в вакууме. Т.е. диффузный сигнал будет усилен.
....

Александр, я хочу благодарить Вам что Вы обратили внимание на тот факт, что концы сетки EL84 соединены с ногами 1 и 2 !!:cool:

Сергей Шабад 15.03.2018 17:47

Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105530)
Понятие "диффузный электрический сигнал" уже научно обосновано и практически подтверждено? Или я что-то пропустил?

Ну конечно, пропустил. Ковалгин мимо Вас просвистел.

Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105531)
Класс! Оказывается за ясность отвечают РАННИЕ ОТРАЖЕНИЯ, а не "диффузное поле", которое наоборот портит разборчивость! Я как собака чувствовал это, но словами выразить не мог. Александр, нам надо выбрать время и встретится в отстойнике, чтобы перетереть вводную часть "Формулы звука"...

Вам бы еще время выбрать и Беранека почитать...

Andryushka 15.03.2018 18:11

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105534)
Ну конечно, пропустил. Ковалгин мимо Вас просвистел.
.

Да разве за всеми "открывателями" угонишься? (Он не с "РЕН ТВ" случаем?) Будем считать, что Вас уже двое. Забавно...

Сергей Шабад 15.03.2018 18:15

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105535)
Да разве за всеми "открывателями" угонишься? (Он не с "РЕН ТВ" случаем?) Будем считать, что Вас уже двое. Забавно...

Очень забавно. Ну да с РенТВ. Все, это уже цирк. В жопу.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot