Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   За гранью восприятия (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2570)

AML+ 19.10.2012 16:56

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 64933)
Для Серенуса: Уважаемый Михаил, простите меня ради Бога, но разве Вы не понимаете , что в том числе и от Вашего поведения на форуме - складывается его интересность/не интересность ? Буквально вчера говорил с Юрой Пржепюрко, спрашиваю его - куда он подевался ? - а он мне первым делом - на форуме АМЛ стало скучно и серо. И это несмотря на то, что АМЛ недавно поднял интереснейшую тему!!! В которой действительно- все емко, кратко, верно. Ибо везде один Серенус! :eek: Не обижайтесь, но Вы в последнее время стали специалистом по всем вопросам, после общения с которым (или прочтению Ваших строк)- остается какой-то гадкий осадок в душе.

Андрей ! Насчет Серенуса Вы и Юрий совершенно правы ! Я много раз Серенусу говорил об этом по телефону. Видимо остается последнее средство удалять все его заносчивые сообщения и сообщения основным содержанием которых является пустота!

Дима 19.10.2012 16:59

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 64940)
Андрей ! Насчет Серенуса Вы и Юрий совершенно правы ! Я много раз Серенусу говорил об этом по телефону. Видимо остается последнее средство удалять все его заносчивые сообщения и сообщения основным содержанием которых является пустота!

Анатолий Маркович, такого подарка от ВАС мы даже и не ожидали!!!

Будем его избивать долго и мучительно без ответов с его стороны ...:D:D:D

вадим*** 19.10.2012 19:57

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 64896)
А куда именно, Вадим? Океан - не просто солёная вода. Видел я много морей, но океан это нечто особенное, вы его ощущаете даже не заходя в воду. Это что-то совершенно нечеловеческое по масштабам и силе. Но только если это открытый океан, а не море и не паршивенький залив какой-нибудь.
Да, грубые,Вадим,грубые. Нету в нас душевной тонкости и нежности чуйвств,с.

Да вот туда..уже ждут меня и репетируют Малера..это моя фазенда,на море-океяне....;)
http://www.youtube.com/watch?v=kuVb7...ature=youtu.be

sova355 20.10.2012 12:04

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 64906)
Виктор,наверное это правильно ПОЧТИ всегда.Но иногда попадаются такие индивидуумы,которые способны в голове создавать теории,напрямую не имеющие подтверждения на практике.Были такие случаи в науке.А практическое подтверждение их теории находили лишь спустя какое-то время.Или пока еще не нашли до сих пор.Таких людей немного,но они есть.Возьмите того же Энштейна.Ну из какой практики того времени он умудрился выдумать теорию относительности?Да и имеет ли практические подтверждения эта теория?

Относительно Эйнштейна - там все четко и связно - предпосылки были у Лоренца, и других. Теория экспериментально проверена на ускорителях, где частицы достигают почти скорости света, также при полетах в космосе, когда наши посылали на Венеру АМС, то без учета некоторых явлений теории относительности точность была бы несколько диаметров планеты, т.е. попасть было бы непросто...
Читал про это еще в конце 80-х .

Kanosan 20.10.2012 12:49

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 64906)
Таких людей немного,но они есть.Возьмите того же Энштейна.Ну из какой практики того времени он умудрился выдумать теорию относительности?... А может это вообще нельзя осознать человеческим разумом?

На мой взгляд (я уже писал об этом выше) что ум исследователя работает несколько иначе. Если более подробно: иследователи задействуют всегда свою интуицию, а та в свою очередь - информационный банк вселенной. Для того чтобы черпать из него информацию. Дело в том что у Вселенной есть одно интересное свойство- она не любит пустоты. Когда человек задается вопросами и ищет на них ответы, не в памяти и не посредством размышлений - а посредством своей интуиции - то ответы именно приходят из ниоткуда, интуитивно человек воспинимает некие ответы, нуждающиеся в последующем осмыслении и дальнейшем применении, сопоставлении с другими данными, анализу. Вот так и получается что многие в прошлом ученые и даже философы обладали уникальными знаниями. Вот в принципе в чем разница ученного от исследователя. Один опирается на накопленные знания и размышления, а второй на свою интуицию и наблюдения.
Такие способности может в себе развить каждый.

AML+ 20.10.2012 13:58

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 64955)
На мой взгляд (я уже писал об этом выше) что ум исследователя работает несколько иначе. Если более подробно: иследователи задействуют всегда свою интуицию, а та в свою очередь - информационный банк вселенной. Для того чтобы черпать из него информацию. Дело в том что у Вселенной есть одно интересное свойство- она не любит пустоты. Когда человек задается вопросами и ищет на них ответы, не в памяти и не посредством размышлений - а посредством своей интуиции - то ответы именно приходят из ниоткуда, интуитивно человек воспинимает некие ответы, нуждающиеся в последующем осмыслении и дальнейшем применении, сопоставлении с другими данными, анализу. Вот так и получается что многие в прошлом ученые и даже философы обладали уникальными знаниями. Вот в принципе в чем разница ученного от исследователя. Один опирается на накопленные знания и размышления, а второй на свою интуицию и наблюдения.
Такие способности может в себе развить каждый.

Kanosan! Обсуждаемый вопрос почти 100 лет мусолился в рамках теории систем.
В рамках этой теории создание чего бы то нибыло инженерами или учеными состоит из двух стадий АНАЛИЗА и СИНТЕЗА.
Анализ который заканчивается описательной ситематизацией фактов на современном уровне науки вполне можно поручить компьютеру, однако советские ученые опосалисясь потерять работу , воевали против компьютеров на смерть -факт истории.
Синтез (создание чего то нового ) не алогаритмизируется , хотя и существует около двадцати с лишним методик синтеза в том числе коллективного , начиная с синектики, мозгового штурма и т.д.
Основным вполне рациональным способом синтеза оказывается своевременно соскочить с подножки стереотипного понимания поставленой задачи, то есть надо уметь подвергнуть сомнению общепринятые представления, связанные с решением задачи.В этом случае в сознании всплывают новые системы координат, в которых синтез нового решения оказывается у вас на ладони. Этот метод все таки является совершенно рациональным.
Но очень часто решение задачи всплывает в сознании как озарение ,как готовое решение , при этом ВЫ ни как не можете отследить как Вы пришли к нему -Вы понимаете , что в этом случае срабатывает интуиция и подсознание.
Интерсно ,что что после подобного озарения в соответвии с правилами приличий в публикуемой статье Вы обязаны все таки рационально объяснить как вы пришли к таким выводам.Если ВЫ этого не сделали Вас заклюют! КАк пытаются заклевать меня за ЭЗОТЕРОН!

Kanosan 20.10.2012 14:27

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 64957)
Kanosan! Обсуждаемый вопрос почти 100 лет мусолился в рамках теории систем.
В рамках этой теории создание чего бы то нибыло инженерами или учеными состоит из двух стадий АНАЛИЗА и СИНТЕЗА.
Анализ который заканчивается описательной ситематизацией фактов на современном уровне науки вполне можно поручить компьютеру, однако советские ученые опосалисясь потерять работу , воевали против компьютеров на смерть -факт истории.
Синтез (создание чего то нового ) не алогаритмизируется , хотя и существует около двадцати с лишним методик синтеза в том числе коллективного , начиная с синектики, мозгового штурма и т.д.
Основным вполне рациональным способом синтеза оказывается своевременно соскочить с подножки стереотипного понимания поставленой задачи, то есть надо уметь подвергнуть сомнению общепринятые представления, связанные с решением задачи.В этом случае в сознании всплывают новые системы координат, в которых синтез нового решения оказывается у вас на ладони. Этот метод все таки является совершенно рациональным.
Но очень часто решение задачи всплывает в сознании как озарение ,как готовое решение , при этом ВЫ ни как не можете отследить как Вы пришли к нему -Вы понимаете , что в этом случае срабатывает интуиция и подсознание.
Интерсно ,что что после подобного озарения в соответвии с правилами приличий в публикуемой статье Вы обязаны все таки рационально объяснить как вы пришли к таким выводам.Если ВЫ этого не сделали Вас заклюют! КАк пытаются заклевать меня за ЭЗОТЕРОН!

Когда это человеческое невежество было правилом приличия??? Вы наверное даже не представляете сколько всего существует уже давным давно открыто и изучено- из того что официалы и любители рациональных объяснений и неопровержимых доказательств никогда не примут. Я наблюдаю два мира- первый мир ума, где все должно быть понятно и логично, второй мир - мир реальных вопросов и реальных исследований, где нихрена ничего не понятно и не логично. Так вот считается настоящим нарушением правил приличия - это пытаться дать человеку то, чего ему не интересно или что он не способен взять по своей природе. имхо. Да даже не имхо, а простая психология.
Что же касается моих взглядов- то все они получены опытным путем, а не вычитанным или где-либо услышанным. Я много раз говорил что у меня слабая теоретическая часть и большой (относительно конечно) практический опыт в исследование ряда вопросов. От того я во многом могу быть не прав, не правильно сделаю вывод какой-нибудь, или что-либо не до-осознаю, но в практическом опыте меня упрекать бесполезно.
Что касается того что разум можно вывести на банк информации вселенной - так это я лет пять назад этим вопросом занимался с несколькими людьми (небольшая группа). Получив определенные знания в этом вопросе я уже ставил индивидуальные эксперименты, выуживал очень большое количество информации, все пытался записывать на пленку и тетради- чтобы потом можно было бы это как-то применить... в целях фин. выгоды, конечно.... :rolleyes: До сих пор где-то валяются. Методики не сложные и доступные каждому. Единственное условие - у человека должен быть интерес к этому и он готов смотреть на вещи гибко, не опираться на рациональность мышления и уметь ставить все под сомнение. Вот и всё.

Kanosan 20.10.2012 14:46

Ответ: За гранью восприятия
 
Сегодня посвящу день Баху! Буду очень благодарен всем, кто поможет ссылками на хорошие записи или за советы каких исполнителей искать на ютубе.
Буду пытаться открыть эту музыку с учетом рекомендации Анатолия Марковича:
Цитата:

Воспринимать музыку надо как абстрактный процесс , пытаясь при этом разобраться в закономерностях развития формы во времени , отслеживая гармонии произведения и мелодические переплетения..
P.S. В настоящий момент, музыку Баха слушать просто невозможно! Одна какофония. :)

вадим*** 20.10.2012 14:56

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 64959)
Сегодня посвящу день Баху! Буду очень благодарен всем, кто поможет ссылками на хорошие записи или за советы каких исполнителей искать на ютубе.
Буду пытаться открыть эту музыку с учетом рекомендации Анатолия Марковича:
P.S. В настоящий момент, музыку Баха слушать просто невозможно! Одна какофония. :)

Дело за малым...ПОСТРОИТЬ свою систему,под такой ОГРОМНЫЙ запрос...;).Но моя интуиция мне говорит..что этот процесс у Вас будет долгим и мучительным..405й Кланг Вам всего этого ,НЕ даст...
зы А может и не строить систему вообще???Раз так все в голове "играет"???:D

Kanosan 20.10.2012 15:01

Ответ: За гранью восприятия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 64961)
Дело за малым...ПОСТРОИТЬ свою систему,под такой ОГРОМНЫЙ запрос...;).Но моя интуиция мне говорит..что этот процесс у Вас будет долгим и мучительным..405й Кланг Вам всего этого ,НЕ даст...
зы А может и не строить систему вообще???Раз так все в голове "играет"???:D

А в чем у меня ОГРОМНЫЙ вопрос, Вадим? В том что попросил рекомендации?
Чего всего ЭТОГО кланг не даст???
Вообще ничего не понял.. :confused:
P.S. В голове слава богу ничего не "играет"! :D Так что, система НУЖНА!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot