Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Помещение прослушивания (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Замена проводки (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=968)

apegad 19.10.2018 14:12

Ответ: Замена проводки
 
А зачем юзать левый сигнал?
Надо его довести до совершенства и только потом применять.

И какая может быть направленность сетевых проводов, если там переменка?
Такая же ахинея как и крутить вилку в розетке - монопенисуально же..

Andryushka 19.10.2018 16:32

Ответ: Замена проводки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 106202)
Поэтому в усилитель мощности для генератора я не поленился смонтировать рандомизатор. Это означает, что на фоне синуса 50 - 100 Гц (частота регулируется) напряжением 50 - 150 В (напряжение тоже регулируется) будет присутствовать диффузный сигнал той же частоты и напряжения. Звук точно не проиграет, зато улучшится наверняка.

Отлично! Работу регенератора на транзисторах я хорошо слышу с тех пор как стал применять его после публикации Куниловского. Как я понял, Вы затрудняетесь с оценкой звука стола с диффузатором. Но меня больше интересует слышите ли Вы разницу между ламповым и транзисторным регенератором, при условии одинаковой мощности устройств работающих на двигун? Ещё раз при одинаковой мощности! Мощность здесь ключевое слово. Так как если использовать лампы с киловатными трансами, то они победят мой хиленький транзисторный. Но то что Вы или ДАЖЕ я услышу разницу между транзистором и лампой я сильно сомневаюсь. Поэтому в данном случае рандомизатор хорош для... Далее я тактично замолкаю... Слава, привет!

Голубицкий Евгений 19.10.2018 16:55

Ответ: Замена проводки
 
У меня ламповый регенератор питает 4 моих вертушки и 2 ЦАП-а. Вся проводка у меня выполнена алюминиевым кабелем. Все кабели в моей системе алюминиевые моего изготовления. По моему мнению- всякие альтернативные источники- полная чепуха- правда, сеть у меня просто замечательная!

Сергей Шабад 19.10.2018 17:06

Ответ: Замена проводки
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 106205)
А зачем юзать левый сигнал?
Надо его довести до совершенства и только потом применять.

И какая может быть направленность сетевых проводов, если там переменка?
Такая же ахинея как и крутить вилку в розетке - монопенисуально же..

Если говорить о монопенисуальности и моногенитальности вообще, то нужно добавить и такую ахинею, как перетыкание межблочников в разных направлениях для выбора наилучшего звучания. Там ведь тоже переменка.
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 106206)
Отлично! Работу регенератора на транзисторах я хорошо слышу с тех пор как стал применять его после публикации Куниловского. Как я понял, Вы затрудняетесь с оценкой звука стола с диффузатором. Но меня больше интересует слышите ли Вы разницу между ламповым и транзисторным регенератором, при условии одинаковой мощности устройств работающих на двигун? Ещё раз при одинаковой мощности! Мощность здесь ключевое слово. Так как если использовать лампы с киловатными трансами, то они победят мой хиленький транзисторный. Но то что Вы или ДАЖЕ я услышу разницу между транзистором и лампой я сильно сомневаюсь. Поэтому в данном случае рандомизатор хорош для... Далее я тактично замолкаю... Слава, привет!

Не знаю, я транзисторный регенератор не слышал. Сделать его на трех микросхемках (стабилизатор питания, генератор, усилитель) как два пальца об асфальт, но зачем, если слышно даже направление сетевого шнура!

Andryushka 19.10.2018 18:36

Ответ: Замена проводки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 106208)
Если говорить о монопенисуальности и моногенитальности вообще, то нужно добавить и такую ахинею, как перетыкание межблочников в разных направлениях для выбора наилучшего звучания. Там ведь тоже переменка.

Не знаю, я транзисторный регенератор не слышал. Сделать его на трех микросхемках (стабилизатор питания, генератор, усилитель) как два пальца об асфальт, но зачем, если слышно даже направление сетевого шнура!

А на лампах хоть и дороже но не сложнее...
Зачем компрометировать человека, пускай даже мёртвого? Или Вы тоже не в курсе, что у нас сеть не симметричная да и транс на который приходит эта сеть тоже совсем не симметричен? Кстати, Лихницкий имел ввиду не регенератор, а просто питание двигуна, а это совсем разные вещи. Как намёк: "тракт" питания двигателя от регенератора значительно длиннее со всеми истекающими...

Andryushka 19.10.2018 18:45

Ответ: Замена проводки
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 106207)
Вся проводка у меня выполнена алюминиевым кабелем. Все кабели в моей системе алюминиевые моего изготовления.

Трудно спорить с "учёным секретарём, доктором наук", который занимает ту же должность, что и его отец, правда кандидат наук. Ссылку дать?

Михаил Ершов 19.10.2018 20:31

Ответ: Замена проводки
 
Хочу напомнить: речь шла не о направленности и тому подобных тонких вещах, а о грубом нарушении: Электросети заставляют нас питать нашу аппаратуру через прибор вроде тиристорного регулятора мощности (только он работает лишь на включение-выключение). Кого такое порадует?
Как данный прибор влияет на звук - я пока не знаю, он установлен в деревне, а там у меня нет аудиосистемы. В городской квартире такого счетчика нет; до нее еще не дотянулась костлявая рука прогресса :rolleyes:
Вот когда всем установят - тогда вместе посмеемся.

Голубицкий Евгений 19.10.2018 20:57

Ответ: Замена проводки
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 106210)
Трудно спорить с "учёным секретарём, доктором наук", который занимает ту же должность, что и его отец, правда кандидат наук. Ссылку дать?

Я с мудаком Виктором Козленей из Таганрога, который называет себя АНДРЮШКОЙ ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ....кстати моему отцу 81 год! Это тебе о чем то говорит??? Да он действительно ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ был на этой должности.....сейчас заслуженный пенсионер, дай бог ему здоровья....

BluEs 19.10.2018 22:17

Ответ: Замена проводки
 
Вложений: 2
Вложение 8863
Говорите любите постебаться, ОК бумеранг возращается.
Вложение 8864

Слава 19.10.2018 22:38

Ответ: Замена проводки
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 106207)
У меня ламповый регенератор питает 4 моих вертушки и 2 ЦАП-а. Вся проводка у меня выполнена алюминиевым кабелем. Все кабели в моей системе алюминиевые моего изготовления. По моему мнению- всякие альтернативные источники- полная чепуха- правда, сеть у меня просто замечательная!

https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot