Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Всё-таки червяк! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2236)

Серенус 23.02.2012 18:21

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 55317)
Посоветовался с ювелирами, камни будут крошиться, остаётся покрытие конуса и притирка, так как подшипник туда не вставить. Из более-менее доступных технологий они и посоветовали серебро, оно помягче, легко притрётся и с металическим конусом серебрянная воронка не должна по идее делать микрозажимы, имхо конечно.

Так оно не ПРИтрётся, а СОтрётся к чёртовой бабушке, особенно если высокопробное. Оно же страшно мягкое, а адгезия со сталью никакая. Всё - то вы мудрите...

Дима 24.02.2012 10:10

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Притёрлось уже дрелью и пастой гойя! Сотрётся, да, когда-нибудь и Земля перестанет крутиться. Адгезия конечно есть, но вот какая? Я надеюсь, что в моём случае она окажется требуемой.

Серенус 24.02.2012 11:36

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 55326)
Притёрлось уже дрелью и пастой гойя! Сотрётся, да, когда-нибудь и Земля перестанет крутиться. Адгезия конечно есть, но вот какая? Я надеюсь, что в моём случае она окажется требуемой.

Век живи, век учись! Кто бы мог подумать, что Франсиско Гойя ещё и пасту полировочную изобрёл между делом.

Дима 24.02.2012 13:12

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Серенус, вы неисправимы !:D

Серенус 24.02.2012 13:27

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 55332)
Серенус, вы неисправимы !:D

Дима, вы тоже.

ХРЮН 24.02.2012 20:50

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Cеребряное покрытие, ПРИТЕРТОЕ с помощью пасты ГОИ (!!!) :eek: - это примерно то же, что медный притир для чугуна, стали и т.п. Т.к. твердые микрочастицы окиси хрома вдавливаются в мягкую поверхность и потом успешно "притирают" сопряженную твердую...

Дима 24.02.2012 22:56

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Никита, что вы посоветуете сделать с подшипниками?

Серенус 25.02.2012 01:24

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 55349)
Cеребряное покрытие, ПРИТЕРТОЕ с помощью пасты ГОИ (!!!) :eek: - это примерно то же, что медный притир для чугуна, стали и т.п. Т.к. твердые микрочастицы окиси хрома вдавливаются в мягкую поверхность и потом успешно "притирают" сопряженную твердую...

Я уже боюсь что-либо советовать Диме, но рискну. Шлифуется серебро лучше всего тем, что раньше называлось "резинка стирательная для чернил" на бормашинке, фиолетовенькая такая. Она со стеклянной пылью, а стекло тверже серебра. У стекла твёрдость- 5, а у серебра- 3.(!!!!!!) А полируется полированной сталью, например, иглой или специальной стальной притиркой. Т.е. "гартовкой", от этого оно становится капельку твёрже.
П.с. Дима, можете начинать говорить, что вы обо мне думаете.
П.п.с. "ГОИ" - государственный оптический институт.

DVM99 25.02.2012 19:12

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Я вот понять не могу, на кой этот тюнинг с драгметаллами, когда для подшипников существуют более подходящие материалы?

Серенус 25.02.2012 20:50

Ответ: Всё-таки червяк!
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 55375)
Я вот понять не могу, на кой этот тюнинг с драгметаллами, когда для подшипников существуют более подходящие материалы?

Никто не может. Может для красоты ?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot