Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Многожильные кабели, мошенничество или глухота? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2967)

Малиновский Александр 24.10.2014 21:38

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 97597)
Низя. И не надо. Озвучте среду обитания гитары. Она зазвучит.

Я понимаю о чём Вы и согласен. Но там был таков замысел.
И вообще, если запись и тракт позволяют без специальной музыкальной подготовки понять замысел, то с записью и трактом всё в порядке.

ИГВИН 24.10.2014 23:27

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97600)
Я понимаю о чём Вы и согласен. Но там был таков замысел.
И вообще, если запись и тракт позволяют без специальной музыкальной подготовки понять замысел, то с записью и трактом всё в порядке.

Понять замысел не равнозначно - получить удовольствие от музыки, получить неосознанный кайф, заторчать, быть потрясенным музыкой до самых глубин души... и т.д. - выбирайте по вкусу.

Малиновский Александр 25.10.2014 11:14

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 97603)
Понять замысел не равнозначно - получить удовольствие от музыки, получить неосознанный кайф, заторчать, быть потрясенным музыкой до самых глубин души... и т.д. - выбирайте по вкусу.

А кто говорил, что равнозначно?
Ваша мысль вы и выбирайте. Мне то зачем?

yurii 25.10.2014 12:30

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
"Всегда идеи (а не, как сейчас, скандалы) этого форума на других цитировали и обсуждали, а не наоборот. Вот о чём должна быть забота.
Согласен, полностью." - цитата.

Вот вам и карты в руки. Надеюсь на лучшее и продолжаю читать. Запускайте мозговой штурм.

ИГВИН 25.10.2014 12:37

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97600)
И вообще, если запись и тракт позволяют без специальной музыкальной подготовки понять замысел...

Замысел "понимается" рассудком.
И понять его можно на бум-боксе. Музыканты, педагоги, композиторы - понимают прекрасно, и никакая особенная аппаратура им для этого не требуется.

Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97600)
... то с записью и трактом всё в порядке.

А вот ПОЧУВСТВОВАТЬ величие музыки и исполнителя - для этого как раз подойдёт далеко не любая запись и тракт.
Поэтому я и написал:
Цитата:

Понять замысел не равнозначно - получить удовольствие от музыки, получить неосознанный кайф, заторчать, быть потрясенным музыкой до самых глубин души... и т.д. - выбирайте по вкусу.
А Вы правда думаете, что "понять замысел" - это характеристика тракта, с которым "всё в порядке"? Или это лишь оговорка?

Малиновский Александр 25.10.2014 15:27

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 97610)
Музыканты, педагоги, композиторы - понимают прекрасно, и никакая особенная аппаратура им для этого не требуется.

Эти ребята поймут замысел не включая аппаратуру вообще. Им о нём ещё в учебном заведении рассказали.


Цитата:

А вот ПОЧУВСТВОВАТЬ величие музыки и исполнителя - для этого как раз подойдёт далеко не любая запись и тракт.
Поэтому я и написал:
Не очень понятно. Величие само по себе, а замысел сам по себе.

Цитата:

А Вы правда думаете, что "понять замысел" - это характеристика тракта, с которым "всё в порядке"? Или это лишь оговорка?
Идеальные условия для понимания замысла - живой концерт. Возражения есть?

Вы столько лет на этом форуме. Но так и не поняли о чём толковал АМЛ. Как и Аббас, судя по количеству цитат, прочли столько литературы, но так и не поняли - искусство (признанное классическим) не конкретно.

Малиновский Александр 25.10.2014 15:51

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 97609)
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
"Всегда идеи (а не, как сейчас, скандалы) этого форума на других цитировали и обсуждали, а не наоборот. Вот о чём должна быть забота.
Согласен, полностью." - цитата.

Вот вам и карты в руки. Надеюсь на лучшее и продолжаю читать. Запускайте мозговой штурм.

Штурмовать то что? Пятнадцатый закон Юрия?

ИГВИН 25.10.2014 21:16

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97612)
Эти ребята поймут замысел не включая аппаратуру вообще. Им о нём ещё в учебном заведении рассказали.
Не очень понятно. Величие само по себе, а замысел сам по себе.

Да всё понятно. Даже вам, как видно.
Написали глупость про "замысел", а теперь выкручиваетесь.
Я же спросил - может это лишь оговорка? Оказывается нет, не оговорка.
Оказывается вы на концерты ходите для "понимания замысла".
И этот человек пытается обвинить оппонента в "непонимании идей АМЛа? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97612)
Идеальные условия для понимания замысла - живой концерт. Возражения есть?

Есть условия, важнейшее из которых - талантливые исполнители.
А вообще "понимание замысла" - это к музыковедам, плиз.

Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97612)
Вы столько лет на этом форуме. Но так и не поняли о чём толковал АМЛ. Как и Аббас, судя по количеству цитат, прочли столько литературы, но так и не поняли - искусство (признанное классическим) не конкретно.

Ну пошло бла-бла-бла... никто ничего не понимает, один Малиновский только. :D
И какое отношение ко мне имеет Аббас? Разбирайтесь с ним сами, ваш любимчик был совсем недавно, мило с ним чирикали, чуть не в десны целовались.
А лучше мозгами пошевелить и прочесть мною сказанное.
Я где-то утверждал, что музыка конкретна? Ровно наоборот, всегда говорил что музыка абстрактна. Какой "замысел" вы там выискиваете?
Наоборот, кабы вы не болтали про "понимание замысла", мне и говорить бы незачем было.
Вы постоянно ломитесь в давно открытую дверь, и делаете заявления, после которых начинаете выкручиваться.

Малиновский Александр 25.10.2014 22:09

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 97616)
Да всё понятно. Даже вам, как видно.
Написали глупость про "замысел", а теперь выкручиваетесь.
Я же спросил - может это лишь оговорка? Оказывается нет, не оговорка.
Оказывается вы на концерты ходите для "понимания замысла".
И этот человек пытается обвинить оппонента в "непонимании идей АМЛа? :rolleyes:

Про замысел я написал следующее:
Цитата:

На самом деле звучала она как обычно. Она была поставлена композитором в такие условия. Я же написал "выглядит". По моему мнению таков и был замысел.
Что вас так карёжит то не пойму?

А дальше ваша путаница:
Цитата:

А вообще "понимание замысла" - это к музыковедам, плиз.
Цитата:

Замысел "понимается" рассудком.
И понять его можно на бум-боксе. Музыканты, педагоги, композиторы - понимают прекрасно, и никакая особенная аппаратура им для этого не требуется.
Цитата:

А лучше мозгами пошевелить и прочесть мною сказанное.
Я где-то утверждал, что музыка конкретна? Ровно наоборот, всегда говорил что музыка абстрактна. Какой "замысел" вы там выискиваете?
Играет симфонический оркестр, классические инструменты. И вдруг на один или два (не помню точно) такта вступает электро гитара. Впечатляющий контраст звучания. Это что не замысел композитора? Или гитарист не вовремя проснулся? И этот контраст тракт должен передать. Бум-бокс не передаст. Другое дело - зачем этот контраст?
Если что не понятно, так вы спрашивайте, а не сливайте жёлчь, с такими добрыми глазами.
Цитата:

И какое отношение ко мне имеет Аббас? Разбирайтесь с ним сами, ваш любимчик был совсем недавно, мило с ним чирикали, чуть не в десны целовались.
Пример.



Цитата:

Наоборот, кабы вы не болтали про "понимание замысла", мне и говорить бы незачем было.
А вам лучше и не говорить, а цитировать.

ИГВИН 25.10.2014 22:39

Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?
 
То есть вы со всем сказанным мною согласны?
Не вижу смысла повторять. Вот тут всё сказано.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot