Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Громкоговорители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Из чего лучше делать корпус ОЯ ? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=962)

rustyoldkey 14.08.2010 00:55

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 32250)
Вы это так поняли?..
А про то, что корпус должен "играть", это всерьёз?..

Конечно всерьез. Если положить руку на корпус большого телефункена(даже с одинаковыми толщинами стенок), то участие корпуса в воспроизведении очень заметно.
Я думаю, это можно и нужно принять одним из главных условий при изготовлении правильного ОЯ.

S.Bankovskiy 14.08.2010 07:21

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 32270)
Я думаю, это можно и нужно принять одним из главных условий при изготовлении правильного ОЯ.

Главное условие - применение правильных громкоговорителей и конечно, конструкция ОЯ.
АС на базе Клангфильм + Сименс + Телефункен, строго по рекомендациям АМЛа...

DVM99 14.08.2010 10:24

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 32263)
Ага... То есть, тонкий корпус из ёлки как раз служит ещё и рандомизации?

Да нет же конечно! :) Как раз наоборот. (не поняли видимо меня)
Я думал, что Андрей мне напишет, и я поговорю с ним, какую цель он хочет преследовать, используя для корпуса тонкую ель.

Малиновский Александр 16.08.2010 11:34

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 32270)
Конечно всерьез. Если положить руку на корпус большого телефункена(даже с одинаковыми толщинами стенок), то участие корпуса в воспроизведении очень заметно.
Я думаю, это можно и нужно принять одним из главных условий при изготовлении правильного ОЯ.

Мне кажется Вы не смогли услышать, почувствовать и осознать что такое "музыкальный мусор".

rustyoldkey 17.08.2010 14:54

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 32287)
Мне кажется Вы не смогли услышать, почувствовать и осознать что такое "музыкальный мусор".

Александр, мое мнение основано на собственном опыте использования корпусов старых приемников.
А на чем основано Ваше "кажется"? :)

Малиновский Александр 17.08.2010 15:21

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 32311)
Александр, мое мнение основано на собственном опыте использования корпусов старых приемников.
А на чем основано Ваше "кажется"? :)

На выводах, сделанных Вами из Вашего опыта.
Вы в курсе, что такое "музыкальный мусор"?
По определению АМЛ (не дословно) это - искажения подделывающиеся под Музыку. Они не отделяются от Музыки естественным образом (как треск пластинки например) и потому утомительны для слушателя. Могут производиться любым звеном тракта. И накапливаться этим трактом от звена к звену. Услышать это можно различными способами. Один такой, на мой взгляд наиболее простой, предложил Степичев. Берёте в руки ГГ аналогичный встроенному в АС и подключенный к тому же УМ. И слушаете, и сравниваете.
Если услышите не разницу (её услышат все), но мусор, то можете себя поздравить. Если нет, то толщина стенок АС уже не будет иметь для Вас сколько-нибудь существенного значения.

SSKAIN 17.08.2010 15:23

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 32312)
Могут производиться любым звеном тракта. И накапливаться этим трактом от звена к звену.

в помойку такой тракт..
целиком..

Малиновский Александр 17.08.2010 17:02

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 32313)
в помойку такой тракт..
целиком..

Непривычно читать про помойку. Бомжам может достаться. Слушать будут.
Надёжнее ф топку?
Кочегар Вы наш ... неутомимый.

SSKAIN 17.08.2010 17:03

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
лампадок бомжикам жалко отдать?:)
вот так жмотство несусветное..

rustyoldkey 17.08.2010 17:40

Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 32312)
На выводах, сделанных Вами из Вашего опыта.
Вы в курсе, что такое "музыкальный мусор"?
По определению АМЛ (не дословно) это - искажения подделывающиеся под Музыку. Они не отделяются от Музыки естественным образом (как треск пластинки например) и потому утомительны для слушателя. Могут производиться любым звеном тракта. И накапливаться этим трактом от звена к звену. Услышать это можно различными способами. Один такой, на мой взгляд наиболее простой, предложил Степичев. Берёте в руки ГГ аналогичный встроенному в АС и подключенный к тому же УМ. И слушаете, и сравниваете.
Если услышите не разницу (её услышат все), но мусор, то можете себя поздравить. Если нет, то толщина стенок АС уже не будет иметь для Вас сколько-нибудь существенного значения.

Александр, по-моему Ваши сообщения начинают обретать легкий оттенок гениальности..

Критиковать мой опыт Вы явно поторопились, потому что я всего навсего для себя подтвердил выводы из статьи АМЛ - а именно: телековский корпус увеличивает отдачу на НЧ(по сравнению например с подобным ящиком из дсп), + имеет приятную нераздражающую окраску. А что стенки вибрируют так это просто факт, ничего с ним не поделаешь.
Кстати, мне почему-то кажется, что Вы телековский корпус не слышали :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot