Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Пластинки Lр (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Не издать ли нам LP? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3002)

Сергей Шабад 11.03.2015 21:10

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 98451)
Когда в конце предложения стоит точка, то это утверждение. Когда - вопросительный знак (где-то так ?), то это вопрос. Как здесь всё запущено...

А когда в конце стоит многоточие, это незаконченная мысль. У вас это похоже по жизни:p.

apegad 11.03.2015 22:05

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 98452)
Ты мне так и не представил 1.99 в бинари!

дык, форма представления не была выбрана\назначена..

apegad 11.03.2015 22:07

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 98445)
это вопрос или утверждение?

невежество -> в отрицании двоичного кода, как самодостаточной системы

Сергей Шабад 12.03.2015 00:40

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 98459)
невежество -> в отрицании двоичного кода, как самодостаточной системы

Конечно, двоичная система самодостаточна. Только когда Вы и Andryushka пишите, что виновник в разнице звучании дешифрованного двоичного аудиосигнала транспорт или декодер, то Вы не совсем правы; и качество двоичного сигнала не может зависеть от материала, с точки зрения науки Вы правы, а сточки зрения фактов - нет, разница-то есть!
На аудиопортале, еще лет пять назад, один мой оппонент, Loki, упертый материалист, услышал разницу в звучании цифрового оригинала и копии. Побежал сравнивать побитно две фонограммы. Когда выяснилось, что фонограммы побитно совпадают, начал выдумать гипотезы об ЭМ излучении и еще какие-то умопомрачительные гипотезы. В результате, его устроила та материалистическая гипотеза, которую нельзя было проверить.

Andryushka 12.03.2015 00:59

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 98461)
...
На аудиопортале, еще лет пять назад, один мой оппонент, Loki, упертый материалист, услышал разницу в звучании цифрового оригинала и копии. Побежал сравнивать побитно две фонограммы. Когда выяснилось, что фонограммы побитно совпадают, начал выдумать гипотезы об ЭМ излучении и еще какие-то умопомрачительные гипотезы. В результате, его устроила та материалистическая гипотеза, которую нельзя было проверить.

Я покрылся холодным потом от ужаса. Вы что действительно не видите разницы физических процессов при считывании цифр с оригинального СД и его копии на болванке? Или я напрасно возбудился на ночь глядя и это просто шутка??? Надеюсь, что через пять лет Вы поняли, что чудес не бывает, а есть... Что-то спать захотелось...

Сергей Шабад 12.03.2015 01:34

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 98462)
Я покрылся холодным потом от ужаса. Вы что действительно не видите разницы физических процессов при считывании цифр с оригинального СД и его копии на болванке? Или я напрасно возбудился на ночь глядя и это просто шутка??? Надеюсь, что через пять лет Вы поняли, что чудес не бывает, а есть... Что-то спать захотелось...

Оботрите пот платочком и ложитесь баиньки. Спокойной ночи. И пусть Вам присниться, что нет разницы в звучании при смене направления провода, соединяющего два цифровых девайса.

Shmyrkov Yury 12.03.2015 16:32

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 98444)
Научный метод это величайший продукт западно-европейской цивилизации. Современная научная картина мира существуют благодаря научному диалектико-материалистическому методу познания. В основе научного метода лежит очень простая цепочка: наблюдение-гипотеза-проверка.

Я не буду здесь дискутировать по вопросам методологии науки.
Вопрос самостоятельный и громоздкий.
Наиболее краткое изложение взглядов будет в моей книге, которую надеюсь завершить в пределах 5 лет.
Я согласен с мыслью о том, что многие на этом сайте не вникают в существо того самого уникального идейного багажа, который был изначально заложен и долгое время делал этот сайт интересным.

Константин 15.03.2015 00:00

Ответ: Не издать ли нам LP?
 
Многие вникают. На сайте 4 пользователя и 26 гостей иногда 30
Люди читают пытаются понять.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot