Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Диавол действует из подтишка (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2518)

Малиновский Александр 28.08.2012 12:30

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61644)
Возразить нечего. Одна из теорий возникновения искусства, вполне имеющая право на существование, правда, очень старая, но снабжённая массой модных научных химико-биологических терминов. Но всё приличнее соплей девочек-арткритикесс.

Надо сказать, что Вы ведь тоже не слишком свежие идеи процитировали.
Но так и не видел убедительных свидетельств наличия заинтересованности самой по себе, а не как следствия любви.

Малиновский Александр 28.08.2012 12:34

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 61649)
Ну правильно! Поэтому имеем теперь не искусство, а её труп!
Наркология рулит:D

Ярослав, с чего Вы взяли, что сейчас нет искусства? Если Вас ни чего уже не удивляет, то это не повод заключать, что жизнь остановилась.

Серенус 28.08.2012 12:39

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61650)
Надо сказать, что Вы ведь тоже не слишком свежие идеи процитировали.
Но так и не видел убедительных свидетельств наличия заинтересованности самой по себе, а не как следствия любви.

Я же не модница, чтобы во всём быть первой, да и где их взять, свежие-то. И потом. если процитированные мною идеи для вас не достаточно новые, почему же вы всё время от меня каких-то доказательств их справедливости просите.

Малиновский Александр 28.08.2012 12:44

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61652)
Я же не модница, чтобы во всём быть первой, да и где их взять, свежие-то. И потом. если процитированные мною идеи для вас не достаточно новые, почему же вы всё время от меня каких-то доказательств их справедливости просите.

Я не доказательств их истинности требую, я не понял их, как аргумент в пользу существования заинтересованности без любви.

Серенус 28.08.2012 13:10

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61653)
Я не доказательств их истинности требую, я не понял их, как аргумент в пользу существования заинтересованности без любви.

Замените слово "любовь" ( кстати, я думаю, вы поняли что речь идёт не о сексуальной любви, а о любви, как эквиваленту чувства). Могу только повторить: "заинтересованность"- суть "любовь" лишённая своей чувственной, теплой составляющей. Извините,но очень трудно объяснять, то, что для тебя самого совершенно очевидно.

jara 28.08.2012 13:32

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 61651)
Ярослав, с чего Вы взяли, что сейчас нет искусства? Если Вас ни чего уже не удивляет, то это не повод заключать, что жизнь остановилась.

Ой ,Александр ,и не говори:D Так и прёт! Только искусство это ,как и в темные века досредневековья, для массового потребления. Ничего личного. Пока сам рабинович нам не напоёт...:)

Серенус 28.08.2012 14:02

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 61658)
Ой ,Александр ,и не говори:D Так и прёт! Только искусство это ,как и в темные века досредневековья, для массового потребления. Ничего личного. Пока сам рабинович нам не напоёт...:)

Только не надо про "тёмные века средневековья", пожалуйста. Уж тёмными-то они не были в любом случае.

Серенус 28.08.2012 14:06

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61669)
Только не надо про "тёмные века средневековья", пожалуйста. Уж тёмными-то они не были в любом случае.

Виноват, машинально прочёл "средневековье", но так ещё непонятнее. Что такое "досредневековье"? Античность?

qwedsa75 28.08.2012 14:11

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61672)
Виноват, машинально прочёл "средневековье", но так ещё непонятнее. Что такое "досредневековье"? Античность?

http://ru-an.info/news_content.php?id=1443

Малиновский Александр 28.08.2012 16:59

Ответ: Диавол действует из подтишка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 61655)
Замените слово "любовь" Могу только повторить: "заинтересованность"- суть "любовь" лишённая своей чувственной, теплой составляющей. Извините,но очень трудно объяснять, то, что для тебя самого совершенно очевидно.

Любовь может быть в любых обстоятельствах (например на необитаемом острове), заинтересованность же только в обществе, а на необитаемом же острове не возможна. Мне так кажется.
Цитата:

( кстати, я думаю, вы поняли что речь идёт не о сексуальной любви,).
Конечно не только о сексуальной любви.
Цитата:

а о любви, как эквиваленту чувства
Любовь порождает чувства и, наверное, навряд ли может быть им эквивалентом.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot