Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Компакт - диски (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Коллекционирование CD - будущее! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=57)

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 26.03.2013 21:19

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 72502)
Андрей,я с русских и начал.И продолжаю.А что,если не имеешь академического музыкального образования,то интересоваться исполнителями уже и не стоит?Ну не знаю.

Юрий, я разве писал, что не нужно интересоваться исполнителями?
Но в Вашем случае хотя-бы для начала разобраться с той музыкой которую я обозначил, а уже после вникать в исполнительские манеры...

С чего именно Вы уже начали? что прослушали?

AML+ 26.03.2013 21:28

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 72499)
Юрий, Вы должны сразу понимать, что так вот, наскоком - ни Вам, никому иному не овладеть и десятой долей академической музыки. Из-за этого, я Вам советую начать с русских композиторов. Прослушайте "Картинки с выставки" Мусоргского , Шестую симфонию Чайковского (Патетическую) , Второй концерт Рахманинова , Симфонические танцы Рахманинова . Слушать нужно не менее 10 раз подряд одно и то-же сочинение. Думаю, для начала этого Вам - более чем достаточно.



Ваша ошибка в том, что без знания музыки - Вы интересуетесь исполнителями!

Андрей ! Здесь не киевская конса и Ваша методология не катит!Прошу не вещать здесь на темы КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!
Юрий ! Музыка и ее исполнене неразрывны ,особенно для новичка! Исполнение должно быть великим тогда и музыка дойдет! ИСПОЛНЕНИЕМ МОЖНО ЕЕ УБИТЬ ИЛИ НАОБОРОТ ПРИВЛНЕЧЬ К НЕЙ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 26.03.2013 21:33

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 72505)
Андрей ! Здесь не киевская конса и Ваша методология не катит!Прошу не вещать здесь на темы КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Конечно, кроме меня и Аббаса - тут только любители музыки.
А если Вам не нравится мой ответ Юрию- то можете удалить меня с Вашего форума. Делов-то :rolleyes:

AML+ 26.03.2013 21:55

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 72506)
Конечно, кроме меня и Аббаса - тут только любители музыки.
А если Вам не нравится мой ответ Юрию- то можете удалить меня с Вашего форума. Делов-то :rolleyes:

Стельмах! ВЫ не авторитет в музыке Все что Вы вещаете вытащено из консерваторских конспектов!В музыке и ее понимании вы ноль! Но удалять вас я не буду. Пишите только о том, к чему сами пришли!

SIV 26.03.2013 22:55

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 72474)
Хотелось бы услышать мнение знающих людей,стоит ли покупать CD?
1.Тихон Хренников.Симфонии,концерты.Дир.Светланов,Китаенко ,Шостакович.
2.Давид Ойстрах - дирижер.Лоло,Берлиоз,Брамс.
3.Чайковский.Орлеанская дева.Дир.Рождественский.Архипова,Яковенко,Велайтес .1969г.
4.Бородин.Князь Игорь.Дир.Марк Эймлер.Большой театр(Петров,Образцова,Атлантов,Ведерников,Эйзен). 1969г.Единственная запись оперы без купюр.

Юрий, советую покупать CD у Анатолия Марковича (интернет-магазин AML).
Если не жаль выброшенных денег - покупайте где придется.
По моему Серенус Вам уже писал.

Shmyrkov Yury 26.03.2013 23:45

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Я из собственного опыта скажу, этот опыт субъективен, далеко не универсален, но все-таки.
Для человека, не имеющего музыкального образования, путь в классику лежит через популярную музыку.
Надо потратить годы на ознакомление с простейшей музыкой, а потом постепенно знакомиться с классикой.
Начинать надо с джаза.
Основательно изучить самых ранних и примитивных, Duke Ellington 1927-1942 годов, из пианистов Art Tatum, подробно изучить песни, полный набор которых содержится в серии Ella Fitzgerald, Song Books.
После этого можно к Чайковскому переходить.
У меня в мои школьные и студенческие годы постоянно было включено радио, главным образом радиостанция BBC World Service, была аппаратура соответствующая.
Там были прекрасные музыкальные передачи и по джазу, и по классике, компетентные ведущие, интересно рассказывали.
Другого окна во внешний мир не было, холодная война, железный занавес.

Серенус 26.03.2013 23:47

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 72482)
У вас свое мнение есть?

Есть, Юрий, есть. А вот у вас-то оно есть? Вам лично что нравится? Какие композиторы, какая музыка? Только не говорите, что "Орлеанская дева" или "Князь Игорь" Я, скажем, не понимаю почему нужно начинать слушать музыку именно с русских композиторов, а не с польских или, к примеру, с финских. Или "О дайте, дайте мне свободу...." вы на генетическом уровне воспримете легче чем "У любви как у пташки крылья..."
Почему нужно спрашивать покупать ли ДВД с балетом? Хочется - покупайте. В конце концов, балет только отчасти музыка и любить балерин всегда считалось хорошим тоном в определённых кругах. Сделайте себе провод к компу, зайдите на Classic-online , слушайте и выбирайте сами.

вадим*** 26.03.2013 23:51

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Надо ВСЕХ слушать и выбрать для СЕБЯ,тех исполнителей которые именно для своего восприятия.У меня есть сборник Сибелиуса.Так вот там половина симфоний дирижирует Караян...половину Каму.
Так вот для меня лично.Каму-Караяна просто задвигает сразу...:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=h1hMJ...ature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=t5-y8...ature=youtu.be
Вот такая "загогулина" с этими исполнителями.....
У Караяна мне всегда темп не нравится.Зачем он так всегда "разгоняет":confused:

FranzUSSR 27.03.2013 00:10

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
картинки нет,забыл колпачек снять- нихт ордер

вадим*** 27.03.2013 00:15

Ответ: Коллекционирование CD - будущее!
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 72513)
картинки нет,забыл колпачек снять- нихт ордер

Не забыл.Картинка там всегда ОДНА...зачем нервировать людей:D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot